RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

756мм 17%
Подробнее
6 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Власти Ростова смогут переселять в новостройки жителей аварийного жилья

23 июля 2024, 18:00
пустующие человейники на отшиби решили так заселять?
Гость
23 июля 2024, 18:04
Хоть что то
Гость
23 июля 2024, 18:23
Типа скромная двойная выгода застройщику! Браво!
Гость
23 июля 2024, 18:17
Район и дом можно тоже выбирать?
Гость
23 июля 2024, 20:12
Гость, выбирайте на Пушкинской, не прогадаете!!
Гость
24 июля 2024, 06:33
Помните, как Папанов в фильме говорил:"Нет, я на это пойтить не могу!"? Так и тут: если и будут что-то предоставлять, то не в лучшем районе и не там, где человек ранее проживал.
Гость
24 июля 2024, 13:51
Гость
24 июля 2024, 13:51
Гость, выбирайте на Пушкинской, не прогадаете!!
Неплохо, но там идет канализация под бульваром, мне лучше центр Нахичевани!
Гость
23 июля 2024, 18:36
Пусть хоть так осваивают бюджетные деньги, оть не разворовали. Людям тяжело на сьемных квартирах жить!
Гость
23 июля 2024, 19:30
А так хоть продавцы человейников вдвойне на людях наварятся, да?
Гость
24 июля 2024, 06:35
Гость
24 июля 2024, 06:35
А так хоть продавцы человейников вдвойне на людях наварятся, да?
У них эти человейники со студиями - клетушками по дикой цене мало кто берет. А тут администрация будет выручать "бедолаг" - застройщиков, тем более, если они любимые, типа Джиоева и др.
Гость
23 июля 2024, 20:16
Понятно что новостройки дороже чем то что признали аварийным. Да и площадь зачастую больше чем в старых домах так что теперь вообще не расселять людей. Заключать договор с стоительными компаниями с условием выделять администрации города какого то процента квартир по себестоимости. Только чтоб эти квартиры не расходились по друзьям и знакомым.
Гость
23 июля 2024, 20:28
Кто вам скажет себестоимость? Кто признается ,что квартиры продаются с накруткойц процентов 200
Гость
23 июля 2024, 21:00
Гость
23 июля 2024, 21:00
Кто вам скажет себестоимость? Кто признается ,что квартиры продаются с накруткойц процентов 200
Между ноликами ещё один не пропал? Мы в студенчестве так коровники строили, только готовые к эксплуатации и не по бриллиантовой цене. А это убожество - показатель днища. Жилой дом - он до 4 этажей с просторными квартирами и лестницами. А создателей и продаванов этого ...... Но это сугубо личное мнение вменяемого человека!
Гость
24 июля 2024, 01:09
Выкупная стоимость ниже стоимости новой квартиры муниципального фонда. Это как смотреть. Расселив жильцов, администрация получает земельное пятно для строительства нового дома. Вот вам и разница!
Гость
24 июля 2024, 14:20
Причём более дорогое пятно в центре с меньшим числом жильцов на нём подменяется никчёмной землицей в Кукуевке на гораздо большее число людей, в дом-суррогате или как сейчас политкорректно говорят на вертикальный барак - в человейнике, да ещё и с доплатой от жильцов по диким расценкам.
Гость
24 июля 2024, 15:12
Шикарный бизнес - выкинуть людей из центра на село, да ещё вынудить платить за клетушку в нью-бараке!
23 июля 2024, 18:38
И это тоже победа! Маленькая, но победа✌
Гость
23 июля 2024, 19:31
Да, очередная победа торгашей над народом.
23 июля 2024, 22:57
Гость
23 июля 2024, 22:57
Да, очередная победа торгашей над народом.
Против....не попрёшь😢
Гость
23 июля 2024, 18:19
хорошая новость, но в её реализацию верится с трудом, если они муниципалов из аварийного жилья переселяют с трудом, говорят нет свободного жилья.
Гость
23 июля 2024, 19:27
хорошая, но для застройщиков и продаванов ячеек в человейниках.
Гость
23 июля 2024, 18:36
Отличная идея!
Гость
23 июля 2024, 19:28
Для продавцов эрзац-жилья по цене чугунного моста просто великолепная.
Гость
23 июля 2024, 18:22
Интересная реновация получается!
Гость
23 июля 2024, 18:46
Судя по фотке - переселять будут на Пушкинскую!!!!
Гость
23 июля 2024, 23:21
Похоже отменили уплотнительную реновацию. Но связать окраины дорого. Одна левенцовка уже грохнула город на 100 млрд руб. Потом также суворка и аэропорт. Таких денег бы хватило всю рухлядь реновировать.
Гость
24 июля 2024, 00:31
1. Переселяем на Сувору; 2. Сносим "аварийный" дом; 3. Строим там человейник; 4. PROFIT !
Гость
25 июля 2024, 00:01
Людям никогда не угодить."Баба Яга всегда против". Зато не на улице,а в новом доме.