RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

763мм 35%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Пепел истории Ростова. Как горели и рушились архитектурные жемчужины города

Гость
7 августа, 07:51
К сожалению, большинству современной ростовской молодёжи все эти старинные архитектурные изыски неинтересны. Родились не в Ростове, приехали учиться или работать, взяли ипотеку, купили высотку. Их со старым Ростовом ничего не связывает. Наоборот, интересно снести весь этот "хлам" и приобрести квартиру в центре. И власть тоже так думает. А вот Москва, Питер, Казань и прочие архитектурные места - там да-а-а, там "красотиша"! Ездят на экскурсии, восхищаются. А своё гробим.
Гость
7 августа, 08:12
Много колхозанов . И у руля тоже
Гость
7 августа, 13:00
Открою вам секрет - они не интересны никому, кроме ребят из хора мальчиков Мой Фасад и Зайцмана.
7 августа, 11:12
О здании на Буденновском, 46 напишите. Там полиция и таможня находятся, напротив штаба СКВО. Логвиненко лепетал, что-то вроде "ремонт нужен, но мы не можем, т.к. часть здания в муниципальной собственности, а часть - в федеральной". Как будто нельзя между собой состыковаться и решить проблему...
Гость
7 августа, 07:32
Театральный спуск тоже сожгли не спроста
Гость
7 августа, 12:00
Да, там архитектурные ценности на каждом шагу. Сходите, прогуляйтесь, от некоторых построек остались остовы. Можно оценить масштаб архитектурного гения.
Гость
7 августа, 07:31
Им некогда реставрировать, деньги тратить. Лучше разрушить и застроить
Гость
7 августа, 08:36
лучше вспомните как выгоняли пожарами из частного сектора на Малиновского на красноармейской на театральной площади .
Гость
7 августа, 08:16
Вы про ИПшников и реставрацию серьёзно? Читайте законы. Субсидиарка наступает крайне редко, по суду нужно доказать причастность и умысел. А так ответственность ограничена как? Правильно, 10 тысячами рублей, которые составляют уставной фонд всякого уважающего себя ИП или ООО. "Пых" - и сгорело культурное наследие. Ну, само по себе. Или пришло в аварийное состояние и восстановление невозможно. Снесли. Построили деловой центр или "человейник". Вопрос закрыт. Но ведь и новые особняки строят! Правда вместо многоуровневой парковки по проекту. Где? На Буденновском проспекте около Дома Офицеров. И что, кого-то наказали? Нет. Логвиненко как сидел в своем кресле, так и сидит, а не валит вековые сосны в суровой сибирской тайге. И пример остальным подает, как нужно делать! Так что... Пожар был не последний. И новые обрушения будут. И экскаваторщики по ошибке будут сносить ОКН. И новые "человейники" и деловые центры, выстроенные на 2-3 сотках, оставшихся от ОКН, "украсят" центр города!
Гость
7 августа, 08:38
Его не посадят , Вы думаете?
Гость
7 августа, 08:52
Пожары - уже давно местный "фирменный почерк", когда надо лакомое местечко освободить.
Гость
7 августа, 12:22
Интересно, как с пожарной безопасностью в администрации ? Проводка нормальная, не греется ?
Гость
7 августа, 12:58
Зайцман! Бросай курить!
Гость
9 августа, 09:13
Все не нажрутся! На людей плевать. На город плевать. На историю плевать!!!