перейти к публикации
34 комментария к публикации

«Усиления не заметно»: как охраняют ростовские ТЦ после теракта в «Крокусе»

26 марта, 12:50
Какой то детеский лепет.Что может охрана против автоматов и ручных пулеметов ??

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 марта, 13:32
Тоже не понимаю, что все прицепились к охранникам? В стране ужасный кадровый голод - откуда должны взяться охранники в большом количестве? Кроме того, у обывателей нет понимания, что охранник очень ограничен в своих правах, что он почти ничего не может предпринять против вооруженных до зубов преступников. Что говорить про охранников, если полицейских не хватает, о чем неоднократно говорил Колокольцев. К каждому магазину полицейского и охранника не приставишь.
Гость
26 марта, 13:42
Гость
26 марта, 13:32
Тоже не понимаю, что все прицепились к охранникам? В стране ужасный кадровый голод - откуда должны взяться охранники в большом количестве? Кроме того, у обывателей нет понимания, что охранник очень ограничен в своих правах, что он почти ничего не может предпринять против вооруженных до зубов преступников. Что говорить про охранников, если полицейских не хватает, о чем неоднократно говорил Колокольцев. К каждому магазину полицейского и охранника не приставишь.
А платить не пробовали? Тогда и полицейские и милицейские и охранники появятся.
Гость
26 марта, 14:18
Как минимум, вызвать спецслужбы и срочно открыть эваковыходы, обеспечить быструю эвакуацию людей.
26 марта, 20:04
везде, в общественных местах, есть полицейские с автоматами и бронежилетах. очень много. сегодня удивилась очень. с небольшим ТЦ три машины полиции.
Гость
26 марта, 12:23
Руководство делает вид что платит охранникам, охранники делают вид что работают. За такую зарплату лучшего ожидать не стоит.
Гость
26 марта, 12:53
Фильм ,,Станица,, говорит тому кто слышит, при ком это было.
Гость
26 марта, 13:10
Имеет ли право трогать вас охранник на предприятии? В соответствии с ч. 2 ст. 27.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице, имеют право осуществлять только лица, специально уполномоченные законом в установленных им случаях, указанные в ст. ст. 27.2, 27.3 КоАП РФ. Трудовой кодекс РФ не предоставляет прав работодателю на личный досмотр граждан, равно как и работникам частных охранных предприятий.
26 марта, 19:25
Вы на школы и детские сады обратите внимание☝️. В то время как "военкоматы" охраняют полицаи, в школах и садах дежурят пенсионеры "одуванчики"🤦!
Гость
26 марта, 12:21
Если оно и есть то это максимум на 2 месяца. Утихнит всё и усилинее снимум. За вооружённую охрану нужно платить не маленькие деньги. А у правительства денег нет. Они есть но на иные расходы! Как было прописано в бюджете зарплата губернатора
26 марта, 13:54
Вчера внутри Перекрестка на Буденновском недалеко от входа стояли двое полицейских с автоматами.
Гость
26 марта, 14:27
А по центральному рынку и центру беспрепятственно шатались похожие на террористов с Крокуса приезжие. Что у них на уме ? Но взгляды злые.
Гость
27 марта, 13:46
Гость
26 марта, 14:27
А по центральному рынку и центру беспрепятственно шатались похожие на террористов с Крокуса приезжие. Что у них на уме ? Но взгляды злые.
Такие по всему городу шастают свободно и никто их не трогает, а особо на Темернике таких тихий ужас сколько….
Гость
26 марта, 13:10
Оранник обязан лишь в случае совершения правонарушения вызвать сотрудников полиции и по возможности не дать преступнику покинуть торговый центр. выгонять вас охранник не имеет права так как ТЦ это зона свободного посещения, но понятно в рамках допустимых правил предусмотренных действующим законодательством УК РФ, КоАП РФ, ГК РФ и т.д.
Гость
26 марта, 13:10
Так , а, где обещанная охрана ? Может стоит написать Бастрыкину , чтобы выделили людей на охрану и достойно им платили?!!! Желательно охрана с ношением огнестрельного оружия , а не с резиновой дубинкой, которой у некоторых и нет …
Гость
26 марта, 13:09
Имеют ли право охранник ТЦ не впускать в ТЦ? Любой ТЦ является общественным местом. Каким бы ни был внутренний порядок, это не режимный объект. Поэтому, если охранник не пускает вас в магазин, ссылаясь на внутренний порядок, это незаконно. Эти действия могут быть расценены как нарушение прав граждан на передвижение. Деятельность частных охранников регулируется ФЗ № 2487 о частной охранной деятельности. Нарушения частными охранниками их полномочий рассматриваются ст. 203 УК РФ.
Гость
26 марта, 13:12
Что должен сделать охранник при проникновении на охраняемый объект посторонних лиц? При незаконном проникновении посторонних личностей на охраняемую территорию сотрудник охраны обязан: сообщить о выявлении преступных действий в органы правопорядка усилить наблюдение за охраняемой территорией принять необходимые меры для сохранности следов преступных действий обеспечить сохранность вещественных доказательств
Гость
26 марта, 18:04
Ничего не изменилось и не изменится Потому-то этой власти на руку всё происходящие и плевать она хотела на холопа
Гость
26 марта, 18:06
Ну как обычно сделают вид что что то то делают Щас время пройдёт и всё забудут
Гость
26 марта, 18:05
Смехдержава После драки кулаками не машут
Гость
26 марта, 20:35
Видел не один раз полицейских возле обрушенного дома на Нариманова.
Гость
27 марта, 03:01
Call of Duty: Modern Warfare 2 «Ни слова по-русски»
Гость
27 марта, 13:41
А Вы в курсе чем отличается милиция от полиции??? Первые защищали народ, вторые же ток власть имущих. В Крокусе был пункт полиции, полностью укомплектованный и штатом и оружием, неужели на концерте группы пикник никого из охраны или полиции не предполагалось?
Гость
26 марта, 13:44
Дворник и то опасней для бандита чем охранник. Дворник может метлой или мусорным ведрой ударить, а охранник где метлу брать будет?
Гость
26 марта, 13:58
Потому и зарплату такую плптят, что ничего он не делает особо, а случись что попадет первый под раздачу. Надо бы пересматривать законы об охранниках, платить как следует людям и требовать выполнения. Не экономить на местах общественного отдыха
Гость
26 марта, 14:04
Метлой неотмашешься! Боишься не выходи из дома! А все остальные за мир и порядок уповают на божью волю! Бог видит все злодеяния! Незлите его Садом и Гомора в библии тому пример, - что с ними случилось когда Бога рассердили!
Гость
26 марта, 15:35
сам то понял, что городишь? 😁😂😁😂😁😂