Многодетную семью решили переселить из центра в Суворовский. До этого у них сгорел дом
30 августа 2023, 17:52
Гость
30 августа 2023, 19:18
Семье трёшка нужна. Как можно жить на 36 кв.м с тремя детьми? Наша страна за демографию
Гость
30 августа 2023, 21:54
36 метров, это чуть больше, чем социальная норма на одиноко проживающего. Это однокомнатная квартира, да ещё и не самая большая, с жилой площадью около 18 кв. метров. А тут указано, что их четверо, то есть только соцнорма для их семьи составляет 54 кв. метра. Следовательно, Администрация просто хочет выселить многодетную семью на окраину города из центра, так как право на улучшение жилищных условий у них останется и после переселения в Суворовский.
Гость
30 августа 2023, 22:08
Гость
30 августа 2023, 21:54
36 метров, это чуть больше, чем социальная норма на одиноко проживающего. Это однокомнатная квартира, да ещё и не самая большая, с жилой площадью около 18 кв. метров. А тут указано, что их четверо, то есть только соцнорма для их семьи составляет 54 кв. метра. Следовательно, Администрация просто хочет выселить многодетную семью на окраину города из центра, так как право на улучшение жилищных условий у них останется и после переселения в Суворовский.
Норма на четверых 72 метра
Гость
31 августа 2023, 07:04
Семье нужны противозачаточные средства. О чем думали когда детей заводили без денег и без желания их заработать?
Гость
31 августа 2023, 12:25
В статье не хватает нескольких фактов: 1) какую площадь занимала семья в квартире на Баумана; 2) Какая площадь у семьи сейчас на Пушкинской. Если меньше либо равна предлагаемой - то какие претензии?
Гость
31 августа 2023, 17:22
Причём тут "занимала"? Есть такое понятие - собственность.
Гость
31 августа 2023, 19:45
Гость
31 августа 2023, 17:22
Причём тут "занимала"? Есть такое понятие - собственность.
Есть. Если на Баумана была собственность, она утрачена. Ущерб покрывает виновный. Кто, выяснили? Поджог доказали? Или хозяин не следил за исправностью электропроводки? Или детские шалости со спичками? Неизвестно. Собственность была застрахована? Скорее всего, нет. Какие вопросы?
Гость
1 сентября 2023, 09:44
Гость
31 августа 2023, 17:22
Причём тут "занимала"? Есть такое понятие - собственность.
О том и речь. Было в собственности 30 квадратов (условно) - дали 36 квадратов. Радуйтесь. Было 80 квадратов (условно) - дали 36 квадратов. Нарушение. А сколько на человека приходится - становитесь на очередь, если мало и ждите.
Гость
31 августа 2023, 07:02
А почему государство должно облагодетельствовать именно эту семью? Много семей живут в гораздо худших условиях
Гость
31 августа 2023, 13:03
А кто создал пожар, и кому сейчас отошла земля?
Гость
31 августа 2023, 13:17
Это желание семьи. Данная семья не желает жить в худших условиях: это не маргиналы, а хорошая, здоровая семья. Семья сильная, которая не боится говорить о правде, и выносить в свет беззаконие, которое творит администрация .
Гость
31 августа 2023, 17:21
Гость
31 августа 2023, 13:17
Это желание семьи. Данная семья не желает жить в худших условиях: это не маргиналы, а хорошая, здоровая семья. Семья сильная, которая не боится говорить о правде, и выносить в свет беззаконие, которое творит администрация .
Ну так пусть заработают и купят себе хорошую квартиру. Это так работает.
Гость
31 августа 2023, 10:08
Если пожар на Баумана был 2011 году, то с того момента прошло 12 лет. Если дети ходят в школу в настоящее время, то многодетность скорее всего появилась уже на Пушкинской, в маневренном жилье. Понятно, что рано или поздно попросят покинуть жилье. А нет, семья не хочет. Хочет, наверное, трешку на Пушкинской. Ремонт делали, но в нем же и жили. Второй момент: в статье "... 36 кв. м на четверых...", минимум должно быть 5 человек: родители и 3 детей. Или папа самоудалился, либо ребенок какой-то вырос.
Гость
1 сентября 2023, 06:50
Блин, вы такие умные. А то что у людей все сгорело, то что с нуля надо начинать надо было. А администрация что делала 12лет, ждала, чего. Сколько лет по закону люди должны жить в маневренном фонде, причем без особых удобств? А ты бы не захотела ремонт? Или все 12лет жила бы в го..не.
Гость
1 сентября 2023, 09:27
Им дали отличное жилье в новом доме. 99.999% ростовчан такое счастье как бесплатное жилье и не снилось. А эти еще район будут выбирать - центр им подавай 🤮🤮🤮
Гость
1 сентября 2023, 11:29
Гость
1 сентября 2023, 06:50
Блин, вы такие умные. А то что у людей все сгорело, то что с нуля надо начинать надо было. А администрация что делала 12лет, ждала, чего. Сколько лет по закону люди должны жить в маневренном фонде, причем без особых удобств? А ты бы не захотела ремонт? Или все 12лет жила бы в го..не.
Конечно, умные. Сгорело: если по договору соцнайма, то должны сразу дать другое жильё по норме. Указаний в статье на соцнайм не было. Значит, была собственность, тем более что дают им 36 кв.м. Она сгорела. Их собственность! Ещё неизвестно почему сгорела. По-человечески жалко. Но. Почему кто-то вообще должен что-то бесплатно давать? А тут дали, да ещё и не так. Фонд маневренный, не постоянный. Да, сделали ремонт. Но и прожили в нём 12 лет. Что не так?
Гость
31 августа 2023, 04:46
Кому не нравится Суворовский - не хрен вообще в Ростов приезжать.
Из любого отдаленного от центра района выезжать не менее 1,5 часов уходит.
Гость
31 августа 2023, 08:36
Гость, с западного в центр по пробкам в час пик ровно 25 минут
Гость
31 августа 2023, 08:57
Забодало это "получили жильё"... Заработай, купи и будет твоё
Гость
1 сентября 2023, 00:21
Значит менять надо законодательство, а тогда государство не будет "социальным " чем так гордятся власти!
Гость
30 августа 2023, 23:21
А что у них на Баумана было? Метров 15, и на 10 хозяев без земли?
Гость
31 августа 2023, 17:58
Наталия Тавказакова. Наверное с Украины.
Гость
1 сентября 2023, 09:22
Предохраняться нужно если нет ни дома ни денег. Нищету плодят и все им оказываются должны.
Гость
1 сентября 2023, 09:24
Семье нужны противозачаточные средства. О чем думали когда детей заводили без денег и без желания их заработать? Теперь еще жилье в центре города им подавай. 😠
Гость
30 августа 2023, 20:18
Так может говорить человек, который не жил в развалюхе или коммуналке.
, оставьте людям то что они просят или дайте другое большее жилье, а нашей администрации лишь бы выгнать людей как на Кравошлыковском, земля понадобилась
Гость
31 августа 2023, 17:24
Мне тоже дайте, чем я хуже? Давайте вам в квитанцию за квартиру добавим строку "на квартиры бездомным многодетным" в 3000 руб, хотите?
Гость
30 августа 2023, 18:57
Повезло - из старой развалюхи в новенькую квартиру 👍
Гость
30 августа 2023, 19:16
Вы там не жили. Там жуть. Автобусов не хватает, люди часами стоят в пробках на жаре в автобусах без кондиционеров. Там каждый год строят по 3-4 многоэтажки, а это 1000 жителей. Инфраструктуры не хватает. Дорогу уже 15 лет обещают построить, но ещё даже не начали. Я бы не завидовала.
Гость
30 августа 2023, 20:18
На мой взгляд Суворовский вообще не пригоден для жилья из-за отсутствия нормальных подъездных путей. Никогда не понимала людей, которые ещё свои деньги на квартиры там тратит. Даром бы не взяла, даже в гости туда не поеду. Богом забытый район.
