RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

763мм 35%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Скандалы в школах, кадровые перестановки и беспредел в специнтернате. Итоги недели в Ростове

8 сентября, 23:30
У нас школы на самообеспечении? Занимаются вымогательством и рэкетом?
Гость
9 сентября, 06:26
280106А019, А вы не знали? По-видимому, у вас нет в семье школьников!
Гость
9 сентября, 08:18
280106019, Вы, наверное, как моя 80-летняя мама, всё ещё в Советском Союзе живёте, когда никаких поборов в школах не было? Уже давным-давно (25 лет назад, точно) школы собирали и вступительные взносы для первоклассников, и ежегодные взносы на ремонт и приобретение мебели в классе, и на подарок школе от выпускников. Размеры взносов зависели от школ и директоров - где-то больше, где-то меньше. В нашей школе перед введением ЕГЭ ещё практиковалось накрывание столов учителям на экзамен - с дорогими сортами колбас и сыров, с красной икрой и приличными винами. Так что всплеск удивления и возмущения у меня прошёл ещё во время учёбы дочери. Мне приходилось даже подъезды мыть после основной работы, чтобы на все школьные потребности заработать. Сейчас, наоборот, лучше стало - никаких вступительных взносов от первоклассников уже не требуют. Учебники стали выдавать бесплатно. А когда училась дочь, то в пределах одной и той же школы разные классы обучались по учебникам разных авторов, то есть я даже не могла воспользоваться учебниками подруги, у которой дочь была на год старше и училась в той же школе. Столько денег уходило на это всё - жутко вспомнить! Сейчас, надеюсь, взносы на ремонт если и будут, то не в таком большом объёме, как было раньше.
9 сентября, 08:46
Гость
9 сентября, 08:18
280106019, Вы, наверное, как моя 80-летняя мама, всё ещё в Советском Союзе живёте, когда никаких поборов в школах не было? Уже давным-давно (25 лет назад, точно) школы собирали и вступительные взносы для первоклассников, и ежегодные взносы на ремонт и приобретение мебели в классе, и на подарок школе от выпускников. Размеры взносов зависели от школ и директоров - где-то больше, где-то меньше. В нашей школе перед введением ЕГЭ ещё практиковалось накрывание столов учителям на экзамен - с дорогими сортами колбас и сыров, с красной икрой и приличными винами. Так что всплеск удивления и возмущения у меня прошёл ещё во время учёбы дочери. Мне приходилось даже подъезды мыть после основной работы, чтобы на все школьные потребности заработать. Сейчас, наоборот, лучше стало - никаких вступительных взносов от первоклассников уже не требуют. Учебники стали выдавать бесплатно. А когда училась дочь, то в пределах одной и той же школы разные классы обучались по учебникам разных авторов, то есть я даже не могла воспользоваться учебниками подруги, у которой дочь была на год старше и училась в той же школе. Столько денег уходило на это всё - жутко вспомнить! Сейчас, надеюсь, взносы на ремонт если и будут, то не в таком большом объёме, как было раньше.
В СССР не было уголовной статьи за вымогательство, а сейчас есть. В моем вопросе про вымогательство и самообеспечение образовательного учреждения крылся сарказм. Сейчас дети посмелее и поумнее родителей, после экзаменов со сцены актового зала режут правду матку бывшим педагогам в лицо и гордо уходят)
Гость
8 сентября, 23:59
На этой неделе в Полтаве было- мама не горюй- вот это события-
Гость
9 сентября, 05:42
Причем тут Полтава? Или вы имеете в виду разгром шведов под Полтавой Петром Первым?
Гость
9 сентября, 07:44
Гость
9 сентября, 05:42
Причем тут Полтава? Или вы имеете в виду разгром шведов под Полтавой Петром Первым?
Ну если Пётр громил шведов неделю назад...
Гость
9 сентября, 09:04
Гость
9 сентября, 05:42
Причем тут Полтава? Или вы имеете в виду разгром шведов под Полтавой Петром Первым?
шведам там и сейчас досталось,три десятка консультантов из фирмы SAAB домой в пакетах уехали )))
Гость
9 сентября, 06:34
Потушили! да она у вас выгорела 😂😂😂
Гость
9 сентября, 06:33
В Гетто так и должно быть
Гость
9 сентября, 09:35
Это очередное достижение пока правящей, но всем ненавистной партии воров во главе с коронованным..