Ростовчане грозятся перекрыть улицы Северного из-за постоянных отключений света
7 августа 2023, 15:46
Гость
8 июля 2024, 16:07
Даёш электрофикацию всей страны . План ГОЭРЛО
Гость
11 августа 2023, 13:29
Работайте, братья! Поддерживаем!
Гость
9 августа 2023, 16:56
точно завидуешь
Гость
8 августа 2023, 15:13
2000 жителей (710 домовладений СНТ Изумруд) Советского района города Ростова-на-Дону с 06 августа уже трое суток остаются без электричества КРУГЛЫЕ СУТКИ!
SOS Пишем во все инстанции SOS
Опубликуйте эту новость (что уже не новость(((
Администрация города только отписывается - обратитесь к председателю,но при этом у каждого из нас ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ Договор с ТНС!!!
Просим огласки
Гость
8 августа 2023, 15:03
Самое смешное,сейчас во всем городе перепады напряжения.Куча аварийных отключений, дозвониться в эл.сети не возможно.А жители СНТ оплачивают такие же счета .
Гость
8 августа 2023, 13:05
Добрый день!?
Вот уже неделю нет света в Снт Урожай!!!!!!! 7 Лазоревый, дом 16 целыми днями светомузыка. Входящее на стабилизатор ниже 90. Скачки вечером с интервалом 1-2 минуты до 170.
Невозможно даже телефон зарядить!!!!!
Сколько ещё терпеть это издевательство?!!!!
Никак. Это сады. Они не для постоянного проживания.
Гость
8 августа 2023, 10:22
знаете читаешь этих с снт и все вокруг тишь да гладь, а они одни -- на западном что лучше напряжения нет, электричество проседает жуть, напор воды такой что понимаешь что пора дома подстанцию ставить, давление газа такде минимальное зимой иногда котел тухнет тк в трубах нехватает давления.
Гость
8 августа 2023, 10:19
так извините вы переехали в снт, а электричество идет из розетки, а вода из крана? .... а то что трасформатор не тянет вы не были в курсе, главное птички...
Поражают люди считающие что раз это СНТ то так и должно быть🤦. Как на новые "человейники", мощности всегда хватает и выделяют без проблем. А для остальных "шиш без масла".
Гость
8 августа 2023, 13:23
Вообще-то, в ЖК почти все строит застройщик.
Гость
8 августа 2023, 15:45
Поражают люди, которые сравнивают энергопотребление квартиры и частного дома, зачастую 2 - 3 - этажного. Квартира: общедомовое освещение, 2 - 3 комнаты, по 1 - 2 холодильника, сплита, телевизора. В домах с электроплитами + плита, но от этого никуда не денешься. Частный дом: освещение улиц, освещение участка, всё то же самое, что и в квартире, только умножить на 2, а то и на 3. У наших знакомых помимо 3 холодильников, ещё 2 морозильных ларя. И сплитов 4 штуки на 3 этажах. Плюс электронасосы для полива, всякие электроинструменты, сварка и т.д. В чью пользу сравнение?
Поражают люди, которые сравнивают энергопотребление квартиры и частного дома, зачастую 2 - 3 - этажного. Квартира: общедомовое освещение, 2 - 3 комнаты, по 1 - 2 холодильника, сплита, телевизора. В домах с электроплитами + плита, но от этого никуда не денешься. Частный дом: освещение улиц, освещение участка, всё то же самое, что и в квартире, только умножить на 2, а то и на 3. У наших знакомых помимо 3 холодильников, ещё 2 морозильных ларя. И сплитов 4 штуки на 3 этажах. Плюс электронасосы для полива, всякие электроинструменты, сварка и т.д. В чью пользу сравнение?
Сколько же вы глупости написали🤦. А теперь разместите на участке знакомых количество квартир и жильцов☝️. Более того изучите на досуге нормы выделения мощности для различных потребителей. И только позже попытайтесь умничать)).
Как в анекдоте: "Грозился заяц, волку уши надрать"))). Народ ещё не понял в какой стране он живёт?
