Город «Летящий» мост на левом берегу Дона планируют построить в 2020 году

«Летящий» мост на левом берегу Дона планируют построить в 2020 году

Он соединит парк и парковку

Прототипом станет мост в московском парке «Зарядье»

Глава администрации Ростова Виталий Кушнарев озвучил сроки строительства «летящего» моста на левом берегу Дона. Все работы планируют выполнить в первой половине 2020 года.

— Это будет переходный мост от парковки, которая находится напротив стадиона, к парку «Левобережный». Место привлекательное, люди приезжают, и нужно, чтобы не нарушались Правила дорожного движения, чтобы удобно было переходить дорогу, — сказал Виталий Кушнарев.

Глава администрации добавил, что в ближайшее время проект утвердят и будут выделены деньги на строительство, но сумму не озвучил. Все работы планируется выполнить в первой половине 2020 года.

Соединить «Ростов Арену» и парк «Левобережный» мостом предложил губернатор Василий Голубев. Прототипом он назвал «парящий» мост в московском парке «Зарядье».

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7-918-50-50-161 или на почту: Написать письмо. Телефон службы новостей: 303-06-14.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем