перейти к публикации
36 комментариев к публикации

На донских предприятиях ограничили подачу электроэнергии — Голубев

Гость
8 июля, 14:04
Как нам сладко пел по дешевую электороэнергию предыдущий губернатор, при запуске Ростовской АЭС. И где она? Пустобрехи от власти.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
8 июля, 19:14
4 блока плюс 4 блока в Новочеркасске. Дефицит мозга
Гость
8 июля, 19:46
Так это когда было-то. В прошлом веке. А сейчас мы питаем новые регионы - ту же донецкую область. Людям там же тоже нужно электричество. Мы своих не бросаем. Терпите, не хнычте.
Гость
8 июля, 20:09
Гость
8 июля, 19:46
Так это когда было-то. В прошлом веке. А сейчас мы питаем новые регионы - ту же донецкую область. Людям там же тоже нужно электричество. Мы своих не бросаем. Терпите, не хнычте.
А ты видел дешевую электроэнергию в Ростове? АЭС запустили еще задолго до присоединения новых регионов, когде еще и впланах их не было.
8 июля, 18:19
Что Вы все жалуетесь? Вон 200 лет тому назад вообще без электричества жили по скрепам - за царя и отечество...не нервничайте,дальше будет только хуже!!
Гость
8 июля, 20:11
ну так ты еще вообще первобытно общинный строй вспомни, когда с палками за мамонтами бегали. Думаю не этому надо стремиться, хотя может для тебя это верх цивилизации.
Гость
8 июля, 13:04
Почему не модернизировали электросети?Экономика же на подъёме?
Гость
8 июля, 19:12
Рыжий увёз на землю обетованную всё инвестиции на модернизацию. А сейчас мы должны держаться, ибо денег... далее цитата автора
Гость
8 июля, 19:47
Подъем экономики такой крутой, что модернизация может по нему подняться только с помощью прошленного альпинизма.
Гость
8 июля, 14:02
Получайте результат своего бездумного руководства. Сколько можно строить на старые советские коммуникации? Дорог нет, водоводы еще совковые, электросети до перестроичные, зато дармоедов на этом всем увеличилось в разы. ТНС Энерго-что Россети без этих дармоедов не могут обойтись?
Гость
8 июля, 16:59
Так новые комуникации строители не хотят строить ! им не выгодно! Им выгодно лепить там,где сквер должен быть или клумба или бульвар! И наши власти этомц потакают, разрешают. лепят!
Гость
8 июля, 14:06
Живу в СЖМ, на пр-те Королева, 4 микрорайон. Отключение жилого сектора ежедневно. О каких "предприятиях" говорит наш губернатор и сити-менеджер?
Гость
8 июля, 15:28
Позорище
Гость
8 июля, 13:37
вот такой идиотский вопрос - а сколько мощности они вообще предполагают на Ростов? что ему не хватает. .... отдельно предприятия отдельно все остальное. Сколько дополнительно генерируют подстанции. У нас лет 10 назад на столбе взорвался трансформатор его никто не заменил, а подключили напрямую. к трансформаторной будке, хорошо линия короткая. Вопрос - он же наверно не просто так там стоял. Вот на левенцовке я вообще не вижу подстанций, на вертолетном поле как начали строить так ее первым делом построили + еще повыводили от кабелей. В доме сплит как только напряжение падает до 180 не холодит, а бабушке 92.... отец после инсульта.... наверно им нужны условия? Помню детство спали на полу окна открыты так как жара. это было 40 лет назад. мир же должен меняться .
Гость
8 июля, 15:59
И Мир меняется и страна. Вот только в противоположные стороны. Не заметили?
Гость
8 июля, 13:00
А что - Не хватает мощностей...!!? Или нет желания проложить лишний (новый) кабель - куда надо...!!?
Гость
8 июля, 14:35
Всех руководителей под суд!
Гость
8 июля, 15:38
так это, чубайс виноват - новые высоковольтные сети не проложил
Гость
8 июля, 15:37
Для начала мэрию отключите , а предприятия пусть работают
Гость
8 июля, 16:46
ЖК Парк Островского 2 без света, два больших высотных дома. Без лифтов, без воды...
Гость
8 июля, 18:40
Левенцовка-пакр, выключали в субботу, теперь сегодня. Без лифтов, без воды...
Гость
8 июля, 17:04
А зачем губернатор и мэр и подчиненные им структуры дают разрешение на строительство новых домов при старой инфраструктуре? куда вы лепите это все? Вам денег мало? Не знаете куда девать? Накупите детям из Донецка и Луганска обновок, профинансируйте этих детей при сборе в школу! Сейчас лето, оплптите детям лагерь! Дальше перечислять?! Или вы вкладываете свои деньги в более выгодное для вас дело?
Гость
8 июля, 19:17
Друзья из мск денег дали, отрабатывать надо
Гость
8 июля, 12:48
АЭС роздали дядям, а сами... ? )))
Гость
8 июля, 13:25
в 6 утра , показывает 200 В..... это как ?
Гость
8 июля, 14:43
Так давно ж модернизация нужна .вон сколько человейникоа .и подключить надо Ростов не к замученной воронежской атомной а к нормальной современной Волгодонской
Гость
8 июля, 15:59
Пропало электричество на улице Грекова в 15:55 и до сих пор нет!
Гость
8 июля, 19:12
Отец родной! Кормилец.
Гость
8 июля, 19:10
А веерные отключения никто не отменял. С четверга на Автосборочном поселке по 2 -3 раза в день отключают свет. Два дня подряд света не было по 14 часов. Строят новые дома, а мощности не наращивают. Очень жаль.
Гость
8 июля, 20:07
Почему виноваты всегда мы потребители ? почему мы платим огромные деньги за электроэнергию а поставщик не качественно обслуживает и поставляет электричество Почему их не наказывают( штрафы)! как они рассчитывают сколько абонентов на линии должны быть ? они в два раза больше абонентов вешают на линии вот и не справляются а обновлять потенциал жалко денег! в самую жару отключать свет это варварство ! а зимой будут отопление отключать скажут мороз большой теплокомунэнерго не справляется ?
Гость
8 июля, 20:18
Терпилы потому что...
Гость
8 июля, 21:07
Вообще - то по правилам перерывы в течение года не должны превышать 72 часа. Напряжение в любой момент времени должно быть в пределах от 207 до 253 Вольт, номинальная величина -230 Вольт. За отклонения от нормы предусмотрены штрафные санкции - наберите в любом поисковике ,,Ярославна наказала энергетиков на 14 миллионов рублей "- и действуйте так же, как и она! А для защиты домашних электроприборов существует много разных реле напряжения - например,УЗМ- 51М
Гость
8 июля, 22:24
Почему не вводят ЧС из за 50 градусной жары !? Гонят людей жарится на работе и детей в сады без кондиционеров !!!
Гость
9 июля, 09:32
Да бреховат. С аэс нам только один провод вместо трёх необходимых. Он знал новочеркасская давно все и аэс федералами срочно делалась для перекачки газа в Турцию. Потом катастрофа - нашу забрали для Кавказа и Краснодара вместо новой станции в Ставропольском крае. А нам дали за 1000км другую аэс. Накакает птица на изолятор и готово.
Гость
9 июля, 15:16
Главное,чтобы майнинговые фермы работали,добывая биткоины.
Гость
9 июля, 15:23
Как Ростсельмаш будет комбайны и трактора выпускать?Придется главным акционерам свою электростанцию строить.