RU161
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

754мм 87%
Подробнее
1 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

20 комментариев к публикации

Власти Ростова решили изъять дом, признанный аварийным 30 лет назад

Гость
29 мая 2024, 10:13
Сволочная адм-я, дом сносят, а деньги не выплачивают.
Гость
29 мая 2024, 11:26
Скажи спасибо, что не требуют с собственников. Снос денег стоит.
Гость
29 мая 2024, 12:11
Гость
29 мая 2024, 12:11
Скажи спасибо, что не требуют с собственников. Снос денег стоит.
Гость, эти падали за воздух начнут брать.
Гость
29 мая 2024, 12:04
Видел на сайте администрации тендеры на выкуп земельного участка и аварийного дома например на станиславского. Если я правильно понял схему - дом аварийный, жильцов расселяют, дом и участок под ним продают на торгах, дальнейший собственник реализует на этом месте инвест-проект. Не знаю актуально ли это для нынешних расселяек, но что то администрация активно взялась за работу по расселению. Почему бы так не сделать, определить жильцов на временные квартиры, на этом месте построить новый дом и пустить туда жильцов?!
Гость
29 мая 2024, 12:16
Выплатить сейчас им дешевле,чем заселять потом в новые квартиры,они будут стоить намного дороже,поэтому никто и не предлагает такой вариант.
Гость
30 мая 2024, 10:03
за чей счет строить? так не хватит бюджетных денег! пусть расприватизируют и тогда получать жилье по соц норме. Жилье в аварийном доме так и стоит, к Вашему сведению.
Гость
29 мая 2024, 11:07
в Ростове не по закону а по понятиям живут
Гость
29 мая 2024, 12:20
Надо собираться всем собственникам, сбрасываться на хорошего юриста, писать коллективное письмо в генпракуратуру, подавать всуд. С другой стороны если им эту цену
29 мая 2024, 16:42
Писали, обращались, результата ноль, суды на стороне Администрации, а люди теперь ещё и оплачивают судебные изжержки! За однокомнатную с ремонтом и застекленным металлопластиком балконом дают 1200000(сейчас это цена коммуналки)!!!
Гость
30 мая 2024, 10:05
30 мая 2024, 10:05
Писали, обращались, результата ноль, суды на стороне Администрации, а люди теперь ещё и оплачивают судебные изжержки! За однокомнатную с ремонтом и застекленным металлопластиком балконом дают 1200000(сейчас это цена коммуналки)!!!
так собственники могут сами договориться с застройщиком,предоставить ему место под строительство Нового здания, с последующим предоставленим этим собственников квартир в новом доме! Создавайте свое ТСЖ,выбирайте председателя и действуйте сами, не на кого не надеясь. Кто Вам мешает?
29 мая 2024, 16:50
Изымут, дадут собственникам копейки, за которые ничего не купишь, дом снесут и построят очередной небоскрёб с элитными квартирами, мес то-то хорошее, до центра 10 минут! Всё, как всегда(((
Гость
29 мая 2024, 18:37
Пора лёлика подписать
Гость
30 мая 2024, 05:00
Вместе с Василием.
Гость
29 мая 2024, 19:47
А когда признают аварийным и расселят людей по адресу: Портовая 240/74?
Гость
30 мая 2024, 10:09
собственники дома по адресу: Портовая 240/74 могут сами заказать экспертизу МКД, а потом искать застройщика сами, чтобы их дом снесли,построили новый многоквартирный дом, с предоставлением квартир в этом доме собственникам. Надо только за эксперизу заплатить и зарплату председателю ТСЖ этого дома,чтобы он представлял интересы собственников, а не администрации.
Гость
30 мая 2024, 08:54
Когда же этот ужас закончится? в администрации живут только ради своих удовольствий и своего личного блага, на людей им плевать, правоохранители вы где? ау
Гость
30 мая 2024, 10:10
этот ужас закончится тогда когда собственники квартир станут действовать сами, а не надеяться на доброго дядю из администрации!!!
Гость
29 мая 2024, 11:33
Администрация Ростова изымает «для муниципальных нужд» дом № 80/2 на улице Портовой и участок под ним. Власти опубликовали соответствующее постановление за подписью сити-менеджера Алексея Логвиненко-
Гость
29 мая 2024, 11:59
Видимо стяжки уже не помогают. Дом разваливается на глазах. Давно пора было это сделать.
Гость
29 мая 2024, 20:47
А людей куда девать ? На улицу ?