RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

10 м/c,

вос.

764мм 21%
Подробнее
4 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
22 комментария к публикации

Клиенты банка «Открытие» получили уведомления о переводе в ВТБ: что будет с их счетами и кредитами?

Гость
22 июля 2024, 23:51
Неприятный и мылкий банк, агрессивно заставляющий переходить в ВТБ, уменьшая процент вклада до смешных цифр, долго была пользователем открытия в ВТБ не хочу оставаться
Гость
23 июля 2024, 11:41
Перевела пенсию в Втб обешали 1000 р. Обманули.
Гость
23 июля 2024, 14:06
Втб плохой банк
Гость
23 июля 2024, 22:40
Гость
23 июля 2024, 22:40
Перевела пенсию в Втб обешали 1000 р. Обманули.
И меня тоже! 😥
Гость
22 июля 2024, 13:46
У "Открытия" большая история. Некогда "Гута банк" попал под санацию ЦБ и был куплен ВТБ. Так появился ВТБ-24, в который ВТБ перевел своих клиентов - физических лиц. Позднее ВТБ-24 получил новое имя - "Открытие" - по названию группы компаний, к которую он вошел. Теперь ВТБ решил объединиться. При переводе дебетовых карт в ВТБ все они будут привязаны к единому мастер-счету, поэтому достаточно будет оставить только одну из таких карт, самую неизношенную. ВТБ объявил, что срок действия, указанный на картах, теперь неважен, карты будут бессрочными. Как известно, каждой открываемой в банке карте соответствует ее банковский счет. ВТБ не позволяет выпущенную карту перепривязать к другому счету, как это делает, к примеру (совершенно свободно), Альфа-банк. Онлайн-сервисы ВТБ хуже смотрятся, чем у Открытия. По цифровым дебетовым картам в ВТБ существует дискриминация - их можно выпускать только для клиентов в возрасте не старше 70 лет. В целом, сравнивая все "за" и "против", скажу, что рядовые клиенты Открытия от перехода в ВТБ все же проигрывают.
Гость
22 июля 2024, 20:41
То, что клиенты открытия "все же проигрывают" - это ты очень мягко сказал. Проигрывают во всем. Особенно премиальные клиенты. У открытия 4% кешбек для Прем клиентов, у ВТБ - 1,5% и есть условие потратить определенную сумму. Зато у ВТБ дурацкий "кешбек по категориям", для нищих любителей микроменеджмента каждый месяц. У открытия аирбеки (рестораны, компенсация билетов, бизнес залы, трансфер). У ВТБ..... Ничего какого. ВТБ - Грустная пародия на открытие. Клиент-банк НИКАКОЙ.
Гость
23 июля 2024, 07:28
В январе открывал вклад Хороший на полгода под 15.5% годовых, в этом месяце деньги автоматически перешли в ВТБ и открыл ВТБ-вклад на 370 дней с надбавкой как новый вкладчик(в ВТБ из действующих продуктов были только мастер-счёт и брокерский), ставка 18.4% годовых. Пустой текущий счёт в Открытии закрыл в офисе, мигрировать нечему.
Гость
23 июля 2024, 09:01
В ВТБ рядовой новый клиент сейчас может разместить средства максимум под 18.98% на год, 18% на 6 мес и 17.52? на 3 мес. Но это вклады без возможности снятия и пополнения сумм. Есть еще "грабительский" (в сравнении со счетом Копилка в Открытии) накопительный счет - 7% плюс некоторые надбавки при соблюдении ряда условий. Первые три месяца 19%, а с четвертого, причем для сумм до 1 млн руб только, ставка 7%. Плюс 3%, если переводить в ВТБ зарплату или пенсию. Плюс еще 3%, если ежемесячные платежи по картам ВТБ не менее 10 тыс руб, причем в эту сумму не входит оплата по СБП, QR-кодам, оплата ЖКУ, штрафов, госуслуг и снятие наличных. И плюс 2%, если на этих же условиях расход составит от 50 тыс. рублей. Т.е. максимум 15%. Есть смысл открыть такой счет и через 3 месяца покинуть ВТБ.
Гость
23 июля 2024, 14:04
Неприятный осадочек от банка "Открытие". 14 февраля 2024 года взломали личный кабинет, позакрывали вклады, в результате чего пропали проценты, перевели деньги на карту и успели снять 55 тысяч, пока служба безопасности заблокировала....Вынуждена остатки снять и закрыть...никогда больше в этот банк не пойду...
Гость
23 июля 2024, 16:00
Сочувствую, но точно такая же история произойдет в любом банке, если "взломают" ваш личный кабинет. Все банки руководствуются в этом случае одинаковыми законами, положениями и правилами. Ваши счета блокируются немедленно после того, как банка получит от вас соответствующее заявление, причем, он должен убедиться, что оно исходит именно от вас. С этого момента по закону вы сможете требовать возмещения потерь, если хищение совершено после того, как от вас принято заявление о блокировке. Другой вопрос, что банки взяли моду ставить на горячую линию виртуальных помощников и через их меню нужно еще прорваться, а это время, притом немалое. Оперативно через голосовое меню можно заблокировать только банковскую карту, но для этого у вас где-то под рукой должен быть ее полный 16-значный номер. А доступ в личный кабинет - увы, только после соединения с живым оператором.
Гость
22 июля 2024, 21:41
Перешла в втб. Процент по сберегательному счету 9 процентов. Льготой и не пахнет
Гость
23 июля 2024, 03:45
Банк ВТБ мне не нравится. Вынуждают переходить. Очень агрессивный и мутный банк. Недавно прочитала, что ВТБ, альфа банк, тинькоф и сбер решили объединить базы данных. А мне это надо? Мошенники и так обложили. Поэтому ищем куда можно уйти. Не люблю когда мне указывают что нужно делать. И решают вместо меня. Ищу куда пристроить свои деньги.
Гость
23 июля 2024, 12:01
Я премиум клиент Открытия. Никаких преимуществ, льгот, пока только одни проблемы и задержки с выплатой средств при закрытии вкладов, нет оперативного решения проблем в связи с миграцией : ВТБ отправляет в Открытие, открытие в ВТБ, нет льгот премиум Открытия, нет персональных менеджеров, нет обещанных преференций при переходе,.... нет арбеково, значит нет трансферов, бизнес залов в сумме за год, а не только 2 в месяц ( я летаю преимущественно летом,в июне получилось 4 бизнесзала, так де планировала и в сентябре, но ВТБ - только 2 в месяц), нет гарантированного кешбека, категории кот. могу сам выбрать, а что предлагает ВТБ - мне не подходит и процент в 2-5 раз меньше.... Плюсов никаких, одни проблемы!! Открытие прекратил аэрбеки по 28 августа..., почему вы меня этого лишили, а ВТБ в замену не предоставляет, не понятно....
Гость
23 июля 2024, 14:17
Сдесь обманывают вкладчико. Без ведома вкладчика вклад оформили в инвестиционный страховой вклад. г. Казань ул. Декабристов.
Гость
23 июля 2024, 23:46
Открытие ранее банк Бин банк и ещё ранее приват банк Бени Коломойского - десять тысяч за москоля .
Гость
24 июля 2024, 05:30
Втб самый отстойный банк. Лучше с ним не связываться
Гость
24 июля 2024, 08:30
Вчера время ожидания на открытие вклада составило 1,5 часа. Я опаздываоа в больницу, поэтому обратилась к руководителю с просьбой обслужить меня. В ответ- хамское безразличие. Сотрудники некомпетентные. Плохо разбираются в условиях вкладов. Ужасный банк.
Гость
25 июля 2024, 19:49
Норм банк ВТБ...
Гость
28 июля 2024, 11:04
Оба хуже
Гость
6 августа 2024, 22:08
Переведу все деньги в Тинек, а с этими Открытиями и ВТБ попрощаюсь без сожаления
Гость
3 сентября 2024, 13:36
Действительно агрессивно. Я в Открытие попал, переводом из Бин Банка, а в Бин Банк переводом из Приват Банка. И нигде не было такой агрессии, а тем более уменьшение процентов.
Гость
3 сентября 2024, 13:41
Политика изгнания клиентов из Открытия, так называемым согласием на переход в ВТБ, уменьшение процентов по счетам, угрозы об увеличении расходов по картам и т.д. Вызывает негативное отношение у меня к банку ВТБ. Что лишний раз подтверждает, что правильно я не пользовался их услугами, хотя по воле работодателя ещё 15 билет назад стал их "клиентом". Я в Открытие попал, переводом из Бин Банка, а в Бин Банк переводом из Приват Банка. И нигде не было такой агрессии, а тем более уменьшение процентов и т.п.