Гость
31 августа 2023, 10:55
Еще и нахаляву👍
Гость
31 августа 2023, 12:57
Семья жила всю жизнь в центре. Соответственно и работа и школы, и садики, да и просто друзья в центре. Вспомните по какой причине произошёл пожар на Баумана, кому потребовалась там земля? Что у людей было в квартире? Порой то что находится в доме - в несколько раз превышает стоимость квартиры, как и ремонт обходиться дороже самой квартиры. И семья вправе требовать, что им положено по закону. А не как стадо валить в предложенный вариант, который ни кому не нужен и не соответствует нормам. Где все время были слуги народа, которые получают зарплату из наших карманов? И почему не возможно закрепить жилье за семьёй на Пушкинской, что там не так, какие проблемы? Чем это не угодно администрации? Много вопросов?
Гость
31 августа 2023, 14:36
Вопросов нет вообще - это МАНЁВРЕННОЕ жильё. И напостоянку им его никто не давал. А постоянное жильё, да, по норме, но в пределах того же насёлённого пункта, то есть Ростова. Аргументы типа "да и просто друзья в центре" подходят для покупки в центре, но за деньги.
Гость
31 августа 2023, 15:33
С каких это пор по закону им кто-то должен компенсировать сгоревшее имущество?
Гость
31 августа 2023, 18:48
И "по какой причине произошёл пожар на Баумана"? В статье ни слова нет об этом. Поэтому не будем выдвигать смелые версии. Так же, как нет упоминания о сгоревших несметных сокровищах, которые "в несколько раз превышает стоимость квартиры". Почему-то молчок. Как вы пишете "много вопросов".
Гость
31 августа 2023, 08:38
Как то я жил в гостинице, а меня стали выселять почему-то. Почему мне не хотят передать ее в собственность? Негодяи.
Гость
30 августа 2023, 21:14
Скоро будете жить во дворце. Потерпите чуть-чуть.
Гость
31 августа 2023, 20:24
В Лендворце, что ли?
Гость
3 сентября 2023, 21:49
Гость
31 августа 2023, 20:24
В Лендворце, что ли?
Ну, если и и там ремонт сделают по собственной инициативе, то пойдут жаловаться на администрацию...почему их там не прописывают
Гость
1 сентября 2023, 19:29
Прочитав, сложилось впечатление, что всё это писал один "человек"... Тяжёлое впечатление... удручающее!
Гость
2 сентября 2023, 23:02
Сама эта семья и пишет - нахаляву жилье на Пушкинской им подавай
Гость
2 сентября 2023, 23:01
А что, разве всем погорельцам теперь квартиры на Пушкинской дают?
Гость
3 сентября 2023, 07:22
На что эта семейка потратила маткапитал? Работать чем-нибудь кроме половых органов они не пробовали?
Гость
3 сентября 2023, 07:33
Из фото газеты "Вечерний Ростов" я читаю, что дом где они жили был без санузла и с печным отоплением. Их из этих условий переселяют на Пушкинскую.
Из других источников информация. В открытом доступе. Там рожает ещё двоих детей. И потом выходит замуж. Имеет свой шоурум. Муж боксёр, тренер, свои залы.
Конечно не кайф с Пушкинской переезжать.
Гость
3 сентября 2023, 10:35
Так у семейки свой неплохой бизнес. Хотят жить на Пушкинской - пусть покупают или снимают там жилье. Государство должно помогать немощным и больным, а не людям во цвете лет и полным сил.
Гость
3 сентября 2023, 21:52
Интересненько получается, захотели сделать ремонт в чужой квартире, куда их ро суди впустили пожить...теперь требуют им её оставить. Надо было сразу их на Суворовский отправит ..пусть требуют...
Гость
31 августа 2023, 12:43
Нормально так из центра в Богом забытое место ещё и панельку, да и квадратура на 4 не соответствует просто пз
Гость
31 августа 2023, 17:20
Подумайте, почему мы вообще обсуждаем, что кому-то надо подарить квартиру.
Гость
31 августа 2023, 17:34
Не вопрос - пусть купят 200-метровую квартиру на пушкинской и переселяются туда
Сейчас+7°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +5
1 м/c,
сев.
757мм 70%Многодетную семью решили переселить из центра в Суворовский. До этого у них сгорел дом