RU161
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

южн.

755мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 81,50
EUR 87,57
Город Ростовский цирк Норм или стрем? Донские власти попросили нейросеть спеть кринжовую песню про свалку и аварийные деревья

Норм или стрем? Донские власти попросили нейросеть спеть кринжовую песню про свалку и аварийные деревья

Вот что из этого вышло

Видео с отчетом о работе от ЦУР Ростовской области

Источник:

Центр управления регионом (ЦУР) Ростовской области решил отчитаться о промежуточных итогах работы с помощью песни, сгенерированной нейросетями. В песне рассказали, как отремонтировали пол в кагальницком Доме культуры и убрали свалку в Азове. В самом ЦУР корреспонденту 161.RU рассказали, как оценивают такой опыт.

ЦУР — центр управления регионом. Он работает в Ростовской области с 2020 года. Подобные центры есть и в других регионах России. Это координационные центры, которые занимаются сбором сообщений жителей в соцсетях и через сервис «Госуслуги. Решаем вместе». Заявлялось, что ЦУР занимается решением проблемных вопросов, обеспечением взаимодействия жителей с органами власти.

В новом видео ЦУР Ростовской области рассказал о решении трех проблемных ситуаций. Среди них — уборка залежей мусора на одной из улиц Азова, ремонт пола в ДК станицы Кагальницкой и спил аварийного дерева в Волгодонске. Своеобразный клип сопровождается фотографиями с места событий. Публикуем текст песни, которая звучит в видео.

«Переулок Димитрова, Азов на связи.
Жители пожаловались на мусор — безобразие.
Дом тридцать четыре, рядом свалка стоит,
ЦУР ростовский не молчит, не спит.
<…>
ЦУР в соцсетях сообщения принимает.
Оперативно все проблемы решает.
Что людей волнует, он знает.
Ни один вопрос без ответа не оставит.

В станице Кагальницкой артисты в печали.
Сцена в ДК не годится, сказали.
Люди написали, пол в плохом виде.
Но мы работаем, не будьте в обиде.
Жалобу приняли, команда в пути,
Сцену обновили, можно в ДК идти.
<…>
В Волгодонске жители пишут,
На дерево аварийное жалуются, слышишь?
По улице Ленина проблема на виду,
ЦУР в деле, мы отведем беду».

Этот текст написала нейросеть.

В ЦУР корреспонденту 161.RU рассказали, что дали нейросети техническое задание и смысловой пост. А сама нейросеть сделала из этого стихотворение и наложила его на музыку.

«Нейросети используются нами уже достаточно давно и активно. Просто мы решили применить их в данной рубрике. Если формат понравится людям и будет полезен, то оставим. Продолжим делать. Если мы каким-то статистическим отчетом в другом формате информируем, он не такой нативный. В общем, посмотрим на обратную связь от наших жителей», — рассказал корреспонденту 161.RU Юрий Емельянов, руководитель ростовского ЦУР.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
4
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления