RU161
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

10 м/c,

вос.

753мм 36%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,44
EUR 99,58
Город Замглавы Зверево начала давать показания против мэра Новочеркасска, желая сменить СИЗО на домашний арест

Замглавы Зверево начала давать показания против мэра Новочеркасска, желая сменить СИЗО на домашний арест

Альбина Порошина заключила досудебное соглашение.

Альбина Порошина находится под домашним арестом

Чиновница, в отношении которой в конце декабря возбудили уголовное дело по статье «Получение взятки», по собственному желанию заключила досудебное соглашение со следствием.

Как рассказал корреспонденту 161.ru известный новочеркасский адвокат Леонид Новиков со ссылкой на собственный источник в правоохранительных органах региона, заместитель главы администрации Зверево Альбина Порошина начала давать показания на своего бывшего руководителя, ныне возглавляющего администрацию Новочеркасска, Игоря Зюзина.

— Одним из условий досудебного соглашения является информация, которая будет способствовать раскрытию преступной деятельности Зюзина. За полученную информацию и признательные показания Порошиной изменили меру пресечения. В данный момент она находится под домашним арестом до суда, — сообщает Леонид Новиков.

Между тем другой чиновник, замглавы Гуково Захар Арсланов, задержанный в тот же день, что и Альбина Порошина, продолжает хранить молчание.

В отношении Арсланова, по данным источника в правоохранительных органах, возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 290 УК РФ «Получение взятки в особо крупном размере».

В пресс-службе администрации Новочеркасска сказали, что не могут прокомментировать ситуацию с уголовным делом, так как это — компетенция правоохранительных органов.

— Можем лишь отметить, что Игорь Зюзин находится на рабочем месте, — сказали в администрации города.

Фото: zverevo.donland.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем