перейти к публикации
51 комментарий к публикации

«В обморок упаду, но получу таблетки»: как ростовские пенсионеры с утра до вечера стоят в очередях за лекарствами

Гость
14 августа 2024, 08:14
всё оцифровали, а чтобы получить лекарства надо оббегать врачей с несколькими бумажками с печатями. Спасибо Мурашко и Голиковой.
Гость
22 августа 2024, 16:37
они подчиняются тому кто на Конституции весной клятву приносил
Гость
14 августа 2024, 09:31
Почему у нас ,табакерки и пивнушки на каждом углу ? А аптек для льготников поубавилось ?
Гость
14 августа 2024, 10:46
Потому что табакерки и пивнушки приносят прибыль. А от вас, льготников, одни убытки.
Гость
14 августа 2024, 12:42
Гость
14 августа 2024, 12:42
Потому что табакерки и пивнушки приносят прибыль. А от вас, льготников, одни убытки.
Ну во первых я не пользуюсь такими аптеками, а во вторых кому приносят прибыль табакерки и пивнушки ?таким как ты ?
Гость
14 августа 2024, 14:04
Гость
14 августа 2024, 14:04
Ну во первых я не пользуюсь такими аптеками, а во вторых кому приносят прибыль табакерки и пивнушки ?таким как ты ?
Будешь коммерческими пользоваться если выживешь после мобилизации в сентябре? Сомневаюсь.
Гость
14 августа 2024, 08:04
А получить рецепт нужно пройти квест: приём терапевта, потом только профильный врач, а потом и рецепт, на который нужно побегать ещё и печати соответствующие поставить. Теперь ещё и очередь в аптеку. Всё для людей!
Гость
14 августа 2024, 08:29
Это так скрепно …. и вспомните за кого они голосовали …
Гость
14 августа 2024, 20:04
Вы до сих пор верите в голосование? Не будьте наивны.
14 августа 2024, 09:22
Жалобу в Генеральную прокуратуру направил
Гость
18 августа 2024, 22:09
Раньше присядете, раньше выйдете. За фейки и дискредитацию. Чтоб знать.
Гость
14 августа 2024, 08:07
закрылись, просто болеть перестали люди. страна то процветает
Гость
14 августа 2024, 20:02
По закону природы после процветания должен появиться запах. Ждем запах. Интересно какой он будет.
Гость
14 августа 2024, 08:57
По другому и не может быть, когда во власти жульё и мошенники во главе с коронованным...
Гость
14 августа 2024, 09:43
Не только аптеки, что бы записаться на проем к врачу ждеш 5.7 дней и столько после записи какое лечение? не ужели ни кто невидит сколько можно издеваться над старшим поколением?
Гость
14 августа 2024, 08:16
Не только пенсионеров, но и предпенсионеров в грязь затоптали - ни лекарств бесплатных не уважения к старости!!!
Гость
14 августа 2024, 16:58
Да не нужно нам их уважение - пусть бы лучше работу нормальную предоставляли! А то - ни пенсии, ни работы.
Гость
14 августа 2024, 09:24
Оптимизатор дооптимизировался.
Гость
14 августа 2024, 08:06
Я в ужасе ,что теперь делать?😭
Гость
14 августа 2024, 09:09
Гость, голосовать за переизбранного и смотреть телевизор
Гость
18 августа 2024, 22:11
Гость
18 августа 2024, 22:11
Гость, голосовать за переизбранного и смотреть телевизор
Как же здорово все импортозаместилось... Эффективно и в пользу населения.
Гость
14 августа 2024, 12:26
Быковская ушла, а ее бездушные ставленники на местах остались! бедные пожилые люди! Своими руками строили и работали на градообразующих предприятиях, которые потом бессовестно приватизировали хапуги, обманув народ в очередной раз, а теперь старики в конце жизни унижаются6 просят, плачут! Какой позор руководству города и области! Социальная сфера на "0"!!!
Гость
15 августа 2024, 00:07
Как Вы правы.
Гость
14 августа 2024, 08:37
А как же аптечные пункты в поликлиниках,где все бесплатные рецепты отоваривают?
Гость
14 августа 2024, 09:45
да так же.. уже два месяца жду своего лекарства.. поставили на контроль.. и ... сдыхайте..
Гость
15 августа 2024, 06:19
Их просто все убрали. Решили, что население выздоровело после объявления СВО.
Гость
14 августа 2024, 10:29
Спланированный ПФРФ геноцид, одобренный и поддержанный Минздравом, в целях экономии бюджета. Естественно, с благословения властей.
