RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

761мм 24%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
5 комментариев к публикации

При покупке квартиры на вторичном рынке к риелторам обращалось 74% россиян

22 июня, 12:12
мы искали до последнего и нашли от собственника , 4% от стоимости квартиры это за облачная сумма ,при нынешних ценах . А мне одна риэлтор сказала , ну это не так уж и дорого .300 тыс вынь да положь просто так . А ещё поражают люди которые отдают свои объявления о продаже недвижки в риэлторскин агенства .Для чего это делать ?
22 июня, 17:49
Анфиса Чехова, ну многим продавцам не кайф общаться со всеми подряд,клиентов неадекватных тоже хватает,к тому же агенты в первую очередь созваниваются с собственником если объявление висит на сайте и заносят данные к себе ,а потом также предлагают эти объекты потенциальным покупателям..на сайте очень много фейковых объявлений от тех же агенств с заниженной ценой несуществующего объекта, человек наберёт пяток тлф а там ему начинают рассказывать что этого объекта уже нет,есть другой и соответственно он дороже...у многих уже был опыт с агентством и повторно обращаются к ним и те уже показывают реальные объекты ...Если человек может элементарно общаться,пробить базу по залогам ,арестам,опять же таки время,агент может за день показать и десять объектов,а самостоятельно вы вряд ли сможете столько просмотреть...а так конечно выгоднее без агенства,три процента, тоже не валяются...
Гость
22 июня, 08:13
Ну если кому то не дороги заработанные деньги, то их конечно можно отдать дармоедам риэлтарам.
22 июня, 17:53
Невозможно почти найти объявления от собственника. Почему-то продавцы лениться и идут к риэлтерам. Слух ласкает фраза, что им это ничего не стоит, но от суммы, которую готов заплатить покупатель риэлтер отпиливает свои проценты. А это 100т.р. и больше. Неужели это не понимают современные продавцы? Получается что они сильно глупее продавцов лет 10-20-30 назад. Купил 3 квартиры и знаю о чем говорю. Проверку юридической чистоты и прочее легко можно сделать и самому и не платить дяде непонятно за что. Продавцы. Прислушайтесь! Риэлтеры за эти деньги ни за что не отвечают! Читайте внимательно свои договора с ними и не слушайте их слова. Слова к делу суд не пришивает. Он читает договор. Не проходите мимо денег!
Гость
23 июня, 15:22
Я доверился риэлтерше и остался без денег и без квартиры. Удачи!