RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

9 м/c,

ю-в.

762мм 39%
Подробнее
3 Пробки
USD 83,87
EUR 91,53
Город Дрон врезался в высотку подробности 16 квартир оказались повреждены в ростовской многоэтажке, в которую врезался беспилотник

16 квартир оказались повреждены в ростовской многоэтажке, в которую врезался беспилотник

Чиновники осмотрели квартиры

Жители дома после взрыва дрона | Источник: Евгений Вдовин / 161.RUЖители дома после взрыва дрона | Источник: Евгений Вдовин / 161.RU

Жители дома после взрыва дрона

Источник:

16 квартир оказались повреждены в многоэтажке на улице Горсоветская, 49/1, куда ночью врезался беспилотник, сообщил сити-менеджер Ростова Александр Скрябин.

«По уточненным данным, в ходе осмотра было выявлено 16 поврежденных квартир — выбиты стекла и рамы на нескольких этажах», — написал Скрябин в своем телеграм-канале со ссылкой на отчет главы администрации Пролетарского района Ростова Зураба Киладзе.

Скрябин отметил, что в этих квартирах завершили установку теплового контура, рамы обмерили и направили размеры для изготовления оконных блоков. Чиновники составили акты утраченного имущества жильцов пострадавших квартир.

Зураб Киладзе сказал корреспонденту 161.RU, что никто из жителей дома на Горсоветской, 49/1 не обратился к чиновникам с просьбой заселить их в маневренный фонд.

— Мы со всеми поговорили, переселения никто не требует. Даже там, где попадание было и [квартира разрушена]. Я [говорил с] супругой — ее супруг в больнице, в нормальном состоянии уже. Супруга сказала, что у них есть где жить — у друзей. Всех обзвонили, обошли, но маневренный фонд не требуется, — сообщил Киладзе.

В стационаре БСМП Ростова остался один человек, он находится в состоянии средней тяжести, сообщили в донском Минздраве.

Глава Ростова Александр Скрябин говорил, что из-за взрыва дрона пострадали два человека — мужчина и женщина 36 и 33 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE4
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED2
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
17
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления