RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

753мм 53%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город проблема Вспышку в небе и взрыв зафиксировали камеры на севере Ростова

Вспышку в небе и взрыв зафиксировали камеры на севере Ростова

На земле сработали сигнализации

Вспышка озаряет двор дома 10/2 на проспекте Королёва
Тот же двор за секунду до вспышки и хлопка

Жители Северного сообщают о громком звуке, от которого вечером 20 апреля сработали сигнализации припаркованных во дворах машин. Камера домофона на проспекте Королёва зафиксировала вспышку в небе, которая предшествовала взрыву.

Судя записям на камерах наблюдения, всё произошло около 21:17. Особенно хорошо звук был слышен в районе рынка «Шайба», сообщают читатели 161.RU.

Почти в то же время — спустя 40 минут — в Белгороде авиационный боеприпас взорвался во дворе жилого дома. Как заявили в Минобороны России, это снаряд случайно сорвался с пролетавшего над городом самолета Воздушно-космических сил. Пострадали две женщины, жертв нет.

Взрывы в небе над городом власти чаще всего объясняют переходом военных самолетов на сверхзвук — например, так губернатор Василий Голубев говорил об инциденте 29 марта. Как заявил тогда в комментарии 161.RU отставной генерал-майор авиации и авиаэксперт Владимир Попов, пролет на сверхзвуке для стороннего наблюдателя действительно может показаться взрывом — летящий объект создает ударную волну, которая способна не просто напугать, но даже вызвать разрушения на земле, если высота полета недостаточна. Поэтому, отметил Попов, военным летчикам всегда рекомендовали использовать сверхзвук над городами только в случае крайней необходимости.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем