RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

7 м/c,

вос.

766мм 20%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Новый год подробности Желаем больше поводов для улыбок: новогодние поздравления от редакции 161.RU

Желаем больше поводов для улыбок: новогодние поздравления от редакции 161.RU

Вспоминаем, за что мы любим этот праздник, и желаем хорошего 2024-го

C Новым годом, дорогие читатели!

Подходит к концу непростой 2023 год, пришло время подводить итоги и принимать поздравления. За минувшие 12 месяцев мы написали для вас более 4 тысяч новостей, репортажей, интервью, расследований и других текстов; первыми показали и рассказали, как в город входили мятежники и что происходило на улицах Ростова и Таганрога после прилетов; пережили с вами, оставаясь в прямом эфире, снежный буран и «шторм века»; следили и анализировали с экспертами многие другие важные и значимые события.

Но в этот раз предлагаем лишь оглянуться на уходящий год, выдохнуть и с надеждами на лучшее войти в новый, 2024-й. Журналисты и редакторы 161.RU поздравляют читателей и вспоминают, за что сами любят этот праздник.

Марина Рыбалкина, заместитель главного редактора

Весь год Марина спрашивала: «Где текст?»

Вечером 31 декабря, в году примерно 1994–1995-м, мы с мамой пошли за елкой. Но не покупать, а собрать какие-нибудь сосновые ветки, оставшиеся после елочного базара. На нормальную елку, даже маленькую, у нас не было ни копейки.

Мне 6–7 лет, и поездка за Новым годом казалась целым приключением. Мама повезла меня на санках по свежему снегу (когда-то зимы в Ростове были вменяемые) на остановку Борко. Торговцы как раз сворачивали базарчик: как мама и предполагала, они оставили невостребованные палки с хвойными ветками — полноценными деревьями эти дрова не выглядели. Мы выбрали пару наиболее приличных и привезли на санках домой. Мама связала палки между собой, установила этого «Франкенштейна» то ли в перевернутую табуретку, то ли в ведро с песком — тут не помню, но конструкция стояла крепко — и замаскировала сосновые залысины шариками и дождиком.

И знаете, получилось неплохо. Ну это я сейчас говорю — неплохо. А тогда мне казалось, что это лучшая елка в мире, пусть и собранная из палок.

Пожелание мое короткое: пусть всегда будет возможность выспаться.

Александра Шевченко, корреспондент

Саша разобрала десятки томов дела про наркотики и полицейских

До моих лет 10 праздновали Новый год огромной толпой. У родителей в станице большой дом, поэтому многочисленные родственники приезжали к нам. Это всегда было человек 12–14, из которых половина — дети. Взрослые придумывали конкурсы, мы все вместе украшали дом. Каждый день — салаты, советские фильмы, настольные игры (домино — ван-лав), танцы, если снег — то санки, снеговики, снежки. В гости приходили другие родные, соседи, друзья. А там и коляда, Рождество, мой день рождения (8 января). Было весело. Вспоминаю с теплом то время.

Что до пожеланий, то этот год показал, что самое главное — здоровье. Было бы оно, остальное приложится. Так что желаю, чтобы никакие болезни вас не беспокоили.

Марина Гаричян, ведущий корреспондент

Марина знает о недвижимости Ростова всё

Дед Мороз к нам с сестрой приходил незаметно — утром мы всегда находили подарки под елкой. Но в то памятное 31 декабря родители сказали, что мы его увидим. Помню, как радовалась и готовилась его встречать. Эффектно было, что, пока он поднимался на наш этаж, в квартире выключили свет, а когда включили, на пороге уже стоял ОН.

Желаю в новом году замечать вокруг простые чудеса и не переставать мечтать.

Алиса Степанцова, внештатный автор

Алиса точно знает, какие овации для музыкантов были самыми запоминающимися в Ростове в этом году

Мне было года три. Не помню, как так получилось, но, кажется, бабушка сказала, что Дедушку Мороза нужно чем-то угостить, когда он придет к нам в гости. А так как я уже буду спать во время его визита, еду нужно просто оставить ему у печки (в доме была дровяная печь). Мол, он придет, подкрепится и оставит мне подарок.

Вот я беру детскую игрушечную посуду, мы наливаем молоко в стаканчик меньше рюмки, кладу на крохотную пластмассовую тарелочку печенье и конфету. У меня до сих пор стоит эта посуда перед глазами. Единственная мысль в тот момент: «Дед Мороз же такой большой! Неужели ему хватит этого?»

Всем читателям желаю ментального и физического здоровья, гармонии в душе, вдохновения в работе и уверенности в завтрашнем дне. А Ростову желаю сохранности исторического наследия, рабочих ливневок и адекватных чиновничьих решений. С Новым годом!

Анастасия Миронова, SMM-редактор

Настя владеет всеми видами общения с читателями

Всегда любила Новый год, потому что это повод дарить и получать подарки. Правда, в детстве я их постоянно случайно находила раньше срока. Помню, искала что-то в общем шкафу, а там лежали красивые новогодние пакеты. Любопытно было, но смотреть не стала, чтобы не портить себе сюрприз. Под елкой ожидаемо увидела те самые пакеты для меня и моего брата. И так почти каждый год. Родителям только недавно призналась.

