перейти к публикации
96 комментариев к публикации

Пропали продукты на миллионы: Северный рынок в Ростове терпит сбои электричества вторую неделю

Гость
19 июля, 13:42
Меньше нужно было разрешений выдавать на строительство высоток в городе.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 июля, 14:17
Главное, надо было не по карманам тырить, а вкладываться в развитие.
Гость
19 июля, 15:03
Совершенно правильное замечание. Эти курятники еще не раз нам проблемами аукнутся
Гость
19 июля, 15:09
не переводи стрелки! человейники полупустые, а вот энергия распродана в другие регионы!
Гость
19 июля, 13:48
Николаев мог бы купить пару хороших генераторов. А то как аренду, так три шкуры дерёт..
Гость
19 июля, 14:17
Вот с этим не поспоришь
Гость
19 июля, 14:54
Гость
19 июля, 14:17
Вот с этим не поспоришь
Гость, 💯
Гость
19 июля, 15:09
за твои гроши гунявый?
19 июля, 14:06
Полностью согласна! На Северном творится беспредел. Улицу Добровольского отключают каждый день на полдня. Вчера сидели 8 часов без света. Напряжение прыгает от 190 - 275. У людей начали гореть электроприборы. Кто за это ответит?
Гость
21 июля, 05:27
А 160не хотели и это честный сектор, но хоть чтото, сын бегает домой ночевать мне плиту приходится спичками зажигать пьеза несрабатывает напряжения нехватает, лампочки не горят при 160
Гость
19 июля, 17:38
Хватит строить человейники! Хватит уплотнять мкр! Сколько можно насиловать старые линии, кабеля, трубы! Стройте в деревнях больницы, школы, рабочие места и пусть люди живут и трудятся там! Достаточно агломераций!
Гость
19 июля, 17:49
Гость, Да, да
Гость
19 июля, 14:11
Вот не понятно, поставили эти ветровки, рядом 2 атомных станции, тарифы росту, а у них все коммуникации плохие, наверное с Китая гонят электричество
Гость
19 июля, 15:08
Почему ни разу не отключали свет на Коммунистическом… и соответственно ни один предприниматель убытки не понес…. Ответ очень простой,— при проектировании и строительстве рынка была построена своя / модульного типа/ подстанция, которая работает на газе и вырабатывает такое количество электроэнергии, что достаточно пользователям на всем рынке , да и в принципе может снабжать энергией и ряд соседних домов. И самое интересное, что киловатт стоит дешевле чем в Донэнерго. В Ростове есть специалисты которые могут спроектировать и построить такую станцию / места станция занимает очень мало/ Выполняя такой огромный объем работ , хозяева рынков элементарно могли это сделать и вообще не кланяться Донэнерго… Так же могут и сдавать дома крупные застройщики… Почему на рынке Западном это есть, а на других нет. Не было умной головы подсказать это?
19 июля, 14:04
а подвести генераторы не судьба? суд вы проиграете, читайте договор внимательно!
Гость
19 июля, 14:13
Иди отсюда в свой донецк. Чего припёрся сюда???
Гость
19 июля, 14:19
Просветите
Гость
19 июля, 15:02
Вот да. Руководству рынка ничего не мешало заранее озаботиться установкой генератора на случай проблем со светом. Это не отменяет требований восстановить нормальное энергоснабжение, но сильно облегчило бы жизнь и торгующим, и покупателям
Гость
19 июля, 14:08
Ну что, одно дело кричать, что за массовое строительство "человейников" без обеспечения потребляемых коммунальных ресурсов последует расплата - и другое дело - наблюдать, как это происходит. Почему Логвиненко до сих пор не подал в отставку?
Гость
19 июля, 14:54
Сам он никогда в отставку не подаст. Пока "волшебное ускорение" сверху не получит
Гость
19 июля, 15:11
не переводи стрелок - не прекрывай энергоделяг. продающих нашу энергию посторонним, в ущерб нам!
Гость
19 июля, 20:55
А почему до сих пор не модернезировали электролинии ведь деньги выделялись со слов начальников 290 миллионов, а использовали только 55,5 миллиона. Да стоимость света в Ростове самая дорогая по Югу при этом имея РостАЭС, Новочеркасск у, волгодонскую а ветряков сколько стоит. Никому ничего ненадо, пусть люди как умеют так и выживают а у них все есть
Гость
19 июля, 21:20
Продукты портятся не только на рынке, но и в магазинах, в домашних холодильниках. Следом пойдут отравления.
Гость
19 июля, 21:18
и не только Северный.На Штахановско,Вятская,до Днепровского самого,Белорусская ул.Штахановского до самого нижнегоТемера.Вчера,18 июля у нас на Штахановско отключили свет С 11,15 до 18.45.Потом включили свет на40 минут .И вырубили опять,до02.40.Это норм.?Задыхаюсь в этом пекле,за электроприборы боюсь сказать что Холодильник потёк,продуктов нет.Выкинула всё .Вот так и '"живём".норм!?....
Гость
19 июля, 21:43
Сейчас такая сложная ситуация жара нехватка электроэнергии, отключают свет в жилых домах,на рынках почему не отключат рекламные щиты и подсветки магазинов. Оставить уличные фонари.
Гость
19 июля, 13:43
Кто отключает, тот пусть и компенсирует.
Гость
19 июля, 16:16
Нужно подавать иски в прокуратуру и суд.Пусть они разбираются кто виноват,а то энергетики друг на друга показывают.
Гость
20 июля, 13:24
Гость
19 июля, 16:16
Нужно подавать иски в прокуратуру и суд.Пусть они разбираются кто виноват,а то энергетики друг на друга показывают.
Это бесполезно! Необходимо подавать запрос в СК РФ на недопустимые действия руководства Ростовской области, которое нарушает/поперает конституционные нормы граждан РФ! Заявление (коллективное) необходимо подавать на имя Председателя Следственного коммитетв РФ БАСТРВКИНА АЛЕКСАНДРА ИВАНОВИЧА!
Гость
19 июля, 13:37
пирожные вредно, а рыбку жалко.
Гость
19 июля, 19:03
Алёша говорит красиво и нюхает, а делает не очень совсем.
Гость
19 июля, 23:23
Не ту страну назвали Гондурасом. Ростов везде в первых рядах.
Гость
20 июля, 00:13
А счет за пропавшие продукты отправить в компанию РостЭнерго.
Гость
20 июля, 13:26
Неплохо бы было если энергетики информировали крупных потребителей о планах на отключение, а не предполагали, что они сами обеспечат себя электричеством
Гость
19 июля, 14:30
Лишь бы не было воблы...
Гость
19 июля, 14:58
И? К чему это сейчас было?
Гость
19 июля, 17:11
Гость
19 июля, 14:58
И? К чему это сейчас было?
А не доходит, что это ее последствия? И это только начало.
Гость
19 июля, 13:40
Спекулянтов не жалко
Гость
19 июля, 14:12
До тебя не доходит, что убытки будут покрыты в том числе и из твоего кармана???
Гость
19 июля, 14:15
Теперь это предприниматели. И они несут убытки, являясь. Такими же потребителя и электроэнергии, как и Вы.
Гость
20 июля, 11:23
Гость, или сам лови рыбу и добывай мясо! Завистник ты злобный
Гость
19 июля, 14:00
А в чем проблема? Подаем иск, компенсируем ущерб, тнс богатые, заплатят! Ибо причина отключений не в чрезвычайной ситуации (режим чс не вводился) а в халатности поставщика услуги!
Гость
20 июля, 05:49
Гость, верно
Гость
19 июля, 14:03
Раздавайте людям барыги жадные. Будут держать продукт пока не сгниёт
19 июля, 21:44
Барыг и спекулянтов вообще не жаль. Привыкли только в карман класть.
Гость
19 июля, 13:41
Пора обращаться в суды - за компенсацией убытков...!!!
Гость
19 июля, 14:13
Однозначно. Обязательно.
Гость
19 июля, 13:40
это бизнес.. и попадалаво бывает. не всегда карманы набивать.
Гость
19 июля, 20:00
Не переживай. Попадалово всё равно заплатишь ты. Бизнес в убытке не бывает.
Гость
19 июля, 21:14
Людям бы раздали
Гость
20 июля, 00:49
Ты много людям раздаёшь?
Гость
19 июля, 14:05
Писать общие заявление и в суд на ДонЭнерго
Гость
19 июля, 14:24
вот и мы на одной линии с рыном сидим без света,вюеа другую линию не отключают вообще. ну в квартирах ну борщ прокис,а бизнесу убытки колоссальные,конечно
Гость
19 июля, 19:52
Ну теперь мясные изделия точно год нельзя покупать.будут из тухлятинки готовить.
Гость
19 июля, 22:06
И правда, генераторы должны быть, как огнетушители -ОБЯЗАТЕЛЬНО. Вот Муковоз бы не ныл, а заранее подумал как помочь арендаторам - кормильцам. Жлобы, а не бизнесмены.
