RU161
Погода

Сейчас+30°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+30°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +30

2 м/c,

с-з.

753мм 31%
Подробнее
2 Пробки
USD 78,55
EUR 89,76
Город Исчезающий Ростов Эксклюзив Ростовские чиновники ходят по дореволюционным домам и рассказывают, как признать их аварийными

Ростовские чиновники ходят по дореволюционным домам и рассказывают, как признать их аварийными

Зачем?

Жильцы домов в Нахичевани опасаются, что их могут признать аварийными | Источник: «Тютина» / Telegram.orgЖильцы домов в Нахичевани опасаются, что их могут признать аварийными | Источник: «Тютина» / Telegram.org

Жильцы домов в Нахичевани опасаются, что их могут признать аварийными

Источник:

«Тютина» / Telegram.org

Жители двух домов в Нахичевани обеспокоились, обнаружив в начале июня объявления о встрече с чиновниками управления ЖКХ Пролетарского района. Суть обеих встреч — вопрос о признании этих домов аварийными. Зачем проводятся такие собрания, корреспонденту 161.RU рассказали в администрации Ростова.

Речь идет о дореволюционных домах на улицах Мурлычева, 33/25 и 6-я Линия, 11/42. Первый дом — объект культурного наследия, «Жилой дом Сармакешевой».

Источник: «Тютина» / Telegram.orgИсточник: «Тютина» / Telegram.org
Источник:

«Тютина» / Telegram.org

Источник: «Тютина» / Telegram.orgИсточник: «Тютина» / Telegram.org
Источник:

«Тютина» / Telegram.org

Редакция спросила администрацию, поступали ли от жителей заявления, чтобы признать дома аварийными. Чиновники ответили, что нет.

Там пояснили, что пока оба дома аварийными не признаны. Но для «безопасности жизни и здоровья граждан» чиновники управления ЖКХ Пролетарского района проводят такие информационные встречи в домах, которым более 100 лет. Еще один критерий для проведения встречи — отсутствие в домах муниципальных квартир. На этих собраниях жильцам разъясняют процедуру признания домов аварийными.

«В случае необходимости собственники принимают решение на общем собрании и самостоятельно проводят необходимые мероприятия», — ответили в городской администрации.

Ранее 161.RU рассказал о доме № 20 на улице Украинской. Его внезапно признали аварийным, хотя жильцы не жалуются на его состояние и надеются на капитальный ремонт. Ростовчане подозревают, что результаты экспертизы подделаны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED3
Гнев
TYPE_ANGRY8
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
5
Гость
ТОП 5
Рекомендуем