RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

7 м/c,

вос.

757мм 43%
Подробнее
0 Пробки
USD 90,93
EUR 100,80
перейти к публикации
39 комментариев к публикации

«Стоят разворованные и мародерами разбитые»: как ростовские чиновники годами игнорируют заброшенные высотки для военных

Гость
28 августа 2024, 11:48
Самое смешное, что они низа что не отвечают, а зарплаты получают! Хорошо устроились. Только и могутразрешения выдавать на очередное строительство. Когда такое было, чтобы Левый берег застраивали высотками? Ипподром тоже застраивать собрались? А где парки? скверы, парковки,площадки? Дро д/с и школы вообще молчу? А работать где этим людям? А транспорт как работает? Зайдите в автобус, сами увидите как люди добираются на работу и с работы!
Гость
28 августа 2024, 13:27
Работой администрации в целом мало кто доволен... Но! Зачем вы трогаете Левый берег, не зная? У нас на Левом берегу дома строятся полностью с инфраструктурой: школа на 1100 мест семимильными шагами-с февраля, когда был пустырь-уже 4 этажа построено, детсады, аллеи-на которые погулять и полюбоваться пол города приезжает, парк скоро сдастся. И это прекрасно!
Гость
28 августа 2024, 15:16
Гость
28 августа 2024, 15:16
Работой администрации в целом мало кто доволен... Но! Зачем вы трогаете Левый берег, не зная? У нас на Левом берегу дома строятся полностью с инфраструктурой: школа на 1100 мест семимильными шагами-с февраля, когда был пустырь-уже 4 этажа построено, детсады, аллеи-на которые погулять и полюбоваться пол города приезжает, парк скоро сдастся. И это прекрасно!
Левы берег для коренных ростовчан всегда был зоной отдыха, никогда там не строили дома! Это вы ничего не знаете о нашем городе!
Гость
28 августа 2024, 23:54
Гость
28 августа 2024, 23:54
Левы берег для коренных ростовчан всегда был зоной отдыха, никогда там не строили дома! Это вы ничего не знаете о нашем городе!
Прекрасно знаю) С чего вы взяли?) Я, много езжу, вижу, знаю и анализирую. Еще году в 19 предполагала застройку, на что мне говорили-ноу, такого не может быть))
Гость
28 августа 2024, 09:28
ЛЮДИ,СТОЯТ ПО 30_40 ЛЕТ В ОЧЕРЕДИ НА ЖИЛЬЁ, ДОМА ОТДАННЫЕ ГОРОДУ ПУСТУЮТ, ЧИНОВНИКИ ЗАЖРАЛИСЬ,КРУГОМ БАРДАК, РАБОТАЮТ ТОЛЬКО " ДЛЯ ГАЛОЧКИ".СУТЬ РАБОТЫ-ОТПИСАТЬ,ПРИПИСАТЬ ДА И ПОДПИСАТЬ
Гость
28 августа 2024, 09:43
С советских времен в очереди стоите? У меня для вас плохие новости, сейчас страна другая, жилье за деньги покупают.
Гость
28 августа 2024, 13:27
И украстъ
Гость
28 августа 2024, 14:26
снимайте с должностей чиновников за бездействие !!! получается им прокуратура не указ? так кто указ?
Гость
28 августа 2024, 18:50
Это вы к кому? Кто снимать должен?
Гость
29 августа 2024, 23:59
Гость
29 августа 2024, 23:59
Это вы к кому? Кто снимать должен?
Видимо, те, кто нашим местным управленцам очередные награды раздает
Гость
28 августа 2024, 09:26
Людей надо воспитывать чтобы не лазили по чужим домам , не разбивали окна, не мазали краской чужие фасады. Добрые дела надо делать, а не злые.
Гость
28 августа 2024, 09:51
И не бомбили
Гость
28 августа 2024, 11:09
Гость
28 августа 2024, 11:09
И не бомбили
Для этого их нужно демилитаризировать.
Гость
28 августа 2024, 10:34
С администрации, как с гуся вода. Да поставьте веб-камеру в доме напротив и следите, как кто туда прётся, высылать наряд и на 15 суток на принудительные работы по облагораживанию дома.
Гость
28 августа 2024, 08:41
Н е понятно, апрчему вообще аолучают высокие зарплаты администрации разных уровней? Ведь ничего не делают,НАверное, если бы это были бы рынки типа Аксайских, то стянули бы весь личный состав не только района, но и области. А тут что? Дама военным? какое неуважителтное отношение к военным, их семьям, нуждам! Если военным не надо, то отдайте дом жителям Нариманова!
Гость
29 августа 2024, 06:38
Военные передали их городу, читать надо внимательнее. А чтоб их "передать жителям Нариманова", их до ума довести надо.
Гость
28 августа 2024, 09:26
Подростки там , бомжи. Бомжи ладно а ваши подростки , почему вы их не воспитываете?
Гость
28 августа 2024, 11:09
А вы ваших воспитываете?
Гость
28 августа 2024, 16:26
Отдали бы людям, у кого действительно не где жить.
Гость
29 августа 2024, 06:40
Чтоб отдать, отремонтировать сначала надо. Состояние на снимках видели? Пойдете туда жить?
Гость
28 августа 2024, 22:54
Неужели нельзя хоть какой-то элементарный ремонт сделать и предоставить нуждающимся квартиры, а люди потом уже сами обустроят это жильё? Вот у нас всё так на отшибись. Народ властям не нужен, они там сидят и миллиарды зарабатывают. Кому нужны эти заброшенные дома, но ведь их строили и немало средств потрачено, чем строить новое, отремонтируйте старое, люди, которые нуждаются в жилье, будут благодарны.
Гость
29 августа 2024, 23:47
Ремонтировать - это вкладывать надо. А новое строить - это про другое, это про получить.
Гость
28 августа 2024, 08:11
Отдайте застройщику любому, он продаст, как новостройку, заработает миллиард рублей чистой прибыли. Или будете сидеть, как собака на сене, потом еще искать денег на снос
Гость
28 августа 2024, 11:08
Это очередное достижение всем ненавистной, НО ПОКА ПРАВЯЩЕЙ партии.
Гость
28 августа 2024, 11:17
Нашей администрации города ничего ненадо, у них в голове одни никому уже ненужные ЖК, стоят с тёмными окнами, но зато строим в пойме Дона
Гость
28 августа 2024, 12:31
у меркурия в штате даже дворников неду с кем они собрались дома поднимать, они могут только рушит, один пример мечникова51
Гость
28 августа 2024, 12:36
Страшно ходить там.
Гость
28 августа 2024, 15:18
Президент им указ, президенту жаловатьсяи иски подавать, каждый от себя.
Гость
28 августа 2024, 15:37
За, что же Голубев с Логвиненко получают благодарности, где их работа с людьми?
Гость
28 августа 2024, 17:23
Это же не личные хоромы губернатора и мэра. Там порядок навели бы в один момент. Люди по 40 лет ждут квартиры. Но этот дом скорее всего муниципальное жилье, а бесплатный сыр не бывает даже в мышеловке. Вот если бы продать можно было, то все было бы сделано в момент. Теперь вопрос к МО. Ведь это строилась как служебное жилье для военных? В округе что все военнослужащие обеспечены служебным жильем? Отнюдь. Так на каком основании МО отдало этот дом в муниципалитет?
Гость
28 августа 2024, 18:10
А у нас все государство такое живет штрафами налогами и поборами
Гость
28 августа 2024, 20:24
Ростов Дон похож на мусорную свалку скажем годом все хуже.Куда ни глянь делано все наоборот.Нужно Собянина или похожего.
Гость
31 августа 2024, 04:41
С нас три шкуры дерут налогами и жкх а здесь безхозяйственность Преступная. Законы для чиновников не указ, полная анархия. Отдайте квартиры бесплатно врачам учителям милиции..
Гость
31 августа 2024, 04:45
И не только в Ростове стоят пустые дома. Кругом коррупция, воровство, эти бы деньги на восстановление и отдать квартиры инвалидам и ветеранам СВО. Нет хозяина ни в городе ни в области,разруха в головах. Поэтому так и живем ВСЕ.