Гость
19 июля, 22:40
Не жалуйся , купи генераторы и не перекладывай свои проблемы на город,
Гость
19 июля, 22:47
Почему сдавая места в аренду не предусмотрел все варианты и не позаботился о торговцах , а теперь не хочешь со своего кармана выплачивать убытки арендодателям , когда деньги с них имеешь все хорошо , а как убытки возмещать , так виноват КТО ТО
Гость
20 июля, 05:17
Надо было установить аварийные генераторы, пищевой объект всётаки. Кто делал проект рынка? Опять экономили, теперь ищут крайних.
Гость
20 июля, 05:51
Что же получается? В стране много лет воруют, врут и богу молятся. Это человеку как понять? Какому богу молятся? Когда миллиарды… Миллиарды! Ну вас всех на хрен! В это время чиновники молча слушали женщину, напоминая ей, чтобы она не волновалась. Почему разворовывают? Почему все уничтожают, скажи мне? Ну что теперь?😭
Гость
20 июля, 06:08
Потери и убытки пускай возмещает руководство рынка это должно быть прописано в договоре с клиентами
Гость
20 июля, 08:10
Ростовский регион был в числеипенвых, ктотваел соцнорму. Фактически это повышение тарифов сверх устаноаоенного предела. Под срусом модернизации. И гдетона эта модернизация, если теперь мы в первых рядах по отключеничм электричества? Отменяйтеттогда срцнорму.
Гость
20 июля, 09:14
Такое ощущение что живём мы в глухой тайге, а электричество нам подают за тысячи километров и то в ограниченном количестве. Как такая ситуация могла случиться при наличии в области Волгодонской атомной станции и Цимлянской ГРЭС. В первую очередь необходимо понимать куда уходит вырабатываемая этими станциями большая часть электроэнергии. Если на продажу в другие регионы, то грошь цена таким руководителям, которые экономят на населении области, при этом ежегодно увеличивая тарифы и не повышая качества услуг.
Гость
20 июля, 10:09
Интересно а ОАЭ или например в Израиле, Катаре, в Сайдовской Аравии тоже из за жары, которая там посильнее Рострвской и дольше держится, выключают электроэнергию кажлый день на 8 часов???
Гость
20 июля, 10:33
Волкова 35 сидим постоянно без света, 18 июля 10 час а на улице 42 теряли сознание, а вчера 19 сказались последствия мы с сыном просто умирали, ночью сегодня вообще чуть не умерла, стала задыхаться, думала все!!! Конца и края нет этим безобразием, весь июль мучается!!! Интересно У Голубева и Логвиненко, тоже нет электричества!!! Достали!!!
Гость
20 июля, 10:58
Что значит разрешить всем завезти генераторы????? Вы в своем уме? Генератор работает от бензина! Где его хранить когда температура в помещении плюс 40!
Гость
20 июля, 11:35
Похожая история с этими отключениями и генераторами. Столько лет бабки собирались, должны были обновлять тэпэшки, а тут как с дорогами- деньги уходили а ремонт только на бумаге! К расстрелу
Гость
20 июля, 12:02
С Николаевым непросто бизнес иметь, мягко говоря
Гость
20 июля, 12:13
Власть молчит, списывает всё на жару. Но на самом деле виноваты "прилеты" по подстанциям.
Гость
20 июля, 15:06
Пора привыкать к жизни, в которой возможно всё со знаком минус.
Гость
20 июля, 15:45
Это беспредел, где наша власть, примите меры. Такого никогда не было.
Гость
20 июля, 17:10
Читаю комментарии и удивляюсь. А кто то вообще в курсе сколько стоит генератор? Как это все происходит? Я имею ввиду собственную подстанцию ? Видимо нет .
Гость
20 июля, 17:15
Северный рынок самый чистый не только в Ростове . Но и в регионе. И по сути социально важный объект. И власти если есть проблемы с электроэнергией , лучше бы заставили все торговые центры отключить световые рекламы и щиты. Так можно много электроэнергии сэкономить.
Гость
20 июля, 23:36
Конфетки по 1000 р?наши барыги в минусах не останутся!с обычных людей 3 шкуры сдерут а свое отобьют.
Гость
21 июля, 05:29
А почему супермаркеты не останавливаются?
Гость
21 июля, 05:28
Белоусов заявил, что руководствуется принципом "ошибаться можно, врать нельзя"
Гость
21 июля, 10:44
👍😁