RU161
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

763мм 33%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
40 комментариев к публикации

«Что вы нам сделаете?» В Суворовском незаконные торговцы оккупировали парковку, и чиновники не хотят с ними справляться

12 августа, 18:15
похоже жалобщику скидку не сделали и он обозлился😁,ну а если серьезно то конечно погоны в доле...
12 августа, 21:22
Сами жители в этом виноваты! Просто не покупайте у них ничего и проблемы сами решаться)
Гость
12 августа, 15:27
Народ, ну чего вы как маленькие. Не получается законно - ну есть же другие, гораздо более эффективные методы
Гость
12 августа, 16:40
Мнение покупателей в этих палатках учитывается? По заголовку статьи возникает впечатление, что жаба душит автомобилистов, коих абсолютное меньшинство, но они самые вонючие.
Гость
12 августа, 18:10
Гость
12 августа, 16:40
Мнение покупателей в этих палатках учитывается? По заголовку статьи возникает впечатление, что жаба душит автомобилистов, коих абсолютное меньшинство, но они самые вонючие.
Не, погром- исконно национальная забава.
Гость
13 августа, 05:27
Они не знали!
Гость
12 августа, 16:39
Стоят там, где покупают... Если жители Суворовского перестанут у них покупать, интерес к этому месту сразу же иссякнет
Гость
12 августа, 15:27
с этих палаток кормится: участковый, администрация района, ФНС района и прочие. поэтому пока все они сыты палатки будут только расти.... но есть такое средство как огонь, все очищающий...
Гость
12 августа, 17:42
И к машинам вдоль дорог стоящие, тоже придёт огонь очищающий.
Гость
13 августа, 11:22
Гость
12 августа, 17:42
И к машинам вдоль дорог стоящие, тоже придёт огонь очищающий.
На машинах у нормальных людей видеорегистратор стоит
Гость
14 августа, 23:47
С этих палаток в первую очередь кормятся люди проживающие в этом микрорайоне которым не надо далеко от своего дома чтобы купить покушать.а недовольны наверно прежде всего другие торговые точки у которых цены выше и продаж меньше.вот они и нервничают по этому поводу и необоснованно обвиняют всех и вся .
Гость
13 августа, 07:42
«Замечательно» жить в России.... Кто налоги платит по полной, а кто то в карман кладёт полиции и т.д. И это правовая страна??? Людям парковаться негде, а наглым незаконным торговцам покровительствуют из УМВД города.., а потом хотят чтобы мы в светлое будущее верили...
Гость
13 августа, 08:11
"Людям парковаться негде" - а Вы, простите, покупали квартиру с указанием конкретного парковочного места? Именно этого, на котором стоят ларьки? Для начала нужно выяснить, кому принадлежит эта земля: муниципальная или придомовая? Если муниципальная, какие претензии на парковку? Тут кто раньше занял, того и тапки. Там уже вступают в действие Законы РФ. А если придомовая, то либо они уходят по решению суда, либо законно арендуют этот участок у управляющей компании после разрешения общего собрания жильцов. Или ещё проще: кто-то арендует квартиру в этом доме или покупает и открыто пользуется общедомовой территорией как жилец.
Гость
13 августа, 08:55
Гость
13 августа, 08:11
"Людям парковаться негде" - а Вы, простите, покупали квартиру с указанием конкретного парковочного места? Именно этого, на котором стоят ларьки? Для начала нужно выяснить, кому принадлежит эта земля: муниципальная или придомовая? Если муниципальная, какие претензии на парковку? Тут кто раньше занял, того и тапки. Там уже вступают в действие Законы РФ. А если придомовая, то либо они уходят по решению суда, либо законно арендуют этот участок у управляющей компании после разрешения общего собрания жильцов. Или ещё проще: кто-то арендует квартиру в этом доме или покупает и открыто пользуется общедомовой территорией как жилец.
Ткт ьвы бредите. Это парковочное место. Пишу рксским по белому: парковочное. Место для парковки автомобилей. Не для парковки овощей. Не для парковки фруктов. Нет, мясо тоже нельзя.
Гость
13 августа, 12:59
Гость
13 августа, 08:55
Ткт ьвы бредите. Это парковочное место. Пишу рксским по белому: парковочное. Место для парковки автомобилей. Не для парковки овощей. Не для парковки фруктов. Нет, мясо тоже нельзя.
Если овощи поместить в автомобиль, грузовой, а фрукты в прицеп, условия парковки будут соблюдены? И мясо тоже можно.
Гость
12 августа, 22:16
За день фрукты детям купят сто человек. А колымаги припаркуют 5. Есть разница? Пусть стоят.
Гость
13 августа, 11:20
Больше ж негде купить, конечно
Гость
13 августа, 12:53
Гость
13 августа, 11:20
Больше ж негде купить, конечно
Да и парковаться больше негде.
Гость
12 августа, 19:12
Странный спор. Как убрать торговца ? Ну самый известный и очевидный способ - не покупать. Но раз покупают, значит не так уж он и мешает.
Гость
13 августа, 08:53
Отличный метод. Но у него есть один минус - он не работает. Всегда находятся люди, которые готовы нарушать любые правила и законы, лишь бы не ходить лишние сто метров. Выкинуть мусор на обочину чтобы не идти к мусорнику. Поставить тачку на в гараж, а прям под окно, на газон. Купить селедку с бочки, без разрешения на торговлю, но зато на двадцать метров ближе к хате. Так что и к этим будут ходить - просто потому, что они под домом. А на чистоту вокруг дома русским людям в общем-то плевать за редчайшими исключениями.
Гость
12 августа, 20:40
ОПГ Рыбалко Д.А. ПРОДОЛЖАЕТСЯ! Мне из за борьбы с незаконной торговлей в ЖД районе СПАЛИЛИ ДОМ(кусп 15344 от 30.08.19), ОП2 бездействовали ГОДАМИ, прокуратура Жд района не надзирала давала указание списать заявления, поджог возбудили спустя ДВА года, волокита и бездействие установлены областным судом решением 05.02.24 , однако прокуратура области БЕЗДЕЙСТВУЕТ, жалобы Президенту РФ и в Генпрокуратуру не дают результатов !!! Покровительство незаконной торговле походу УЗАКОНИЛИ в Ростове!
Гость
13 августа, 08:56
Законов нет, но вы там держитесь.
Гость
13 августа, 06:53
это нормально то мир РФ
Гость
13 августа, 09:30
Участковый в доле. Иначе бы убрали на второй день все
Гость
13 августа, 09:36
Сделайте "тёмную "
Гость
13 августа, 10:52
Коктейль Молотова в помощь.
Гость
13 августа, 12:11
Интересно, в Техасе шериф тоже имеет с палаток мексиканцев? И крышует их
Гость
13 августа, 12:16
Парковками занимаются органы, осуществляющие региональный государственный контроль в области организации дорожного движения, по сути ГИБДД. До штрафов видимо еще не дошло - потому и торгуют ( что с газели, что палаткой - в любом случае нестационарно). А вот территориальному начальнику ЖК должны безусловно. Так что Алексею стоит спросить свою управляющую компанию…
Гость
13 августа, 12:23
в 90е годы такие проблемы за 10 минут решались
Гость
13 августа, 18:43
вообще то данная ситуация в компетенции Роспотребнадзора так как расстояние от проезжей части до места расположения сельхозпродукции должно быть не менее 15 метров
12 августа, 19:54
Ну, убрать можно только раз, а штрафовать постоянно
Гость
12 августа, 15:32
Пусть к нам переезжают, угол Братский/Пушкинская. Мы за сезонными фруктами/овощами ездим или на центральный рынок, или на Варфоломеева/Буденновский.
Гость
13 августа, 05:29
Нет, они к вам не поедут. У них нет ни лицензий, ни сертификатов и пр.
Гость
12 августа, 16:32
К ним необходимо применять методы отработанные на театральном спуск
Гость
12 августа, 21:48
Я, у НИХ ничего не покупаю