RU161
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -15

4 м/c,

сев.

760мм 67%
Подробнее
3 Пробки
USD 88,21
EUR 92,52
Город эксклюзив Вернут ли ростовчанам деньги за отключенное в домах тепло из-за аварий? Спросили у властей

Вернут ли ростовчанам деньги за отключенное в домах тепло из-за аварий? Спросили у властей

В некоторых домах тепла не было больше недели

Как получить перерасчет за перебои с теплоснабжением в Ростове? | Источник: Евгений Вдовин / 161.RUКак получить перерасчет за перебои с теплоснабжением в Ростове? | Источник: Евгений Вдовин / 161.RU

Как получить перерасчет за перебои с теплоснабжением в Ростове?

Источник:

Вернуть переплаченные деньги за теплоснабжение в Ростове не получится, следует из ответа администрации города на запрос 161.RU. Сумму переплаты засчитают в счет будущих платежей.

В январе и феврале в Ростове несколько дней подряд происходили крупные аварии на теплосетях. Из-за этого сотни домов оставались без нормального теплоснабжения в морозную погоду. В некоторых домах тепло подавалось с большими перерывами в течение двух недель. Ростовчане писали в соцсетях, что не видят смысла платить за неоказанные им услуги отопления.

— Потребители имеют право на бесперебойное обеспечение коммунальными услугами, при этом правилами регламентированы допустимые перерывы и последствия превышения этих перерывов, состоящие в перерасчете платы за коммунальную услугу, — отметили в администрации Ростова в ответ на запрос 161.RU.

Чтобы зафиксировать «перерыв» в подаче теплоносителя, жителям нужно связаться с аварийно-диспетчерской службой. Сделать это можно как письменно, так и устно.

— Возврат переплаты в денежной форме не производится, сумма переплаты засчитывается в счет будущих платежей, — отметили власти.

Более того, жители могут потребовать выплаты штрафов и пеней, если отсутствие тепла вышло за допустимые законом сроки.

По закону, суммарный срок отключения отопления не должен превышать 24 часа в течение одного месяца.

При этом, как заверяют власти Ростова, требования об уплате пени «подлежат удовлетворению исполнителем в добровольном порядке».

На днях врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь раскритиковал работу сферы ЖКХ. Он заявил, что ситуация ухудшается, а готовых решений пока нет. По словам Слюсаря, вводимые в эксплуатацию новые квадратные метры жилья не обеспечены сетевым хозяйством.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
5
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления