
В Каменском районе начали ремонт на станции
Жители Гуково жалуются, что с 5 ноября вода поступает в дома с перебоями, а с 14-го она пропала вообще. В ГУП РО «УРСВ» сообщили, что проводят ремонт на насосной станции.
Гуково-Зверевский филиал водоканала Ростовской области сообщает, что давление снизили из-за ремонта агрегата в насосной станции в Каменском районе. Там вышел из строя электродвигатель.
Слабый напор воды — в Гуково, хуторе Ясный, поселке Первомайский, станции Замчалово, поселке Тацин, хуторе Комиссаровка и поселках Красносулинского района, пишет министр ЖКХ Ростовской области Антонина Пшеничная.
При этом в поселке Шахты № 24 в Гуково перебои с водой начались еще 5 ноября, а 14 ноября вовсе пропала. Об этом местные жители пишут в городском телеграм-чате и в канале министра ЖКХ.

«Ни постирать, ни приготовить, ни искупаться. Завтра детям в сады и школы, людям на работу! Всё лето были без воды, надеялись, что хоть осенью водоснабжение наладится, но нет, наша песня хороша — начинай сначала. Просто издевательство над людьми!» — написала дончанка Алена.
Водоснабжение обещают восстановить до 17:00 16 ноября.
В Гуково вода поступает с перебоями еще с лета. 23 июля ее отключили на несколько дней из-за проблем с электричеством — тогда встали насосы. Похожая ситуация произошла и в августе.





