Город Политика Украинский вице-адмирал предложил заминировать Азовское море

Украинский вице-адмирал предложил заминировать Азовское море

Таким способом военный надеется защитить Украину от России

С помощью мин украинский флотоводец планирует защитить берега Украины от российского вторжения

Бывший командующий военно-морскими силами Незалежной вице-адмирал Сергей Гайдук хочет предотвратить потери со стороны украинских военных. В эфире «Громадского радио» он предложил перекрыть Азовское море минными заграждениями. А потом нанести их на карты, чтобы не подорвать собственные торговые суда. По всей видимости, таким образом флотоводец намерен защитить границы Украины от гипотетического российского вторжения.

— Что касается мин, для Азовского моря это не характерно в связи с глубинами. Максимальная глубина там 14 метров, и в связи с прозрачностью воды и прочим классические морские мины имеют ограничение по применению. Но в то же время формирование взрывных (с противодесантными минами) и невзрывных инженерных заграждений — реальный шаг к предотвращению потерь, — отметил Гайдук.

Он заверил, что Украине удастся сделать так, чтобы на минах не могли подорваться караваны судов.

— Это просто — есть понятие фарватера. Все минные поля и заграждения наносятся на карты. Караваны судов проводят по этим фарватерам, — пояснил он.

Ранее замминистра по делам «оккупированных территорий» Георгий Тука заявил, что Украине нечего противопоставить российскому флоту в Азовском море.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7-918-50–50–161. Телефон службы новостей 303-06-14.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: T.me/news161ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем