RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Виталий Кушнарев: «Нет такого объекта, как Александровская роща»

Виталий Кушнарев: «Нет такого объекта, как Александровская роща»

Территорию под застройку на улице Вересаева разыграют на конкурсе

Рядом с новым ЖК построят детские сады, школу, поликлинику и спорткомплекс

В районе Александровской рощи, наряду с жилым комплексом на улице Вересаева, может появиться парк. Об этом сегодня на встрече с журналистами рассказал глава администрации Ростова Виталий Кушнарев. Он заявил, что в ближайшее время пройдет открытый конкурс на застройку этой территории.

— Нет такого объекта, как Александровская роща. Есть участок площадью 18 гектаров, на котором растут деревья. Эта территория будет переустроена, обустроена и превращена в парк, — сообщил журналистам мэр.

Он добавил, что на этом же участке для строительства выделена площадь в 36 гектаров.

— Там рано или поздно всё равно начали бы строить дома. Сегодня мы планируем передать эту территорию на условиях конкурса строительной компании. «Югстройинвест» тоже будет участвовать в конкурсе, — уточнил Кушнарев.

Ранее 161.ru сообщал, что строительство жилого комплекса в районе улицы Вересаева начнется уже в этом году. По информации горадминистрации, разрешение на застройку этой территории получила компания «Югстройинвест». Предполагается, что, кроме ЖК, здесь появятся детские сады, школа, дом быта, поликлиника и спортивный комплекс с бассейном. Часть квартир в новом комплексе будет выдана обманутым дольщикам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем