перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Просится реконструкция. Показываем парк Максима Горького в центре Ростова

23 января 2025, 12:07
Гость
23 января, 15:21
Реконструкция нужна, но страшит одна мысль - как бы не сделали еще хуже! Вырубят как в студенческом парке все деревья, посадят какую нибудь ерунду в кадках, она не примется и не будет парка никакого вообще!
Гость
24 января, 06:31
Главное в этом озеленении освоить средства по вертикали власти в % отношении с низу вверх .
Гость
23 января, 12:30
...Планировали ремонтировать, но что то пошло не так... Всем здравомыслящим людям давно понятно, что всё, к чему прикасается рука правящей партии воров и их ставленников на местах, всегда идёт не так. У них всё рушится, тонет, горит, падает, взрывается. Хорошо получается только врать и воровать.
Гость
23 января, 21:50
.... Не только парки, но и весь город обшарпаный, грязный, неухоженный... обидно, стыдно - город милионник - позорище!
Гость
23 января, 23:43
Позор администрации города!!!! Всё, что есть в парках Ростова, это наследие прошлого. В городе очень мало зелёных зон, вырублены сотни деревьев, а те что есть мягко говоря удручают. Лучше налепить на каждом клочке земли многоэтажки и торговые центры. Это же как надо не любить жителей своего города. Пусть задыхаются в бетоне и выхлопах от вечных пробок.
Гость
26 января, 14:03
Кстати о деревьях. Помнится, наделала много шума история об одной предпринимательнице, которая ради очередного торгового шалмана раритетные голубые ели повырубила. Сообщали, что она "компенсировала" вырубку, высадив ели на проспекте Сельмаш (вырубила, правда, в совсем другом месте). Это не они там вдоль дороги в засохшем виде торчат между деревьями? Деревья посадить и вырастить - большой труд и особое искусство. А у наших управленцев с этим очень плохо. Даже если где чего и сажают, все равно погибает все.
Гость
23 января, 13:11
У Лёхи с Васей всё что-то не так было и вот результат сбежали скоропостижно
Гость
23 января, 13:14
Что запомнилось при правлении Васи и Лёхи так это перекладывание плитки каждый год.
Гость
23 января, 13:17
Да так бывает! «что то не так пошло» и покинул пост губернатора и сити/менеджера 😂 А зачем ремонтировать когда можно урвать на строительстве дорог и человейников
Гость
23 января, 14:59
Вон Дружбу реконструировали... И тут так же будет...
Гость
23 января, 18:29
Лучше не надо! Представляю, во что превратится парк после т.н. "реконструкции". Страшно.
Гость
23 января, 13:05
Самым привлекательным этот парк был в 70-х годах прошлого века. Тогда даже маленькие красивые рыбки плавали в фонтане! И не было этих кафе, дымящих и гремящих на весь парк. Была только любимая ростовчанами "Зелёная горка" с самым вкусным мороженым. Был кинотеатр "Россия", в котором демонстрировались фестивальные фильмы и проводились концерты перед вечерними сеансами. Была танцплощадка. А ещё в мае было много-много цветущих кустов сирени и белоснежных деревьев душистой акации. Это действительно был ПАРК...
Гость
23 января, 13:12
Гость, это была замечательная эпоха! эпоху уничтожили в месте с рыбками…
Гость
24 января, 14:00
Гость
23 января, 13:12
Гость, это была замечательная эпоха! эпоху уничтожили в месте с рыбками…
Кстати, рыбок убрали не сразу, т.к. вместо золотых рыбок я, помню, вдруг увидел живых карпов. Да-да, таких, которые продаются на рынке или в рыбном магазине. И, конечно, по размеру карпы были побольше, но красоты маленьких золотых рыбок и у них вовсе и не было. А потом и карпы исчезли...
Гость
23 января, 13:31
Наверное некогда было заняться реконструкцией они же Ростов человейниками застраивали
Гость
23 января, 17:21
А чем надо было застаивать ?? Ты в шалаше живешь ??
Гость
24 января, 06:34
Гость
23 января, 17:21
А чем надо было застаивать ?? Ты в шалаше живешь ??
Смотря из чего сделан этот шалаш ,но ни в коем случае не из пеноблоков как человейники.
Гость
26 января, 14:04
Гость
23 января, 17:21
А чем надо было застаивать ?? Ты в шалаше живешь ??
А вообще надо было ТАК застраивать?
Гость
23 января, 21:37
В центральном парке нельзя делать реконструкцию как в парке "Дружба" - слишком заметное место. Потому и не брались. Если нанять квалифицированных исполнителей и не красть - может выйти очень красиво. Здесь есть все - и царских, и советских времен, на любой вкус.
Гость
26 января, 01:07
Беда в том, что условие "не красть и обратиться к настоящим специалистам" при наших нынешних управленцах неосуществимо. Пусть лучше вообще не трогают. Если возьмутся - обязательно испоганят
Гость
23 января, 13:20
Руки не доходили некогда было пила пилила
Гость
23 января, 22:14
Ну так страшно этот парк отдавать жуликам,посмотрите на ,,дружбу,на северном,на лысый грязный левобережный,на студенческий -там опять стройка с забором,у них реконструкция -почти все спилить 🥲 наставили на Садовой ваза и Никто цветы не сажает.
Гость
24 января, 11:15
Зато рядом с парком на Буденновском проспекте вместо многоуровневой парковки отгрохали особняк. Причем построила конторка с уставным капиталом в 10 тысяч рублей. А парк... За него "откатов" не дают. А деньги на содержание? Не, не слышали! Очень хотелось бы, чтобы Прокуратура в обоих вопросах разобралась. И почему особняк построили вместо парковки, и почему парк в таком ужасном состоянии.
Гость
26 января, 12:56
"Ущерб, изнеможенье, и на всем Та робкая улыбка увяданья, Что в существе разумном мы зовём Божественной стыдливостью страдания.. ." - это о нашем Ростове, лучше не скажешь
Гость
23 января, 14:58
Около обсерватории можно увидеть забавную урну - отличный ракурс, сначала показалось, что конструкция несколько метров)). Заброшенное кафе около фонтана, как и развалины "России" не украшает парк...
Гость
23 января, 15:13
Жаль кинотеатр "Россия", уютное место было. А так всё на своих местах, даже Опорный пункт милиции. В 70-х мы, будучи в ДНД, туда всяких хулиганов приводили.
Гость
23 января, 12:38
Да... Были в этом парке в 2020 году, такого убогого и серого места отдыха не видели еще нигде! А это Ростов, центр города! Как будто попали в 80-е. Запомнились только белочки на дереве рядом с центральной аллеей.
Гость
23 января, 15:16
Гость, хорошо что вы хоть до белочки напились а то бы ничего и не запомнили а так есть воспоминание у вас
Гость
23 января, 16:21
Гость
23 января, 15:16
Гость, хорошо что вы хоть до белочки напились а то бы ничего и не запомнили а так есть воспоминание у вас
Белочки живые, а не горячки. А напиваться - это не профиль меня и моей семьи. Каждый думает в меру своей испорченности.
Гость
24 января, 04:32
Гость
23 января, 16:21
Белочки живые, а не горячки. А напиваться - это не профиль меня и моей семьи. Каждый думает в меру своей испорченности.
Гость, я не испорченный я просто убогий
Гость
24 января, 04:05
Реконструировать-т.е. застроить скворечниками?
Гость
24 января, 11:16
Ну а как Вы еще "реконструкцию по-ростовски" себе представляете? Человейники, человейники - и человейники-башни, где большие не влезают!
Гость
23 января, 15:14
так и просится на этом месте вместо убогого парка построить элитный жилой комплекс отгородить его от быдла впускать на территорию только по биометрии
Гость
24 января, 06:40
А такой давно построен угол Кировского и М,Горького пол квартала занимает и по биометрии и такси крупногабаритное сутками дежурит ,и охраны навалом ,и Васю с Левой ждут ,апартаменты приготовили.
Гость
24 января, 08:32
Гость
24 января, 06:40
А такой давно построен угол Кировского и М,Горького пол квартала занимает и по биометрии и такси крупногабаритное сутками дежурит ,и охраны навалом ,и Васю с Левой ждут ,апартаменты приготовили.
Гость, это гостевой дом а точнея хостел с местом у параши
Гость
23 января, 13:52
А где лучше в Ростове или в Краснодаре?
Гость
23 января, 17:27
этот вопрос уже давно не актуален.
Гость
23 января, 20:14
Гость
23 января, 17:27
этот вопрос уже давно не актуален.
Гость, значит лучше в Краснодаре!!!!
Гость
28 января, 19:20
На Марсе