RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

0 м/c,

753мм 35%
Подробнее
1 Пробки
USD 78,55
EUR 89,76
Город Война с УК из-за бойлеров Эксклюзив «Инициирует мероприятие»: в Ростове проверяют УК, которая требует с жильцов миллионы на бойлер и не дает смету

«Инициирует мероприятие»: в Ростове проверяют УК, которая требует с жильцов миллионы на бойлер и не дает смету

Горячей воды в доме нет больше двух недель

Горячую воду в доме отключили 11 сентября | Источник: читатель 161.RUГорячую воду в доме отключили 11 сентября | Источник: читатель 161.RU

Горячую воду в доме отключили 11 сентября

Источник:

читатель 161.RU

Госжилинспекция Ростовской области начала проверку после обращения жильца дома на проспекте Сельмаш, сообщило 161.RU ведомство. 11 сентября в многоэтажке отключили воду, потому что сломался бойлер. Управляющая компания настаивает, что нужно провести ремонт теплосетей за 3,5 миллиона рублей, но смету не показывает.

В инспекции разбираются, почему горячую воду отключили и в каком техническом состоянии нынешний бойлер. Ведомство определит, причинили ли жильцам вред или ущерб.

«В случае подтверждения сведений инспекция инициирует контрольное надзорное мероприятие в отношении управляющей организации», — рассказали 161.RU в ведомстве.

161.RU рассказывал о конфликте жильцов многоэтажки на Сельмаше с управляющей компанией «Рим», которая обслуживает дом. Жильцы жалуются, что не понимают, почему ремонт обойдется в 3,5 миллиона рублей и какие конкретно работы будут проводить. А компания не показывает смету. Директор «Рима» Рифат Ишматов говорил 161.RU, что опасается отдавать смету жильцам на руки, так как они, по его словам, передают документ третьим лицам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY4
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY8
Печаль
TYPE_SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
14
Гость
ТОП 5
Рекомендуем