RU161
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -14

0 м/c,

769мм 79%
Подробнее
1 Пробки
USD 88,17
EUR 92,02
Город Атаки дронов и ракет «Достаточно, что я одна не сплю в этом городе»: Камбулова еще раз объяснила, почему в Таганроге не включают сирены

«Достаточно, что я одна не сплю в этом городе»: Камбулова еще раз объяснила, почему в Таганроге не включают сирены

Власти беспокоятся об отдыхе жителей

Глава администрации Таганрога объяснила, почему в городе не срабатывают сирены

Источник:

Экстренные сирены не включают в Таганроге для спокойствия жителей, объяснила глава администрации города Светлана Камбулова. Она объяснила, что чаще всего воздушные цели сбивают за пределами города.

Жители жалуются, что узнают об атаках ракет и БПЛА из мониторинговых каналов или постфактум. Оповещающие об опасности сирены в Таганроге не включают.

— Когда нет угрозы для населения, когда наши специалисты ПВО работают и всё обезвреживают заблаговременно, за границами нашего города, то я принимаю такое решение, что не нужно [включать сирены]. Пусть наши горожане спят. Достаточно того, что одна я не сплю в этом городе вместе со специалистами ПВО, — говорит Светлана Камбулова.

При этом она заверила, что при реальной опасности для населения сирены обязательно включат.

Более того, власти Таганрога собираются установить в многоквартирных домах домофоны, которые будут сообщать о воздушной опасности и автоматически открывать двери в убежища. Домофоны подключат к системе 112, сигнал от них будет передаваться прямо в квартиры.

Таганрог регулярно подвергается атаке беспилотников и ракет. В последний раз цели там уничтожали 22 декабря. Тогда никто из жителей не пострадал. Инфраструктура также не получила повреждений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE3
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
23
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления