RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

6 м/c,

ю-в.

756мм 17%
Подробнее
2 Пробки
USD 94,87
EUR 104,74
перейти к публикации
124 комментария к публикации

В Ростове «частично обесточили» все районы. Из-за жары и перегрузок начались веерные отключения

Гость
6 июля, 13:42
Каждый год такая жара ,ничего необычного в этом нет. Да и есть на земле места и пожарче ( ОАЭ, Саудовская Аравия и т.п.),но там нет никаких перегрузок и отключений электроэнергии.
Гость
7 июля, 08:04
Каждый год увеличивается количество кондиционеров, об этом вы не подумали? 10 лет назад это роскошь была, ставили в одну комнату и далеко не все. Сейчас в новых домах обязательно кондиционер в каждой комнате, включая кухню, да и в старых квартирах, если молодежь заселяется, обязательно сплиты вешают.
Гость
7 июля, 09:55
Гость
7 июля, 08:04
Каждый год увеличивается количество кондиционеров, об этом вы не подумали? 10 лет назад это роскошь была, ставили в одну комнату и далеко не все. Сейчас в новых домах обязательно кондиционер в каждой комнате, включая кухню, да и в старых квартирах, если молодежь заселяется, обязательно сплиты вешают.
А энергетики об этом не знали? Или 30 лет тупо стричь бабло не вкладываясь в содержание човетского наследия подразумевает его вечное исправное состояние? Скупой платит дважды, но второй раз за него платит народ...
Гость
8 июля, 14:33
И сливных систем нет)) , и при большом количестве осадков их топит 🙈. У каждой страны свои +-
Это, наверное, обеспеченный народ кондишины гонять стал круглосуточно. А обычный народ кондишины либо не имеет, либо включает их на короткий отрезок времени. Мы, например, пытаемся запастись прохладой в ночное время, открывая окно. А днём все окна закрываем, зашториваем. И ждём ночи.
Гость
6 июля, 22:05
не прибедняйся, агитатор
Гость
7 июля, 08:06
Человек, который не может себе кондиционер позволить, не просто обычный, он входит в 10% самых бедных, находящихся за чертой. Гордитесь!
Гость
8 июля, 15:50
не на этой неделе, в 12 часов ночи температура 30 град
Гость
6 июля, 14:11
В 2010-м таких отключений не было.Жара тогда почти три месяца была.
Гость
6 июля, 16:01
тогда не было такого желания квартирок в Словении прикупить, видимо?
Тогда у людей меньше кондиционеров было. Сейчас раза в 2-3 больше.
Гость
7 июля, 12:26
В 2010-м было жарко, но не 3 месяца. А вот в 1998-м было палево с середины июня по начало августа. И ночью ниже +30 не опускалось. Но тогда кондиционеров столько не было, это правда. Но то, что мы, имея АЭС, всё мощности наладить не можем-это безобразие. Ростов всегда был и останется жарким южным городом. Жизнь должна комфортней становиться, а не наоборот.
Гость
6 июля, 13:41
Нужно 24/7 отключать в одном доме в Камышевахе и тогда и мощности появятся и вода пойдет.
Гость
6 июля, 14:58
Гость, ...у васямбы генератор!
Гость
6 июля, 14:58
Гость, ...у васямбы генератор!
Два.
Гость
6 июля, 13:38
В Таганроге в некоторых р-онах нет электричества ВТОРЫЕ сутки!!!
Гость
6 июля, 16:04
Квартирки в Черногории сами себя не купят! А вы терпите и терпите!
Гость
6 июля, 16:43
За то у них есть море. А с таким счастьем и света не надо.
Жесть! У нас сегодня часа 4 электричества не было, так мы уже молились, чтобы его включили. Приехали с рынка, накупив еды, которую нужно положить в холодильник, а не тут то было.
Гость
6 июля, 13:48
а может надо отключить элитные поселки-у них в отличии от нас есть генераторы
Гость
6 июля, 13:34
А энергию от Волгодонской станции будем поставлять дружеским странам за шапку сухарей.
Гость
6 июля, 13:56
Гость, у нас же большие зарплаты. все богачи. и так сойдет
Гость
6 июля, 14:16
Энергией от АЭС нельзя балансировать меняющуюся нагрузку. Иначе рванет. Корректировать мощность можно только ТЭС и ГЭС.
Гость
6 июля, 16:02
Гость
6 июля, 14:16
Энергией от АЭС нельзя балансировать меняющуюся нагрузку. Иначе рванет. Корректировать мощность можно только ТЭС и ГЭС.
то есть подтверждаешь продажу отнятого у россиян за границу, да?
Гость
6 июля, 15:38
стандартная температура для ростова, не хватает мощности запускайте еще один блок новочеркасской, атомной не хватает на город? а как раньше хватало когда предприятия работали?
Гость
6 июля, 16:10
может раньше не так много энергии экспортировали. квартирки в Словении сами себя за счёт населения не купят, да?
Гость
6 июля, 15:42
просто ставшее нормой наплевательское отношение к людям. но ведь никого не привлекут не накажут по настоящему, почему не справились, почему не готовы к к той норме, помнится в Москве также начиналось, тогда еще Лужков сказал что построят свои тэц и всем всего будет хватать, - сразу договорились. Электричество самое дорогое в стране ..... имеем право требовать качество, куда идет разница в ценах. ?
10 июля, 08:57
У нас с середины Мая нет горячей воды, крышка люка на проезжей части громыхает второй год, вчера света не было больше шести часов, а в остальном всё прекрасно !
6 июля, 17:51
Чего возбудились? Ничего страшного! Дальше будет намного хуже...
Гость
6 июля, 14:45
О веерных отключениях надо было предупредить заранее. На Левенцовке из-за отсутствия электричества нет и воды (остановились насосы), невозможно приготовить еду (в домах только электроплиты и нет газа) - в итоге в такую жару сидим с детьми дома без еды, без кондиционера и непонятно сколько времени это продлится!
Гость
6 июля, 16:47
Стройте рядом с домами летние кухни и сортиры.
Ну, вот, а нам говорят, что в ЖК с высокими этажами резервированное двойное энергообеспечение, типа как в "Акварели". Там электричество всегда есть. Так что и себе требуйте.
Гость
6 июля, 21:15
лучше пусть энергоделяги себя отключат головой об стену, а людей не трогают.
Гость
6 июля, 16:43
Электросети в ОАЭ от такой идеи должны ржать в голос !!!!
Гость
6 июля, 15:40
А на кой черт у нас атомную станцию строили под боком??? Куда мощностя уходят?
Гость
6 июля, 16:11
А квартирки в Черногории ??? ;)
Гость
6 июля, 17:25
Гость
6 июля, 16:11
А квартирки в Черногории ??? ;)
Что ты постоянно, гавкаешь ? Само то по всей вероятности ноль , zero , пустота , поэтому и гавкаешь ?
В Абхазию может?
Гость
6 июля, 14:26
В Волгодонске АЭС, куда наше электричество продают, оборзели
Гость
6 июля, 20:08
поставляют электричество на Кавказ, в Крым и соседние новые территории.
Гость
7 июля, 09:59
Гость
6 июля, 20:08
поставляют электричество на Кавказ, в Крым и соседние новые территории.
Я вас удивлю наверное, но на Кавказе куча собственных ГРЭС, и они сами себя вполне электричеством обеспечивают, а промышленности, под нужды которой строили АЭС, уже давно нет, как и нужды в таком количестве электроэнергии. Но, зато есть Китай, которому электричество илет в разы дешевле чем народу...
Гость
7 июля, 16:02
Гость
6 июля, 20:08
поставляют электричество на Кавказ, в Крым и соседние новые территории.
А ты хотел, что бы в твой аул поставляли?
Гость
6 июля, 13:43
Где можно посмотреть график аварийных отключений?
На сайте Донэнерго его нет. Ну и вроде уже отменили его. Зато туда никуда абсолютно не дозвонишься, ни по одному из телефонов.
Гость
6 июля, 22:07
На сайте Донэнерго его нет. Ну и вроде уже отменили его. Зато туда никуда абсолютно не дозвонишься, ни по одному из телефонов.
они лучше благодарных тролей напустят.
Гость
6 июля, 14:07
В Донецке 2 недели сидели без света. Не умерли. Потерпите, как мы терпим
Гость
6 июля, 14:29
Всё из-за вас
Гость
6 июля, 14:39
Вот из-за такого отношения везде бардак. "Чего это вам хорошо когда нам плохо? Пускай вам тоже будет плохо". Идиотизм
Гость
6 июля, 14:45
Лучше бы умерли.
Гость
6 июля, 14:40
Прокуратура где?
Гость
6 июля, 21:17
не, ну вы как дети!!! честное слово, как наивные дети, с такими вопросами !!! ;) ;) ;)
Гость
7 июля, 06:59
Гость
6 июля, 21:17
не, ну вы как дети!!! честное слово, как наивные дети, с такими вопросами !!! ;) ;) ;)
Гость, он укр
Гость
6 июля, 14:20
Смехдержава
Гость
11 июля, 07:37
Иди вместе с ТЦК посмейся.
Гость
6 июля, 14:40
Почему в Волгоградской области, где сейчас еще жарче, нет веерных отключений???
Гость
6 июля, 16:08
может, от них экспортировать энергию не удобно?
Гость
6 июля, 16:42
Значит надо отключать бесполезные объекты в которых собираются бездельники и портят людям жизнь. Начинаем с мэрии....
От неё сегодня видел едущие два чёрных Лэндкрузера. Видно, веерный график отменяли.
Гость
6 июля, 17:13
Опубликуйте график отключений, чтобы жители могли планировать хоть что-то. Взяли и обесточили район, а если в лифте человек застрянет - ему там что, 4 часа сидеть, пока вы свет дадите?
Гость
6 июля, 17:28
какой вы хороший организованный холоп ! :)
Гость
7 июля, 04:45
Какие 4 часа? Вчера не было света 16 часов, сегодня уже 12 часов нет света и ещё не включили.
Гость
7 июля, 07:01
Гость, Жмеринка?
Гость
7 июля, 16:44
Городские власти вводят в эксплуатацию жилые дома кварталами от застройщиков, и присоединяют их к существующим электросетям, - но при этом НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ для улучшения электроснабжения имеющихся жилых районов - а объявляют, что на остальных электрических мощностей НЕ ХВАТАЕТ !!! Кто дает разрешения на застройку - тот и должен решать ЭТУ ПРОБЛЕМУ !!! И отмолчаться НЕ ПОЛУЧИТСЯ ! Раз разрешаете строительство - то и увеличивайте мощности подводимых электросетей !!!!
Гость
9 июля, 14:59
Сейчас еще и левый уничтожат(
Гость
8 июля, 23:26
У меня пельмени в холодильнике пропали
10 июля, 09:38
И водка теплая ! АбсЮрд !
Гость
6 июля, 14:10
Я думаю мэрия под сплитами кайфует!!! Когда люди от жары без света помирают.
Гость
6 июля, 14:36
Жаль, комменты удаляют...
Гость
6 июля, 14:55
В такую жару отключать свет, это просто ужас. Администрация пусть у себя отключит и сидит все лето без света
Гость
6 июля, 15:14
21 век на улице.....
Гость
6 июля, 15:14
В Таганроге по Мариупольскому шоссе отключили электричество уже 18 часов назад. Неужели нельзя ввести дополнительные мощности на период жары и не мучить людей?
Гость
6 июля, 16:31
Отключите Голубева с Логвиненко навсегда!
Гость
7 июля, 07:03
У нас дом полностью на электричестве, даже детям поесть не подогреть, с 17.00 до 8.00 ежедневно отключают, оборудование испытывает перегруз, а дети, а беременные в +40 как себя чувствуют!? Не испытывают перегрузки 🤔 Спать невозможно, про кондер молчу, даже вентилятор не включить, идиотизм
Гость
7 июля, 11:06
Видимо связанно частично еще с тем, что подбивают Ростов помаленьку, еще и ЖК строят на каждом метре, не обеспечивая город коммуникациями. Одно старьё!
Гость
8 июля, 07:29
Конечно перегрузки будут! Настроили шкафов, подвесили их на сссрвскую структуру!!!!!
