RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

вос.

760мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Ростове построят Ледовый дворец

В Ростове построят Ледовый дворец

Ледовый дворец на 12,5 тысячи зрительских мест планируют построить в Ростове. Об этом на расширенном заседании регионального комитета по подготовке к ЧМ по футболу заявил губернатор Ростовской области Василий Голубев. Инвестором проекта выступит компания «Крокус-Интернешнл», которая сейчас занимается строительством стадиона «Ростов Арена». Затраты на проектирование спорткомплекса составят 13 миллионов рублей собственных средств.

Речь о Ледовом дворце на заседании зашла почти случайно. Докладывая о ходе строительных работ на стадионе «Ростов Арена», министр строительства Ростовской области Николай Безуглов сообщил, что подрядчик «Крокус-Интернешнл» готов также инвестировать средства в возведение Ледового дворца, который появится рядом со стадионом.

«Мы получили согласие и подготовили задание для «Крокус-Интернешнл» на создание проекта Ледового дворца вместимостью 5500 зрительских мест, однако после консультации с Министерством спорта РФ встал вопрос об их увеличении до 12 500. Проект подорожает на один миллион рублей», – сказал Николай Безуглов.

Он также попросил губернатора обсудить эту тему с владельцем компании «Крокус-Интернешнл» Аразом Агаларовым.

«В этом нет необходимости. Мы ранее уже договорились с ним, что их компания делает этот проект за свои деньги. То есть, решение уже состоялось. Поэтому вы определитесь уже в итоге, что мы хотим построить, на какую вместимость? А пока я вам советую сходить на один из хоккейных матчей в нашем городе, на игры ХК «Ростов». Люди там в очереди стоят, и мест не хватает», – ответил Василий Голубев.

По словам губернатора, городу-миллионнику, такому как Ростов, требуется по меньшей мере три новых спортивных комплекса, в том числе для гандбола и водных видов спорта. Он также подчеркнул, что построить Ледовый дворец вряд ли удастся к 2018 году, однако подготовить проект необходимо именно к этой дате.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем