RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Маму подозревают в убийстве»: сестра пропавшей на Дону девочки рассказала о расследовании

«Маму подозревают в убийстве»: сестра пропавшей на Дону девочки рассказала о расследовании

Ребенок-инвалид исчез из дома два дня назад

Со слов родственников, Лена вышла из дома, пока мама спала

Стали известны некоторые подробности исчезновения 11-летней Лены (имена всех героев публикации изменены. — Прим. ред.), проживающей в Шахтах. Девочка, инвалид детства, загадочно пропала в ночь на 25 июня. Ее родная сестра Дарья рассказала некоторые обстоятельства происшествия.

— У Лены сбит режим сна. 25-го числа она долго не могла уснуть. В половине второго ночи она вместе с мамой пила на кухне чай. Мать задремала, проснувшись примерно через час, увидела, что Лены нет. Входная дверь была настежь открыта. Обыскав квартиру, мать проверила подъезд и двор, но сестры нигде не было, — описала исчезновение своей родственницы Даша.

Девушка считает, что Лена просто вышла из дома и заблудилась.

— Она — инвалид, очень плохо видит и слышит. Мы верим, что Лена жива, просто где-то прячется. Но в органах, видимо, так не считают, — уверяет Дарья.

Вестей о ребенке нет уже третьи сутки. По факту исчезновения девочки Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Убийство». Волонтеры прочесывают лесополосы, чердаки и гаражи.

— Наутро после исчезновения всю нашу семью привезли в отдел полиции. Допрашивали почти сутки. Ночью отпустили всех, кроме матери. Она до сих пор в изоляторе, — рассказала Даша.

Со слов девушки, именно маму Наталью подозревают в том, что она причастна к исчезновению дочери. Более того, заявляет Дарья, мать заставляют признаться в убийстве.

— Когда нас допрашивали, я на минутку пересеклась с ней в коридоре. Она рассказала, что с нее требуют показать, где она закопала тело. На маму оказывают сильное давление, но я уверена, что она не могла такого совершить, — продолжает собеседница издания.

Как сообщили в региональном СК, из Ростова в Шахты для помощи в расследовании выехала группа следователей-криминалистов.

Редакция отправила в областной следком официальный запрос с просьбой сообщить, действительно ли Наталья является подозреваемой в убийстве. Комментарий ведомства опубликуем на сайте сразу после того, как получим ответ.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте» (vk.com/news161), Facebook (facebook.com/161.ru) и «Одноклассники» (ok.ru/news161), а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 (918) 50-50-161. Телефон службы новостей 303-06-14.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем