RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

2 м/c,

с-з.

754мм 53%
Подробнее
1 Пробки
USD 87,96
EUR 94,26
перейти к публикации

36 комментариев к публикации

«Кто-то бурит скважины». Хутор под Ростовом почти месяц сидит толком без воды

Гость
21 мая 2024, 17:22
Покупайте загородные дома.
Гость
21 мая 2024, 18:02
Ничего. Потерпите ещё лет пяток. И до ваших курятников очередь дойдёт - застроят небоскрёбами. Будет Краснокрымский район Ростова. Ростовводоканал не подведёт: чистая вкусная вода круглосуточно. .
Гость
22 мая 2024, 20:46
А вот и бояре подъехали...Вы там на наши курятники из своего скворечника на 20 этаже не так ретиво кукарекайте...
Гость
21 мая 2024, 16:41
С водой проблема круглый год, а летом полное ее отсутствие, принять душ или помыть посуду из области фантастики…на жалобы и звонки ВКХ не реагирует, а советуют готовиться к худшему, полный беспредел!
Гость
21 мая 2024, 17:00
Каждый день одно и тоже: то предупреждают что воды не будет потому что отключили электричество в Лениноване на подстанции, то потому что переключат подачу воды между старой и новой часть поселка. В 12 ночи воды нет, или напор такой что покупаться не получится. Только по утрам бывает вода, и то в дождливый день. Зато замену, поверку счетчика требуют исправно, за пару месяцев до истечения срока, а попробуй не оплатить квитанцию - так пеня в договоре прописана.
Гость
21 мая 2024, 17:14
На самом деле все это длится уже три года. Просто чем дальше, тем хуже!!! Ещё бы Роспотребнадзор обратил внимание на качество поставляемой воды! У них бы волосы зашевелились!!! Никакие фильтры не спасают! Ей даже поливать страшно, не то что готовить и мыться!!!
Гость
21 мая 2024, 17:38
Хутор Красный Крым, ул. Турмалиновая проблема с водой началась с 2020 года. Сначала перебои были в жаркое время во вечерам (время поливов огородов), на следующий год воды не стало вовсе в дневное и вечернее время летом. В 2023 году начались перебои и в холодное время года. Дальше-хуже. Хутор расстраивается со скоростью света, и в итоге наша улица целыми днями сидит без воды. Подвоз "питьевой" воды вообще не спасает ситуацию. Во-первых подвоз в рабочее время и в-вторых воду можно набирать в ограниченном количестве и только емкостями. Доставать шлаг и набрать бочку, во дворе СТРОГО запрещено. Мало того инжинер Чалтырьского Водоканала, при попытке обсудить проблему, ведёт себя нетерпимо, грубо и бросает трубки. Такое поведение говорит само за себя. Ни сил ни терпения больше нет.
Гость
21 мая 2024, 17:56
Мои дети не знаю что такое набрать ванну горячей воды и скупаться, они с рождения (2020г.) знают и видели только ТАЗ!!!!!! Это нормально??????
Гость
21 мая 2024, 18:06
Зато на природе, а не в скворечнике.
21 мая 2024, 18:21
Гость
21 мая 2024, 18:21
Зато на природе, а не в скворечнике.
если для вас это норма то продолжайте полоскать своих детей на природе в тазу.
Гость
21 мая 2024, 18:54
21 мая 2024, 18:54
если для вас это норма то продолжайте полоскать своих детей на природе в тазу.
Если для вас непонимание юмора - это норма, то продолжайте дальше раздавать свои "ценные указания", кому, где, когда и кого полоскать.
Гость
21 мая 2024, 18:01
Проблема в жадности администрации Мясниковского района они ждут денег что бы протянуть новую линию от Ленинована до Больших Саллов, и к новой линии переключить всех абонентов, но от Суворовского путь намного короче, но тогда Мясниковский район не сможет собирать с жителей деньги за жидкость что они называют водой, которая не соответствует ГОСТу. При этом глава Мясниковского района в обл администрации отчитывается что у него в районе все отлично, и никаких проблем нет. Мусор на улице убирают только перед приездом замов Губернатора. Глава Краснокрымского сельского поселения работает только языком, ну и позирует на фото на непонятных субботниках, а вокруг хутора разростаются свалки.
Гость
21 мая 2024, 19:38
