RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

вос.

762мм 39%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Не дождавшиеся от властей помощи жители хутора под Ростовом сами расчистили русло разлившейся реки

29 января 2024, 18:25
Гнать в шею всю администрацию давно необходимо!!!! Все беды города от них!!
29 января 2024, 19:01
Интересно кто же разрешил строить дома в руслах рек? (Вопрос риторический)
Гость
29 января 2024, 19:09
не в руслах, это естественное состяние
30 января 2024, 11:01
Самое смешное в этом что теперь власти спишут деньги на эту расчистку...прямо себе в карман..
29 января 2024, 19:01
Ну что? Сами выбираете такую власть! Чего теперь жаловаться и ныть? Во времена СССР и Дон и втекающие в него реки и речушки периодически чистили земснарядами! И вы ещё будете глумиться над СССР? Никчёмные вы людишки, а точнее нелюди!
Гость
29 января 2024, 20:31
Это вы сейчас кому? Губернатора и Ко мы не выбирали, все остальное местное начальство - тоже. И к чему ваше высказывание? А что раньше Дон и, главное, маленькие реки, регулярно чистились, и это спасало от многих бед - тут вы правы
Гость
29 января 2024, 18:34
Зачет людям. Молодцы. Хорошее начало для понимания кому принадлежит земля.
29 января 2024, 18:09
на просто скинуть духу не хватает вот власовцы и глумятся
Гость
29 января 2024, 22:48
Ну и для чего эти кабинетные на двух ногах нужна за наши налоги, ленточки перерезать и нести неисполняемые лозунги в уши народу?!
Гость
29 января 2024, 18:49
Дом на домике, воде деваться некуда уже. Застройщики заработали, люди в надежде на счастливую жизнь в доме - купили. А теперь страдают! Удивляет другое, что до сих пор покупают, зная, что в хуторе проблем выше крыши! Ладно те, кто раньше встрял купив тут дома, ну в сейчас, когда уже год точно все СМИ трубят о проблемах в хуторе идти и покупать там жилье… абсурд! Администрация наверное и рада, что за них все сделали жители? Если есть река, значит деньги на расчистку выделяться должны, а где они? А техники, не поверю, что в сельской местности у администрации нет трактора и не выделяются средства на ту же солярку! А если река в частных владениях, то как вообще туда пустили кого-то? Или частник решил сэкономить на расчистке, а тут бесплатная рабочая сила сама прирулила)) Вообще конечно удивительный народ, скинулись бы на адвоката давно, да привлекли бы эту «власть» к ответственности. А так что толку писать какие они плохие, если в их отчетах все хорошо - реку почистили бесплатными руками, денег сэкономили, а может еще и заработали… Хм…
Гость
29 января 2024, 19:33
Ой,как правильно вы все написали
Гость
29 января 2024, 20:37
💯
Гость
30 января 2024, 09:01
Ещё бы неплохо поинтересоваться откуда средства на постройку.
Гость
29 января 2024, 18:11
Совместный труд он объединяет Мы потерпим ещё 6 лет с Марта. может! чиновники обратят внимание и что нибудь пообещают 😂
Гость
29 января 2024, 19:10
вот сами сделали, а раньше это же делали ежегодно на субботниках. и не один раз
Гость
29 января 2024, 20:01
Гость
29 января 2024, 20:01
вот сами сделали, а раньше это же делали ежегодно на субботниках. и не один раз
А администрация отчитается: на расчистку реки было выделенно из бюджета нэное количество миллионов
Гость
29 января 2024, 20:11
Анархия мать порядка
Гость
30 января 2024, 13:30
Не только русло речки поросло илом, а совесть чиновников отвечающих за целый кластер экологических, противопаводковых и др.работ. У каждой проблемы как и её решение, есть должность Фамилия Имя Отчество! Только неотвратимость наказания и "нары" от прокурора и следстаия могут решить накопившиеся пробелы!
Гость
29 января 2024, 21:20
Это временно и в одном отдельно взятом посёлке -всю страну не спасти бросайте лопаты берите вилы и ещё что то по горячей и наводите во всей стране порядок- чтобы нечистоты все в Балтийское море слить- этих питерских мракобесов-
Гость
30 января 2024, 08:34
У тебя наведут порядок, дефисный.
Гость
29 января 2024, 18:04
Ну вот, видите как хорошо. “Потому что совместный труд, для моей пользы, он объединяет”. (с) Кот Матроскин
Гость
29 января 2024, 18:17
Событие ,показывающие, что у общества , еще есть шанс на выздоровление ❤️‍🩹
Гость
29 января 2024, 19:33
Как будто ранее не было дождей. Были и более обильны!!!
Гость
29 января 2024, 19:45
Это очередное достижение управленцев-воров, бездарных приспособленцев от ер, подельников мошенников васи и лёхи, последователей курса развала страны
Гость
30 января 2024, 08:44
Шаг в правильном направлении, лопата в руках творит чудеса.
Гость
30 января 2024, 09:42
Под чутким руководством бабцов... Одним словом Амазанки!👍
Гость
30 января 2024, 14:39
Действия хуторян признать митингом и всех оштрафовать
Гость
30 января 2024, 16:51
Долой администрацию , да здраствуют эфективные народные субботники
Гость
29 января 2024, 18:24
То есть, их дома затапливало, а людей жаба душила по 1000 р скинуться на трактор?
Гость
29 января 2024, 18:45
Ну так, 20 лет им мозги ломали, выросло уже поколение потребителей которому все должны.
Гость
29 января 2024, 19:05
Комментарий пишите, а текст читали? Техника не везде может проехать в тех местах
Гость
29 января 2024, 19:12
конечно, они же в массе из квартир и не понимают, что частный дом это не квартира где даже при самой плохой управляющей - она пришлет человека и тот озвучит сумму и скажет что надо делать. А здесь люди просто настолько оторваны от жизни в доме что не понимают - что вообще надо делать.. Все ведь умные сейчас.
Гость
29 января 2024, 19:49
сами загадили русло сами и почистили.....
Гость
30 января 2024, 08:59
По хорошему надо признать незаконными действия по передачи земель(изменение целевого) под строительство и снести всё понастроенное. В Суворовском продаются приличные квартиры, пусть туды переезжают. Хватит загрязнять природу.
Гость
29 января 2024, 19:09
По словам местного жителя, очистка реки от тины и мусора в прошлом году помогла на время снизить уровень воды. Когда мимо дома текло по канаве постоянно (ну река на фото, это 1/3 той канавы ) каждый житель частного сектора несколько раз в год очищал ее самостоятельно, ну большие ветви помогали друг другу. И никто никуда не писал, не орал, это было естественно. а жители квартир привыкли - сделайте- выполните- вы обязаны. уж извините
Гость
29 января 2024, 20:39
Кстати да. По воспоминаниям старшего поколения, в хуторах местные маленькие речки само население и чистило. Но местная власть выдавала за это всем участникам что-то вроде небольшой премии
Гость
29 января 2024, 18:44
Ну вот устроили субботник. А то ждали с моря погоды.