Гость
9 июля, 14:02
Неужели кто-то сказал о мощностях Почему все говорят о сплитах, их количестве и т д ? А мощности? А Волгодонская АЭС? Когда ее строили Чуб уверял, что у нас вообще будет низкий тариф на элэнергию. Забыли...И не вспоминают ни Чуба, ни его обещаний. А теперь веерные отключения делают. Это что за позор такой! Тарифы увеличиваются, что закладывается в их увеличение? Ростов всегда был жарким городом. Про ростовскую июльскую жару знают по всей стране. А получилось как в октябре не готовы к отопительному сезону, так в июле не готовы к жаре.Не понимаю, вот этот диспетчерский центр, который обязал выполнять графики отключений, это что единственный выход из положения? И что значит потерпите? Наш дом с 6 июля третий раз отключают по 6 часов в самое пекло. Кто ответственен за энергообеспечение, за его источники, за мощности, которых "вдруг" выяснилось, что не хватает. Как так получилось, что вернулись к чубайсовским методам? Вот корень вопроса. А мы про кондиционеры...
Гость
9 июля, 21:04
У нас сегодня шесть часов не было света в ленинском районе это ужас так долго не давать электричество это издевательство
Гость
6 июля, 15:54
А зимой на холод начнут ссылаться . В договорах о поставке услуг нет ни слова о веерных отключениях . Хватит набивать карманы обеспечь население страны , а не гони за границу народное достояние
Гость
6 июля, 16:12
А квартирки в Словении? )))
Гость
10 июля, 21:34
После появления ТНС энерго никаких договоров жильцам не предложили.А хочешь иметь договор,пиши заявление на начальника.Так мне сказали в офисе ТНС,
Гость
6 июля, 14:56
надо отключать дома с газом, в Ростове каждое лето жара, ничего необычного! В Краснодарском крае, что холоднее, однако там курортный сезон сорвётся и там не отключают, а у нас всё равно потерпят
Гость
6 июля, 15:07
В смысле с газом? Холодильник от газа работает?
Гость
6 июля, 15:53
А вам в человейниках нужно воду отключить.Навсегда.Все проблемы с водой в городе из-за человейников.
Гость
6 июля, 17:16
Гость
6 июля, 15:53
А вам в человейниках нужно воду отключить.Навсегда.Все проблемы с водой в городе из-за человейников.
Вода отключается при отключении света, так что не волнуйтесь, мы сидели сегодня и без света, и без воды (насосы, качающие воду, работают от электричества)
Гость
6 июля, 16:14
Это ужасно. Несчастные гипертонии.
Гость
6 июля, 21:18
дык, утилизация населения же, или нет?
Гость
6 июля, 17:06
Оборзели то вам холодно то сыро то зной.
Гость
6 июля, 17:27
и кривизна земного диска ! :)
6 июля, 13:44
Ещё когда её запускали, было известно, что она не для Ростовской области. Для нас Новочеркасская ГРЭС
Гость
6 июля, 16:16
в голубятни отключить разок может зашевелятся и прекратят безобразничать
Гость
6 июля, 16:16
Из за отключения с 11,40 до 15,20 где-то около 15.00 вырубилась сотовая связь МТС на Северном. Сейчас16.15 "отсутствует подключение к сети".
Гость
6 июля, 21:20
Может попробовать меньше продавать электроэнергию за границу, а добавить на внутреннее потребление? Надо ещё воду отключить, а то видимо тоже много тратят.
Гость
6 июля, 21:34
"Утром 5 июля совершена массовая атака беспилотников на Ростовскую область" Все якобы сбили, но начали отключать электричество из-за обычной для ростов жары. Шойгу, Белоусов, Герасимов, где ПВО?
Гость
6 июля, 22:51
Причём тут жара? халатность, пофигизм и отсутствие профессионализма.
Гость
7 июля, 01:38
Таганрог 8 часов нет света и воды.
Гость
7 июля, 08:25
А что это за веерные отключения по 12 часов в день ,несколько дней выключают в 17 - 00 ,включают на следующий день в 6 утра ,ещё и в течении дня несколько раз выключают
Гость
7 июля, 15:50
а может это из за бла а жара тут не причём
Гость
8 июля, 20:02
Что за правительство? То мигрантов натащут, то пшеницу полить не могут, то человейников настроят на старые коммуникации, сейчас вот электричества не хватает. А когда для них наступит ответственность, хотя бы не как для врагов народа, а за несоответствие должности?
10 июля, 08:48
У нас в Ленинском, вчера не было больше 6 часов ! Только в десятом часу дали.