Х. Красный Крым, ул. Зелёная. Тоже придётся видимо ставить накопительный бак, только кому бы эти расходы предьявить? Может областной или районный бюджет предусмотрел данные расходы, а мы и не в курсе? Просто издевательство над людьми!
Гость
21 мая 2024, 16:21
И это продолжается третий год! С апреля по октябрь ежегодно (
Гость
21 мая 2024, 16:23
ВКХ уже заманало. Власть имущие, обратите внимание на эту шарагу, посмотрите отзывы на том же Яндексе. Там дичь что происходит
Гость
21 мая 2024, 16:26
Сам бы директор Водоканала был бы на нашем месте - сразу бы деньги нашлись ! Уму непостижимо , как в каменном веке!!!!
Гость
21 мая 2024, 16:27
Ужасное состояние труб, совершенно не рассчитанное на такое количество домов. Часть улиц сидит без воды, часть улиц с водой, но постоянными перебоями из-за аварий. Так же смущает качество воды, она идёт грязная, часто с осадком коричневого цвета. Фильтры приходится менять почти каждую неделю.
Гость
21 мая 2024, 16:25
Дети мучаются от жары, грязные, усталые! Сколько еще Водоканал будет над жителями издеваться?
Гость
21 мая 2024, 16:27
Когда вода и есть, то она коричневая, т.е не пригодна к употреблению.
Гость
21 мая 2024, 16:31
Вода жжжесть. Пить невозможно даже с доп очисткой. Воняет рекой
Гость
21 мая 2024, 16:40
Мы с этим Водоканалом уже что только не делали. Хоть на федеральный канал пиши, чтобы вся страна увидела, какой у нас «хороший « Водоканал
Гость
21 мая 2024, 17:14
На Рублёвке около чалтыря начнут строить школу урааа. Старт 2025 г.
Гость
21 мая 2024, 17:49
Пора снова перекрывать трассу
Гость
21 мая 2024, 20:50
Голову моем поливая из чайника, стирать не возможно, стиралка ошибку выдаёт постоянно, что нет воды, горы грязной посуды, горы грязных вещей, так я ещё ни где не жила. Примите уже в конце концов меры и решите вопрос с водой
Гость
21 мая 2024, 21:08
Чтобы приняли меры писать нужно не сюда, а начиная с прокуратуры и заканчивая администрацией Президента.
Гость
22 мая 2024, 08:16
Каждое утро включаешь кран и видишь тонюсенькую струечку воды. Как можно такой водой людям помыться, постирать, убрать дом, да просто нормально, по-человечески жить?!!! Какой подвоз воды! Он что спасет людей от этой проблемы. Людям нужна ВОДА ВСЕГДА и с хорошим напором! В каком веке мы живем? Рядом город миллионник, там с водой все отлично. Почему должны страдать люди хутора Красный Крым? Чем занимаются местные власти, Водоканал? Их халатность и безразличие не имеют придела! Сказали, что бы поставить новую напорную башню нужно 3 миллиона. Власти примите меры! Людям нужна вода!
Гость
22 мая 2024, 08:52
Кто продает эти участки там массово? Куда смотрит администрация? Если вы продаете и продолжаете застройку такую, так увеличивайте работу водоканала и работу электроэнергии, а то зимой света нет, летом воды а застройка домов продолжается. Вот об Этом надо жалобы писать ✍🏻
Гость
22 мая 2024, 13:50
Хутор Красный Крым, ул. Капитальная, Надоело отсутствие воды, напор есть только ночью, летом воды практически нет, постоянные отключения, света нет, отлючили. Одним словом кошмар🤬🤬🤬
Гость
22 мая 2024, 20:40
Это просто невыносимо, у водоканала всегда есть отговорки то водоразбор большой, то вырвало, то прорвало... А когда абонентов новых подключали никто не думал, что сеть просто неспособна потянуть такое количество абонентов без модернизации и кап ремонта? Зато ценник на воду растет как на дрожжах по 2 раза в год...Где деньги, где ремонт, где вода...одни вопросы.Ну ничего, прокуратура разберется, а если нет мы так прсто не сдадимся...
Гость
23 мая 2024, 08:59
Почему народ должен это терпеть и ждать не известно сколько? В наше время это разве нормально? Только и дело, что деньги отмывают , а проводить коммуникации никто не хочет!
Гость
21 мая 2024, 16:29
Живем здесь 3-й год. В прошлом установили накопитель, думая что это поможет. Но не помогло))) Вода если и появляется, то только по ночам. Ставить воду наливаться и ложиться спать рискованно - вдруг затопит. Раз в пару дней приходится не спать ночами, чтобы воды набрать. Знакомым из других регионов рассказываю - они в шоке 😨
Гость