RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

761мм 24%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Как выглядит парк «Первая миля» в Ростове через год после открытия — показываем фото

30 мая, 14:36
Особенно "понравилась" место для медитаций......
Гость
30 мая, 20:51
Когда делаются такие репортажи, хотелось бы знать подробнее куда и на что потрачены деньги. Тогда и возмущений меньше будет.Очень понравилось предложение одного из комментариев Вашей статьи, где он предлагает- предлагать студентам разработку и выполнение таких проектов! Я бы добавила на конкурсной для вузов основе и зачислением как дипломной работы, так и возможностью личного участия в реализации проектов городского и Областного развития. А все денежные расходы должны четко публично описывается. Иначе нужного прорыва в развитии города и области мы не увидим, а ведь молодежи нужно себя реализовывать для взрослой жизни и приобретения практики реализации своих способностей и умения строить будущее для себя и своего будущего поколения.
Гость
31 мая, 10:24
👍
Гость
30 мая, 12:17
Какое убожество! Лучше деньги отдали Галицкому - сделал бы для людей не хуже краснодарского!
Гость
30 мая, 16:08
Природа сама побеспокоилась о красоте и не более,а на дорожки пошли миллионы.Долго будем ждать парк Краснодар ……..нет в Ростове Галицкого
Гость
30 мая, 07:33
никак он не выглядит. ..... что топосадили.... остальное природа , у меня в огороде зелени больше
Гость
31 мая, 20:09
Гость, зелень твоя то хоть разрешена УК РФ? Ато смотри как бы тебе прямо из огорода на прополку тундры не заехать.
Гость
30 мая, 21:03
Пошли с женой вечерком прогуляться... по гравию задолбались идти, а по асфальту (велодорожке) - какой-то придурковатый на арендованном велике 6 (шесть) раз туда-сюда... Уже темно стало, а этот - носился. Задолбал! Вот у меня вопрос: а как так получилось, что асфальта 2/3 не хватило? Полный атас!
Гость
31 мая, 12:25
Пусть велосипедист спешивается и обходит. Это совмещенная велопешеходная дорожка, на ней приоритет пешеходов.
Гость
30 мая, 09:19
Хорошее место, молодой парк ещё не всё выросло. Администрации за это спасибо! Предлагаю Ростовских олигархов привлекать к таким проектам как в Каменск-Шахтинском есть Парк Лога Кушнарева так и в Ростове создайте проект!
Гость
30 мая, 08:52
За 83 млн вам студенты биофака такой парк бы отгрохали, что только держись. А тут видимо деньги уперли, а в качестве растений показывают дикорастущий репейник!))))
Гость
30 мая, 11:35
такую же чепуху сделали и ст.Старочеркасской за госсчет
Гость
30 мая, 12:59
На суворовском парк такой же,один бурьян,поливочная система не работает,кустарники засохли,так там ещё большую сумму потратили
Гость
30 мая, 13:29
Часть бюджета разворовано, иначе никак
Гость
30 мая, 14:17
А сколько денег украли при строительных работ?
Гость
30 мая, 17:12
Отвратительно выглядит, убожество, разве это вообще можно парком называть!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
30 мая, 20:11
83 млн. за что? Кошмар! Опять сковорода раскалённая, а не парк! В курсе, что в парке ещё и деревья растут?
Гость
30 мая, 21:55
Кто захочет по камням в парке гулять?
Гость
30 мая, 10:04
Всё сделано на отвали, без малейшего понятия что такое ландшафтный дизайн… очередная потёмкинская деревня. Через пару лет скажут надо ещё 150 000 000 на поддержание этого убожества… и так пока не посадят.
Гость
30 мая, 18:45
И это называется парк? Такое недоразумение только в Ростовская администрация может называть парком. И лавриненковская лаванда на первом месте
Гость
30 мая, 23:40
Там нет лаванды. Если вы про первую фотографию- это шалфей
Гость
31 мая, 10:23
Полное согласие с Вами. На 1 руб сделают, назовут парком и распилят, если не миллиарды, то миллионы.
Гость
30 мая, 15:36
Не сильно похоже на парк ,и одна дорожка шириной 0,5 метра для пешеходов то и дело идеш влобовую с встречным пешеходом
Гость
30 мая, 15:44
Гость, вы путаете велодорожку с пешеходкой. Пешеходная часть из мелкого гравия минимум 2 метра и больше шириной. То что асфальтировано это велодорожка.
Гость
31 мая, 07:10
Парк пешеходный, люди привыкли и в туалет на машинах заезжать. Мы приходим отдыхать, а ни запахи бензина вдыхать. Конечно хорошо, что появилась такая зона отдыха. Но она какая то не ухоженая. Этот щебень на дорожках, полные мусора урны, травой заросшие клумбы. Такое впечатление, что построили и махнули рукой. Вело дорожки узкие, Сейчас народ вечерами семьями там гуляют. Толпы, а проходы забиты детьми с калясками,велогонщики, дети на самокатах. Словно час пик. Ведь можно было сделать по уму. Вело дорожки отдельно, для прохожих отдельно. Всё в кучу соеденили. Воздух чистый конечно чистый, в дали от трассы. Малышам раздолье, но повторюсь очень тесно. За парком есть пустые теретории, можно расширить. Сложно поверить, что этот проект стоит таких больших денег. Сделано тяп ляп и всё.
Гость
31 мая, 10:32
Так теперь всё так "тяп-ляп". Главное подороже.
Гость
30 мая, 09:09
За такие деньги можно было сделать и получьша, а то уже начинает разрушаться
Гость
30 мая, 13:37
Ужас
Гость
30 мая, 22:09
А дальше-то что будем делать продолжение парка будут или как?
Гость
31 мая, 12:36
Самый удачный парк, в котором я когда либо был, вышел из него весь в пыли, какой очень не умный человек, догадался делать дорожки для людей из щебенки? Пыль, комары, узкие дорожки, смотреть не на что, деревьев чтоб спрятаться от жаркого солнца нет, особенно где лавочки. Одина раз там побывал и больше никогда не появлюсь
Гость
30 мая, 23:50
Я, думаю, что бы у нас не делали для людей, все равно набегут те, кто любит поругать. И деньги не туда потратили, они бы лучше ими распорядились , и вообще все не так. Сейчас, когда вокруг только вырубаются зеленые островки и растут только многоэтажки, или существующие парки огораживаются заборами (как парк РГУПСа), радует, что появился этот парк. Столько людей там трудится. Почти каждый день гуляю там с ребенком и вижу, сколько труда в него вкладывается. Да, пока тени мало, но деревьям надо вырасти. А растения выбраны так, что красиво в разные времена года. Поэтому большая благодарность тем, кто там работает. И еще. Люди, учитесь видеть в жизни хорошее. А не травите свою жизнь и других людей излияниями желчи
Гость
31 мая, 10:25
В розовых очках легче?
Гость
30 мая, 12:57
Неужели метро в Ростове-на-Дону хуже бы выглядело?да и убежище для большого количества людей было бы!!!!
Гость
31 мая, 10:30
Лучше пусть не строят метро, а то грохнется весь Ростов разом под землю от таких "строителей". Это вам не при коммунистах строить. (строили надёжно и на века)
Гость
30 мая, 17:28
Степь да степь кругом ..... Голубев посетил Казань - может, что-нибудь подскажет насчет устройства парковой зоны?
Гость
31 мая, 01:16
На фотках одни пустыри.
Гость
31 мая, 06:23
Отмывание денег и всё
Гость
31 мая, 13:07
Открываем в интернете: Русская система мер...Самое незначительное упоминание имеет среди остальных мер название - миля. Испокон веков на Руси зачастую пользовались словом верста. В тех странах, где широко используется слово миля, сначала обустраивают жизненно важные условия быта для людей (по крайней мере в городах-миллионниках), т.е.: городскую канализацию, вымощенные дороги с тротуарами, налаживают движение транспорта без "пробок" и график работы городского транспорта и т.д. И только потом тратят деньги на прогулочные места, тем более, если таковые в городе уже имеются...и немало.
Гость
4 июня, 18:28
Какое то странное представление о парках .а деревья то где .летом это ж вообще ад кустарник это как то маловато будет .нормальные южные ростовые деревья слабо посадить то ?
Гость
30 мая, 07:34
Рекомендую для сравнения прокатится в Краснодар. Поглядеть на парк Галицкого, который и днем и ночью поражает инсталяциями, ухоженностью.