Желаю в новом году находить больше поводов для улыбок, даже если вам приходится добираться на работу в переполненном автобусе.

Диана Кулыгина, корреспондент

Диана поняла в этом году, что жизнь журналиста — не сахар

Из детства могу вспомнить Новый год, когда родители подарили мне большой домик для игрушек. Он был очень дорогим, и мне не хотели его покупать, но всё же купили — лишь бы меня порадовать.

Я желаю читателям никогда не терять надежды. Добиваться справедливости, не закрывать глаза на беспредел и произвол, всегда оставаться людьми. Сохранять человеческую доброту, поддерживать друг друга, даже когда всё вокруг кажется абсурдным и жестоким.

Надежда Маницкая, старший SMM-редактор

Надя точно знает, где в Ростове самое вкусное латте и самые уютные кафе

Кажется, еще в детстве я понимала, что декабрь — трудный месяц, а новогоднее настроение нужно создавать себе самому. Поэтому у меня был свой график: где-то в середине месяца я притворялась, что болею, и не ходила в школу. Несколько дней я тратила на то, что украшала дом: плела гирлянды из бумаги, рисовала новогодние плакаты и делала родным подарки своими руками. Запомнила это время как самое уютное и спокойное.

Читателям желаю сохранять веру в лучшее, несмотря ни что. Уделяйте внимание своему ментальному здоровью, чаще гуляйте на свежем воздухе и замечайте прекрасное в мелочах.

Сабина Бондарь, ведущий корреспондент

Автор этого материала уверена, что лечить людей должны именно врачи, а не медсестры

Новый год для меня — это что-то волшебное из детства: конфеты «Птичье молоко», которые я не ем до сих пор, но они должны были быть обязательно в большом количестве в вазе. Обязательный атрибут — звезда на елке и много семейной праздничной суеты.

Мне было примерно 6–7 лет, и я точно не хотела получить в подарок от Деда Мороза сладости. В далеких 80-х детям часто дарили конфеты с мандаринами, но мама всегда старалась подарить нам с братом что-то такое, что точно нам не купят в течение года просто так.

Я мечтала не о куклах, конфетах и прочем девичьем счастье, а совсем о другом. В час икс нам с братом под елки положили подарки, а мы подсматривали в приоткрытую дверь другой комнаты, как мама их туда подкладывала. Было две коробки, но вторая очень большая, и мы гадали, кому же она достанется. До сих пор помню чувство счастья в груди и бьющееся от радости сердечко, когда увидела в этой коробке большой набор для рисования: альбом, гуашь 14 цветов и шесть кисточек из беличьего волоса. Это была моя детская мечта, которая сбылась! Художницей я не стала, но до сих пор считаю, что детские мечты нужно исполнять, ведь во взрослой жизни достаточно разочарований.

Я желаю вам, наши дорогие и верные читатели, чтобы в будущем году у вас исполнились ваши самые невероятные мечты, в которые вы, возможно, уже не верили. Мыслите позитивно, желайте другим только добра и мира, тогда и в вашем сердце будет тепло и спокойно. Берегите любимых, свои семьи, родных. Именно семья дает гармонию, защиту и умиротворение, когда всё вокруг не кажется идеальным. С наступающим Новым годом!

Валентин Булавко, главный редактор

Для меня Новый год давно не такой, каким был в детстве. Помню, в начальной школе готовился к празднику еще с ноября: мастерил отрывной календарь с обратным отсчетом, разрисовывал окна гуашью, смешанной с зубной пастой — так сугробы, елки и Деды Морозы с зайчиками получались объемнее, на накопленные за год деньги покупал скромные, но приятные подарки родным, оставшиеся рубли пускал на петарды и фейерверки, чтобы в новогоднюю ночь пошуметь с друзьями во дворе.

В студенчестве накопленные деньги шли уже на шампанское, виски с колой и нехитрые блюда к новогоднему столу. Главное было, найти квартиру, где можно было зависнуть с друзьями на пару первых ленивых дней года — допивать виски с колой, доедать оливье и печеную картошку, устраивать марафоны старых, засмотренных всеми, но всё равно обязательных для атмосферы фильмов.

Новый, 2017 год встречал в учебке Тихоокеанского флота. Вечером 31 декабря чудесным образом перестал болеть досаждавший всю неделю зуб; телефоны курсантам выдали до утра, в центральном проходе соорудили стол на сотню человек и выставили на него гостинцы из подоспевших к празднику посылок, из какой-то соседней кафешки принесли что-то жареное и мясное. Офицеры, старшины, матросы разделили радость праздника, позабыв про обязательный отбой в 22:00 — такое вот неуставное волшебство.

В последнее время на Новый год всё чаще приходятся переезды, ремонты, трагедии, работа, которую приходится доделывать в последние часы перед боем курантов... Вместо приятного ожидания праздника пришли авралы. Кажется, что с годами волшебство уходит, и пустоту заполняют заботы взрослой жизни.

Но всё-таки в полночь пробьют московские куранты, громыхнут салюты (не сомневаюсь в этом), зазвенят бокалы, заиграет новогодняя музыка — и новогоднее волшебство вернется. Пусть даже ненадолго.

Поэтому давайте верить, что будущий год будет для всех нас лучше любого из предыдущих!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем