RU161
Погода

Сейчас+34°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+34°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +33

0 м/c,

754мм 22%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,32
EUR 89,55
перейти к публикации
76 комментариев к публикации

В Ростове закрылась одна из культовых кофеен из-за падения гостевого трафика

1 февраля 2026, 17:44
Гость
Гость
8 февраля, 11:06
Народ !! Не надо тупить . Тут дело не в отсутствии денег у населения .. Государство специально сделало налоговый манёвр , что бы из закрывшихся заведений , народ пошел в наём на производства .. Там как раз людей по их мнению и не хватает .. В масштабах страны , хорошая прибавка рабов на производства ..
284473433

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

2 февраля, 18:18
Культовая кофейня это "Кофеман" на Пушкинской/Газетном работает и в ус не дует. Качественный кофе, десерты и классное обслуживание. Мне кажется господин Бектемиров немного лукавит. Зная, что трафик в заведении и чек падает какой был смысл покупки бизнеса? Как вариант готовое место под новый проект\ресторан на Пушкинской с хорошим трафиком и витринной группой.
Гость
2 февраля, 13:29
Резко взлетели налоги на малый бизнес!История пекарни Машенька разрастается по всей стране!Это касается и небольших производств,трансформаторов например,мастерских и пр.Больше денег взять не с кого.Закон экономики никто не отменял-выше налоги-меньше сборов.
Гость
2 февраля, 13:05
Потихоньку бизнес выходит из тени 👍😂
Гость
2 февраля, 13:01
Кофейня вышла из тени ! 😂👍
Гость
2 февраля, 12:59
это так выходит бизнес из тени и уходит в закат!
Гость
2 февраля, 12:52
Просто времени нет на раскачку нужен толчок !😂
Гость
2 февраля, 12:49
Куда записывать в прорыв или достижение !?
Гость
2 февраля, 12:49
Просто времени не было на раскачку !?
Гость
2 февраля, 12:33
Так заведение то не закрылось, просто новый хозяин формат решил поменять. Была кофейня, будет наливайка. А заголовок-то.
Гость
2 февраля, 10:25
Кофейня,это для культурных городов Москва, Питер, Казань о др. Где есть деньги,там и люди будут в кофейнях. Извините,Ростов для шаурмы,пожрать на ходу
Гость
2 февраля, 09:37
Хочется побольше рекламы Порой порой и не знаешь особенности кафе
Гость
2 февраля, 07:55
Читаю городские новости и тут выскакивает реклама, предлагают купить мужские стринги. Как интересно.
Гость
2 февраля, 09:47
не пались)) с учетом работ алгоритмов, реклама предлагает то чем интересовался недавно)))
Гость
2 февраля, 10:02
Гость
2 февраля, 09:47
не пались)) с учетом работ алгоритмов, реклама предлагает то чем интересовался недавно)))
Новые даже алгоритмы стоят. Мне насыпали в рекламу разных ножей. Хотя не интересовался ими от слова совсем. Но подкол со странами оценил. Конечно, по православному 😂😂😂
Гость
2 февраля, 10:06
Гость
2 февраля, 10:02
Новые даже алгоритмы стоят. Мне насыпали в рекламу разных ножей. Хотя не интересовался ими от слова совсем. Но подкол со странами оценил. Конечно, по православному 😂😂😂
Ныне даже алгоритмы сбоят*
Гость
2 февраля, 01:55
А я Сирёня и скоро открою сеть туалетов "Тугосеря"
Гость
2 февраля, 07:52
Не позволят. Городские туалеты это пререгатива Лёлика.
Гость
2 февраля, 12:17
А до открытия куда бегаешь? Во двор к соседям?
Гость
2 февраля, 13:31
Нечисть
Гость
2 февраля, 01:36
Живу в двух шагах и только узнал, что такая забегаловка существовала. Значит особенно не раздражала. А вот псевдопафосные КЕКСы неплохо было бы позакрывать - испоганили все газоны на Пушкинской
Гость
1 февраля, 23:49
балалайки на стенах и пареная репа с полбой в меню.Надо же что-то скрепное
Гость
2 февраля, 04:09
Лучше скрепное чем щирое,там нынче кофий из банки в лужу сыплют и пьют рядом с кошачьим лотком
Гость
2 февраля, 15:02
Гость
2 февраля, 04:09
Лучше скрепное чем щирое,там нынче кофий из банки в лужу сыплют и пьют рядом с кошачьим лотком
Судя по минусам, тут на форуме половина Полтавы висит
Гость
1 февраля, 23:47
Ложка половник там будет, столовая -филиал:))))
Гость
1 февраля, 21:51
Помянем эту кофейню...печаль конечно для владельца и некоторого контингента, но надо жить дальше
Гость
1 февраля, 21:45
Ничего страшного.Кофе и дома можно выпить.
Гость
2 февраля, 05:50
Они же там не только кофе пили. Это было место встреч, общения, культурного отдыха.
Гость
1 февраля, 21:42
Про все, что тут перечислено впервые слышу. Дома надо кушать, домашнюю пищу. К местам общественного питания и общественной помывки отношусь с подозрением.
Гость
2 февраля, 07:47
Не все же такие архисверхсупергиперподозрительные...
Гость
2 февраля, 13:43
Ну, если у вас есть возможность устроитьб парную в своей квартире, то, конечно, общественная баня вам не нужна. Хоть и с двумя бассейнами...
Гость
4 февраля, 15:18
Гость
2 февраля, 13:43
Ну, если у вас есть возможность устроитьб парную в своей квартире, то, конечно, общественная баня вам не нужна. Хоть и с двумя бассейнами...
А меня душ устраивает.
Гость
1 февраля, 21:29
Ой прямо сейчас все расплачутся 🤣🤣🤣. Очередной коммерс прикрылся
Гость
1 февраля, 21:14
А в Ростове была культовая кофейня?🤣🤣🤣🤣🤣 Это конечно душераздирающая история!🤣🤣🤣
Гость
1 февраля, 20:47
Тут совет только один, но он пролетит мимо кассы, увы. Вот "Макдональдс" - все видели? Да. Создайте второй Макдональдс. Его секрет толп посетителей - в тщательно продуманном меню. Которое отвечает потребностям людей. И не надо придумывать никаких историй, все эти истории, простите за каламбур, про Волгу Гагарина, которая стояла у дедушки в гараже 50 лет... уже никого не обмишурят. Но это не удалось в полной мере пока никому. Ну, KFC немного приблизилась. Но даже Сабвей и рядом не лежал.
Гость
2 февраля, 12:51
Гость, они не умеют создавать своё
Гость
2 февраля, 17:26
Макдак по посещаемости я смотрю ниже, чем KFC, но крайней мере там, где я вижу. Причина роста макдака, а равно общего охвата (быстрее растёшь - больше людей узнают), в первую очередь в максимальной экономии. Ну а ещё да, еда, которая отвечает потребностям людей и к тому же достаточно сбалансирована, разве что углеводов больше нужного. Что бы ты понимал, приведу пример. Если в KFC у тебя Fairy ближе, чем в 1.5 метрах от места, предназначеного для еды, то может штраф прилететь. Никто не будет смотреть, что этот стол уже два месяца для еды не используется. Он для еды? Всё, никакого моющего рядом быть не должно. В макдаке моющее для полов прям под столом для бургеров (там полка на высоте где-то в 40см от пола, считай вторая столешница). Естественно это просто очень показательный пример отношения самих компаний к кухне. "За кулисами" нарушений очень много, просто до нас если и доходят, то обрывки. Например, только макдак два месяца игнорировал жалобы о слишком горячем кофе, хотя по закону обязаны были в тот же день отключить кофемашину и отправить в ремонт. А ведь это стало известно, когда женщина ягодицы обожгла, когда неудачно открылся стакан. Не будь её, так бы и не узнал никто об этом. А учитывая разницу в отношении, что я указал выше, нет ничего удивительного в том, что таких нарушений много только у макдака.
Гость
2 февраля, 20:08
Гость
2 февраля, 17:26
Макдак по посещаемости я смотрю ниже, чем KFC, но крайней мере там, где я вижу. Причина роста макдака, а равно общего охвата (быстрее растёшь - больше людей узнают), в первую очередь в максимальной экономии. Ну а ещё да, еда, которая отвечает потребностям людей и к тому же достаточно сбалансирована, разве что углеводов больше нужного. Что бы ты понимал, приведу пример. Если в KFC у тебя Fairy ближе, чем в 1.5 метрах от места, предназначеного для еды, то может штраф прилететь. Никто не будет смотреть, что этот стол уже два месяца для еды не используется. Он для еды? Всё, никакого моющего рядом быть не должно. В макдаке моющее для полов прям под столом для бургеров (там полка на высоте где-то в 40см от пола, считай вторая столешница). Естественно это просто очень показательный пример отношения самих компаний к кухне. "За кулисами" нарушений очень много, просто до нас если и доходят, то обрывки. Например, только макдак два месяца игнорировал жалобы о слишком горячем кофе, хотя по закону обязаны были в тот же день отключить кофемашину и отправить в ремонт. А ведь это стало известно, когда женщина ягодицы обожгла, когда неудачно открылся стакан. Не будь её, так бы и не узнал никто об этом. А учитывая разницу в отношении, что я указал выше, нет ничего удивительного в том, что таких нарушений много только у макдака.
Макдака нет. То сто вместо него это унылое г и точка. Постоянно очереди. Часто холодные бургеры. Не работают стойки заказа. И тд и тп.
Гость
1 февраля, 20:05
Сфера обслуживания и обязана сократиться. Если у населения нет денег, спросу взяться неоткуда.
Гость
2 февраля, 07:46
Само население сокращается.
Гость
2 февраля, 13:30
Гость
2 февраля, 07:46
Само население сокращается.
В Киеве
167502872

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 февраля, 18:48
Теперь там иностранные специалисты будут открывать шаурмячные.
Гость
1 февраля, 20:20
Это точно👍, на каждом углу. И им по ходу никакие налоги не страшны.
Гость
1 февраля, 21:51
Да заманали эти шаурмичные
Гость
2 февраля, 00:17
Гость
1 февраля, 20:20
Это точно👍, на каждом углу. И им по ходу никакие налоги не страшны.
А вы уверены, что они вообще эти налоги платят?!
Гость
1 февраля, 18:38
Лучше выпить кофея, чем не выпить ничего.
Гость
2 февраля, 13:06
Гость, может кефирчику !?
Гость
1 февраля, 18:36
Вместо кофеен всяких следует открывать пивные! Туда не заростет народная тропа!
Гость
2 февраля, 00:32
Причальчик,Рак,Крокодил,Ракушка и многие другие тоже приказали долго жить.
284473433

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

2 февраля, 18:23
Гость
2 февраля, 00:32
Причальчик,Рак,Крокодил,Ракушка и многие другие тоже приказали долго жить.
Ракушка же работает
Гость
1 февраля, 18:35
А где теперь коферастам собираться?
Гость
2 февраля, 14:53
Гость, к СВОим пусть идут !
Гость
1 февраля, 18:16
В инете показывают по всей России закрытие ресторанов и кафе
Гость
1 февраля, 20:09
Гость, и жизней...
Гость
1 февраля, 18:11
не знал, что такая кофейня вообще в природе существует
Гость
1 февраля, 22:53
Красную Шапочку магазин-легенду из СССР закрыли - и все молчали. А эти объедаловки никакой культурной ценности для города не имеют
Гость
2 февраля, 00:22
Гость
1 февраля, 22:53
Красную Шапочку магазин-легенду из СССР закрыли - и все молчали. А эти объедаловки никакой культурной ценности для города не имеют
Если бы только "Красную Шапочку"! Тогда все магазины-легенды закрыли, все кафе, включая знаменитую "Дружбу", все кинотеатры - все визитные карточки Ростова закрыли! Не говоря уже об уничтоженных заводах и фабриках...
Гость
2 февраля, 05:18
Туда любили ходить на бранчи интеллигентные жители тихого центра, Пушкинской, в частности. Возможно, Вы просто из другого района.
Гость
1 февраля, 18:07
Встаем с колен …
Гость
2 февраля, 13:01
Изя Абрамс, отрицательно !
Гость
1 февраля, 18:06
а теперь кефирня?)))
Гость
2 февраля, 14:52
Гость, и булочная !
Гость
1 февраля, 17:47
Прорыв...
167502872

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 февраля, 18:08
Гость, рывок, движ...
Гость
2 февраля, 13:00
Гость, с выходом на достижение !
Гость