RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

2 м/c,

с-з.

754мм 53%
Подробнее
1 Пробки
USD 87,96
EUR 94,26
перейти к публикации

64 комментария к публикации

И грянул штурм. Как жители Нариманова прорывались в свою пятиэтажку

21 мая 2024, 15:35
Статью читать неприятно - написано как-то гаденько. Собственников жалко - не понимаю почему нельзя за полгода им забрать свои вещи - по одному в день хотя бы (по графику).
Гость
21 мая 2024, 15:55
274586319, а, за четыре года, Лёха не почесался переселить?
Гость
23 мая 2024, 14:52
Методичку сверху новую спустили 15 рублевый?
Гость
21 мая 2024, 12:11
зачем там полиция и оцепление? вызвали МЧС, опеределили график посещения квартир для сбора вещей, допустим, сегодня пять квартир, завтра ещё пять, люди зашли, собрали, спокойно вывезли, всё...
Гость
21 мая 2024, 13:43
Вот именно. А для и почему надо их спросить.
Гость
21 мая 2024, 15:36
Если все будут пользоваться старым, то кто тогда будет покупать новое? Это не по-капиталлистически.
Гость
21 мая 2024, 11:41
а тем временем, без шума и пыли, херсонцы и жители новых регионов, получают новые квартиры, по 100.000 рублей на переезд и обустройство, а местное население власть одаривает лишь дубинками и каспаряновцами во властных структурах
Гость
21 мая 2024, 11:51
Горько и позорно все что происходит в Ростове. когда наконец эти Каспаряны и Логвиненки будут работать для людей? Ведь их поставили туда и платят зарплату из наших с вами налогов? Почему допускается такое наплевательское отношение???
Гость
21 мая 2024, 13:39
Гость
21 мая 2024, 13:39
Горько и позорно все что происходит в Ростове. когда наконец эти Каспаряны и Логвиненки будут работать для людей? Ведь их поставили туда и платят зарплату из наших с вами налогов? Почему допускается такое наплевательское отношение???
🤝
Гость
21 мая 2024, 13:39
👏
21 мая 2024, 11:33
Реально нет слов .. беспредел властей , полисмены, почувствовавшие себя хозяевами жизни . Люди , годами наживали то, что пытаются вынести . Логвиненко и иже с ним им этого не подарит !!! Леша , хорошее местечко для строительства ? Где обещанные деньги людям по рыночной стоимости жилья ? Бастрыкину напишите, может поможет … Устинову , полпреду .
Гость
21 мая 2024, 13:39
Гость
23 мая 2024, 20:43
Какие полсмены? Полицаи они!
Гость
21 мая 2024, 11:48
"Нет, это не ваша жизнь. Это наша жизнь".Странные слова чиновника не для народа и не от народа! Он на себя работает! Когда люди кричали и звали о помощи , то все эти чинуши делали вид, чтоничего не происходит! А сейчас засуетились? Беспокоятся? Выдайте народу компенсации, они купят новые кастрюли, мебель, технику, матрасы! Позор все это!
Гость
21 мая 2024, 13:40
👍
21 мая 2024, 16:59
Они боятся, что если на людей упадут плиты, то их жизнь пойдёт под откос, так как их привлекут по УК, как не обеспечивших безопасность.
Гость
21 мая 2024, 11:23
А почему супер сити манагер не приехал? Он бы всем все рассказал.
Гость
21 мая 2024, 11:30
Некогда ему ерундой заниматься.
Гость
21 мая 2024, 20:17
А то вы не знали, что полицаи в раше смелые только, когда перед ними невооруженные люди. Жителям Нариманова - сочувствие..
Гость
21 мая 2024, 11:53
А сколько денег выделено на очередной экономический форум? А ростовчанам пострадавшим взять денег неоткуда?
22 мая 2024, 11:30
Гость, а сколько денег потрачено на ограждение профлистом и заваривание подъездов и окон!..
Гость
22 мая 2024, 19:55
22 мая 2024, 19:55
Гость, а сколько денег потрачено на ограждение профлистом и заваривание подъездов и окон!..
Это необходимость.
Гость
21 мая 2024, 12:12
Надо бы за халатность уволить всех чиновников, допустивших такое положение вещей. Всех уволить.
Гость
21 мая 2024, 13:42
И давно уволить.
Гость
21 мая 2024, 15:16
Гость, пересажать.
Гость
21 мая 2024, 12:11
Какой должна быть деятельность Партии для того, чтобы соответствовать этим ценностям? «Единая Россия» должна быть командой единомышленников, объединившихся ради улучшения жизни людей и прорывного развития страны.
Гость
21 мая 2024, 13:47
Вот и как к этому относиться? Помогли людям? Вот интересно, такое было бы возможно в Москве? И что бы после этого было?
Гость
21 мая 2024, 15:00
Лелик работает в интересах диаспоры.
24 мая 2024, 17:04
У меня такое впечатление, что дом ещё 10 лет простоит. Заключению комиссии не верю. Если только несущие конструкции крепкие. По виду и не скажешь, что дом хилый.
Гость
21 мая 2024, 11:31
Было бы что забирать, судя по фото куча тряпок и хлама разного
21 мая 2024, 11:33
Просто гость, значит было что !
Гость
21 мая 2024, 11:34
Просто гость, для людей которые остались без всего и это ценно.
Гость
21 мая 2024, 13:44
Гость
21 мая 2024, 13:44
Просто гость, для людей которые остались без всего и это ценно.
Вы правы. Но, видимо, многим этого не понять.
Гость
21 мая 2024, 12:30
Президент РФ поставил задачу обеспечить граждан жильем площадью не менее 33 квадратных метров на человека к 2030 году. Еще через шесть лет этот показатель должен возрасти минимум до 38 квадратных метров. Соответствующие показатели зафиксированы в новом майском указе, который подписал после инаугурации.
Гость
21 мая 2024, 15:15
Гость, то, что тот брехун наобещал неизвестно, но поведёт всех к одному госту метр на два, это точно.
Гость
23 мая 2024, 20:47
Гость
23 мая 2024, 20:47
Гость, то, что тот брехун наобещал неизвестно, но поведёт всех к одному госту метр на два, это точно.
А нам к тому времени на это место денег хватит?
Гость
21 мая 2024, 16:55
Как я понимаю этих людей! Лишиться всего, что наживали всю жизнь и даже не иметь возможность забрать это. Даже старые фотографии родственников для кого-то очень важны, чего уж говорить о более значимых вещах. К слову, странно, что многие оставили в квартирах своих домашних животных, наверное, надеялись, что вскоре вернутся в них. Ну, хорошо, что ранее служащие МЧС их спасли.
Гость
22 мая 2024, 08:13
конечно спасибо что спасли, через несколько дней активного шума. Да люди выбегали оставив все. так любой поступит, ведь власти не предупредили заранее. не сказали что надо собрать вещи, Не проводили исследование заблаговременно. Но все прошло . да жить опасно но организовать работу по выносу мелких бытовых вещей можно.
Гость
22 мая 2024, 12:22
«Единая Россия» должна быть командой единомышленников, объединившихся ради улучшения жизни людей и прорывного развития страны.👍
Гость
22 мая 2024, 20:33
Не в этой жизни....
Гость
21 мая 2024, 12:04
Директор компании «Спецстрой» Сергей Комаров, строившей дамбу в Орске, обвинил в ее прорыве грызунов. Об этом он сказал в эфире «Первого канала». Он назвал две возможные причины прорыва — человеческий фактор и грызуны. «Но посмотрев по съемкам, в каком месте получился прорыв, этот фактор [человеческий] у меня отпал. Остался только фактор — грызуны, которые могли эту дамбу проточить, и этой двух-, трехсантиметровой дырочки хватило бы, чтобы вода пошла через дамбу»,
Гость
21 мая 2024, 15:42
Так бы полицейские с южными мигрантами себя вели.
Гость
21 мая 2024, 16:42
если бы стали Британской колоние1й,такого бы никто не допустил
Гость
21 мая 2024, 17:46
Долой самодержавие!!!
Гость
22 мая 2024, 06:58
Ну, что вы шумите, на спинах же ясно написано "Полицай"... Фонарные столбы то в городе остались?
Гость
22 мая 2024, 08:07
Знаете власти устраивают комедию. С одной стороны их понять можно сейчас рухнет что то и виноваты будут они. С другой стороны можно понять людей, У одних имущество, у других память. Есть же комплексы проверки - вот вот вот прям вот сейчас упадет? подгоняйте вышки, снимайте стекла выносите из квартир, если типа по подьезду нельзя ходить. Что значит передвигать, не шкафы выносят тяжеленные, а мелкое бытовое. Ведь власти что говорят будем сносить экскаватором и все на свалку. те извините вы все что было у людей приравняли к мусору. А что от экскаватора не нарушит целостности здания? - и оно не сложится сразу.
Гость
22 мая 2024, 13:41
Меня поражают некоторые комментаторы, которые гундят о преследование халявности собственников и желание получить за свои "халупы" новые квартиры. Вы подумайте, что ваше "свежее" жилье когда-то тоже станет ветхим и/или аварийный, а капитальный фонд вас не спасёт точно, что тогда говорить будете??? У меня мега квартира в жк "бизнес класса" сердце Ростова, например?! Согласна есть люди заработавшие с нуля на своё имущество, но большая часть так же старт получила от приватизированных метров своих предков и не надо ля-ля. Нет поддержать и объединиться для разрешения подобных ситуаций, так нет же давай грязью поливать и брызжить помоями на пострадавших. Пусть лучше их налоги чинуши распилят на цацки, нежели потратят на поддержку пострадавшим.
Гость
22 мая 2024, 14:56
Когда нас эвакуировали, все жильцы стояли возле дома в надежде вернутся домой, нам дали 5 минут забрать документы и ребёнка, Все, теперь ни компенсации ни вещей, и все разводят руками, под уроков косят, трубки не берут, если так пойдёт я буду жить.в палатки возле дома, пусть будет позор властям, кого-то хоть куда разместили, а нам пришлось по новой снимать жилье, при всем при этом от государства мы не получили ни копейки
Гость
23 мая 2024, 12:42
Безобоазие, организованное администрацией Ростова на Дону! Передайте для очередного фильма в передачу Гордона или Малахова, пусть страна полюбуется над издевательствами несчастных Наримановцев!!!
Гость
21 мая 2024, 13:17
Непонятно желание беременной женщины вступить во что бы то ни стало в схватку с полицейскими ради старого телевизора и шуруповёрта. И пожертвовать при этом не родившимся ещё ребёнком. Если ума нет, никакая власть не поможет.
Гость
21 мая 2024, 15:03
А муж с пивным животом её ещё и подбадривал. Будет что на кухне вспомнить.
Гость
22 мая 2024, 08:10
у вас все старое? - вот смотрите у вас что то было и вам за это все выдали 100 000 максимум и все идите в голые стены, возможно у вас ничего нет и вы живете на сьемных и вся ваша жизнь записана в телефон. и вам 18,
Гость
23 мая 2024, 20:50
Она, вообще-то, мужа у полицаев отбить пыталась.
Гость
21 мая 2024, 11:11
К толпе неторопливо идет директора управления ЖКХ Ворошиловского района Георгий Каспарьян. Его замечают издалека и переговариваются: «Смотрите, приехал, идет», «Каспарьян на месте», «Прибыл». Чиновника облепляют наримановцы.
Гость
21 мая 2024, 11:49
А что он делает вообще для людей для района????
21 мая 2024, 14:07
Гость
21 мая 2024, 14:07
А что он делает вообще для людей для района????
Гость, я его лично не знаю , но они все- никто из них для районов ничего не делает , они работают только на свой карман (((
Гость
21 мая 2024, 11:09
Возле полуразрушенной пятиэтажки на Нариманова толпа — жители соседнего дома, журналисты, любопытные прохожие. Наримановцы выделяются сделанными на заказ черными майками с надписями на груди «#нариманова 72/3». На спинах белым по черному — «Собственник». Вдоль ограждения прогуливаются полицейские, озираются на громких жителей и снимают их на телефоны.
Гость
21 мая 2024, 11:10
Жители собрались под пятиэтажкой, чтобы послушать результаты экспертизы, которая решит окончательно — можно ли забирать из дома личные вещи. Последняя надежда наримановцев. И последняя капля нервов.