Гость
8 августа 2023, 05:12
Надо ставить солнечные батареи.К зелёной энергетике же идём)
Гость
7 августа 2023, 22:40
Красный крым, таже фигня
Гость
7 августа 2023, 22:29
В Советском районе у нас тоже либо отключают, либо свет тухнет до минимума, сегодня с 18ч как пришла с работы закинула получасовую стирку, до сих пор машинка не может постирать. В Железнодорожном также . То ли кондиционеров слишком много, не тянут подстанции или ещё какая причина.
Гость
7 августа 2023, 22:06
СНТ " Урожай" Аналогичные проблемы и не первый год.
Гость
7 августа 2023, 22:03
Ну так вызывайте мастеров, делайте проекты, согласовывайте, меняйте сети и будет вам счастье. Совершенно непонятно, почему вопросы своей частной собственности вы пытаетесь переложить на тех, кто не имеет к вам никакого отношения. Наглость - второе счастье?
Гость
7 августа 2023, 21:25
СНТ - это сады, они не расчитаны на постоянное проживание, там должны садовые домики стоять, а не особняки с кондиционером в каждой комнате. Просто сети не выдерживают.
Гость
7 августа 2023, 21:24
Радовались ударам по электросетям в соседнем государстве, поживите сами без света. Вот бы ещё и на Сельмаше такие же проблемы начались.
Гость
8 августа 2023, 13:28
Погоди, погоди, т.е. ты жил на Сельмаше, потом тебя там обидели радующиеся по ударам в соседнем государстве и ты оттуда съехал? Ну такое.
Гость
7 августа 2023, 20:52
СНТ Урожай, Суворовский таже проблема! Сидим без света и ВОДЫ. Также пишем, вот только проблема не решается(
Гость
7 августа 2023, 22:46
Гость, надо не писать , а продавать участки без воды и переселятся туда, где она есть
Гость
7 августа 2023, 20:01
Давно пора , иначе не как ! Как в старые добрые времена . Перекрывали Королёва и за час всё решалось.
Гость
8 августа 2023, 20:20
"за час всё решалось". Вы не инструктором райкома работали в те времена? Нет? А, понятно. Больше не читайте "По щучьему велению". А то фантазия у вас сказочная.
СНТ является собственником своих сетей, как воды, так и света. Это значит что решать свои проблемы по заказу должны сами, за свои деньги. Я проживаю в таких же условиях, и видео президенту снимали, и до губернатора дошли, и спец комиссию обещали, и новые мощности, и много чего. А воз и ныне там, микроволновка,утюг,и даже вентилятор не всегда работает. Сплиты не работают, это СНТ Урожай. Вопрос не решается, реконструкции нет, а вот абонентов стало за год в два или даже в три раза больше. Есть проблема, и как её решить ни кто не знает.
Гость
7 августа 2023, 18:14
Иваныч Бывалый, решение есть... дустом их☠️
Гость
7 августа 2023, 22:45
Иваныч Бывалый, все правильно гаражный кооператив свои проблемы решает сам, чем Снт хуже или лучше.
зачем брали участок без ИЖС , сэкономить хотели
Гость
8 августа 2023, 10:20
мощность электричества повышает трансформатор, воду насосная станция.
Гость
7 августа 2023, 17:56
Кто бы что не говорил, а проблему решать надо! Болтовня останется болтовней !
Гость
7 августа 2023, 17:54
Это путинская стабильность идёт с рывком и толчком время на раскачку уже нет все в каменный век 😂😂
Гость
7 августа 2023, 17:52
Терпите ваша задача в России терпеть и жить в каменном веке
Гость
7 августа 2023, 17:51
Надо немного потерпеть так что терпите zпатриоты
Гость
7 августа 2023, 17:36
ОМОН вам перекроет. Пара ПАЗиков и все разбегутся
Гость
7 августа 2023, 17:36
домов настроили дорог там нет все гнилое ,а теперь кто то им виноват🤣🤣🤣🤣👍
Вот и минусы проживания в садах. Это не ИЖС, а дачи, которые, почему-то, стали рассматривать как доступное городское жильё. Не рассчитаны сети на такое потребление там. При чём тут власти? Сами безмозглые, а виноваты все вокруг.
Гость
8 августа 2023, 13:26
Что самое интересное, "садовые домики" в СНТ в черте города стоят совсем немало, ценники в 5-10 млн.
Гость
9 июля 2024, 06:53
Гость
8 августа 2023, 13:26
Что самое интересное, "садовые домики" в СНТ в черте города стоят совсем немало, ценники в 5-10 млн.
Гость, потому что уже давно в них прописка городская и от садовых домиков осталось 5% ....
Удивляют меня люди которые купили дом в СНТ для постоянного проживания. Постоянные отключения воды и электричества, скачки напряжения из-за которых сгорает бытовая техника доставляют большие неудобства в повседневной жизни
Гость
8 августа 2023, 13:30
Ну да, еще можно понять тех, кто по бедности лет 10+ назад купил там халупу, но нет же, сейчас домики в некоторых СНТ от 90 м2 и от 6 млн по цене. Обманули систему (нет) и ищут новых простофиль, палочку передать.
Гость
7 августа 2023, 16:57
Люди из СНТ Вы путает город и снт, считая это одним и тем же, эти сады не рассчитаны на постоянное проживание и такое потребление ни воды не эл.энергии, и вы сами знаете об этом прекрасно, и по закону об снт, который вам тоже известнен, проблемы "утопающих" дело рук саммих утопающих, вы также понимаете что никто не решит проблему, потому что внутренние сети, и взаимодействие с энергосбытовой ваша пробелма, которую вам нужно решить сообща, не можете, - смените председателя, объединитесь
Гость
9 июля 2024, 06:51
Гость, в нашем СНТ сети новые,мы сами их отремонтировали и реконструировали,но если поставщик Эл.энергии её не даёт,то какая разница какие сети???
сидят все пишут о сетях внутри СНТ,да уже 10 что от людей зависело все сделано. Но если поставщик не даёт поставляемого то хоть с золотыми сетями сидим без света ,так что не нужно писать-Вы же сами знаете......
знаем,поэтому и пишем
Гость
7 августа 2023, 16:52
потерпите вот восстановим Марик Шарик воду туда сюда и будет рывок
Гость
7 августа 2023, 16:42
Терпение жителей подошло к концу. «Русские долго запрягают, но быстро едут»
Гость
7 августа 2023, 16:59
Гость, в рай спешить не стоит🤪
Гость
7 августа 2023, 17:19
Гость
7 августа 2023, 16:59
Гость, в рай спешить не стоит🤪
Гость₽,от такой жизни, хоть в ад, надоело.
Гость
8 августа 2023, 20:14
Пословица неактуальная. Такого времени запрягания лошади не переживут. А если и состарятся, то уже быстро не поедут.
Гость
7 августа 2023, 16:22
Хвалёные автобусы = МАЗ= которые поставляет Сашко лукавый в МОскву и Птер- горят на линии как сухие спички- Из 60 отправленных в Питер - 13 сгорело прямо на линии- в Москве та же картина и это с северным климатом у нас он и дня не выдержит- не садитесь в этот гроб-
Гость
7 августа 2023, 18:11
Гость, хорошие автобусы, ну пока новые😁
Гость
7 августа 2023, 18:40
Гость
7 августа 2023, 18:11
Гость, хорошие автобусы, ну пока новые😁
Согласнай самая лучшая машина- это новая - как и баба молодая озорная поворотливая-
Гость
7 августа 2023, 16:08
Потерпите, в маскве и то иногда выключают🤗
Гость
7 августа 2023, 16:05
По идее, городу должно выгодно переводить СНТ в ИЖС - выше налог на имущество за счет более дорогой "базы". Но, все эти сети, непонятно кому принадлежащие, все портят...
Гость
8 августа 2023, 12:45
У нас поселок с ИЖС, но все проблемы со светом в наличии : хозяев много, все друг на друга перекладывают ответственность, но ничего не делают! Часами без света сидим в КП Прилесный
Гость
7 августа 2023, 16:04
Можно подумать, что в чем-то другом как-то иначе. Оглянитесь вокруг. Уже давно во всём так, а вы только очнулась?
Гость
7 августа 2023, 17:21
Гость, вот и пришла пора, хватит терпеть лёх и вась.
Достижения
Свой среди своих