Гость
14 августа 2024, 20:13
У нас в России пишется ПФР, а не ПФРФ. Не учли ваши работодатели? Надо же спалиться на такой мелочи ;)
Гость
14 августа 2024, 12:29
Только коллективные иски в суд помогут, их должно быть 1000 или 2000 тыс! А так эти чинуши будут делать вид, что ничего не видят и не слышат!
Гость
14 августа 2024, 07:54
Да да, по неизвестным причинам.
Гость
14 августа 2024, 08:33
на фото 10-12человек
Гость
14 августа 2024, 09:12
неужели врачи стали лечить что аптекам работы нет?!
Гость
14 августа 2024, 11:07
Еще одна причина дать городской администрации во главе с ЛоХвиненко с разбега под копчик....
Гость
14 августа 2024, 17:25
А что министр Кобздик рассказывает опять сказки?
Гость
14 августа 2024, 18:16
Ведь можно подключить все силы, просто это отработанный материал. Возвращаемся в каменный век, где просто решали этот вопрос.
Гость
14 августа 2024, 22:55
Очень странно... что из Александровки едут в аптеку на Ларина. Мама-диабетик живет в Александровке, получает лекарства в аптеке на Советской/13 линия без очередей. Папа-инвалид, к неврологу в поликлинике на Днепровском попадаем быстро, в этот же день получаем бозоплатные лекарства в аптеке на площади Чкалова безо всяких очередей.
Гость
14 августа 2024, 17:18
Странно. Моей маме 82 года, она ветеран труда, сейчас принимает много лекарств. но никогда ни одного лекарства бесплатно ей не назначили. Да, на лекарства уходит много денег, но мы - дети и внуки - сами их ей покупаем. И никогда мы не заставляем нашу бабушку ходить по аптекам и стоять в очередях. Она показывает нам назначения врачей, мы заказываем по интернету лекарства в подходящих по цене и расположению аптеках, безо всяких очередей выкупаем их и приносим бабушке. Разве может быть по-другому?! Неужели у всех описанных в статье пенсионеров нет никаких родственников, способных помочь купить лекарства, чтобы не заставлять больных бабушек и дедушек умирать в очередях за "халявой"?!
Гость
15 августа 2024, 06:24
По этой халяве, как вы пишете, назначают не самые лучшие лекарства, а те, от которых не никакого толку! Однако, люди душатся за ними в очередях! Все же не самое худшее здоровье у многих! Очень многие инвалиды и пенсионеры давно уже просто покупают необходимые им лекарства.
Гость
15 августа 2024, 07:11
Родственники лучше будут строчить гневные посты и с маниакальным усердием штурмовать аптеку, чтобы получить бесплатно 100-рублёвое лекарство.
Гость
15 августа 2024, 15:33
Так понятно - нет человека-пенса = нет проблемы...Вечно чем то пенсионеры недовольно, всё чего то просят... Отсюда задача власти - уменьшить количество этих вредных пенсионеров...Какой от них толк?..
Гость
16 августа 2024, 22:48
И количество тех, у кого пенсию отобрали из-за повышения пенсионного возраста, тоже уменьшить хотят. У этой категории людей (55+ и 60+) даже льгот ни на что нет! Они зачастую на работу устроиться не могут и к врачам вообще не обращаются, потому что лечиться всё равно не на что. Так и умирают молча, не дожив до пенсии.
Гость
14 августа 2024, 09:02
Предлагаю жаловаться на врачей, это они виноваты 😃, ирония...
Гость
14 августа 2024, 16:16
почему в москве все проще, есть снилс по нему получишь и все? почему закрыли в других районах кто конкретно ответственный? врач должен знать какой он выдает рецепт , это внутриведомственная проблема а не людей. конкретно кто за это отвечает? вот о чем должна быть статья.
Гость
15 августа 2024, 08:39
Пенсионеры для страны не нужны. У нас страна больших возможностей
Гость
18 августа 2024, 22:06
Вся суть в вобле. И это ещё цветочки.
Гость
20 августа 2024, 01:17
Не пойму, горячая линия не работает что-ли?
Гость
20 августа 2024, 07:51
Самое смешное,что те кто громче всех кричит в очереди имеет дома запас препаратов месяца на 2 минимум; получаю инсулины,ежемесячно и часто наблюдаю многих пациентов и те самые пенсионеры,которые «стоять не могут»,кидаются на всех и оскорбляют и людей в очереди и девочек-фармацевтов, «учат» как работать девочек,и как нам стоять в очереди,и куда жаловаться,ну и дождались-пришла прокуратура и вместо 2-х компьютеров,остался один,очередь снова стала медленнее идти,когда ж дойдёт,что это не пятерочка и не «свободная касса» в макдональдсе,фармацевта накажут если будет не правильный рецепт,поэтому они и просят-спокойно и сдержанно,что необходимо сделать и не надо проклятьями сыпать. Чуть добрее будьте