перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Оборона Решительной улицы. Ростовчане испугались высоковольтной ЛЭП, которую тянут для военных

12 апреля 2023, 17:20
12 апреля 2023, 18:03
Оборонэнерго просто отвратная организация которая до сих пор все выжимает из советских сетей не потратив ни копейки на модернизацию
Гость
12 апреля 2023, 17:47
Дело не только в охранной зоне, дело в том, что ЛЭП влияет на здоровье, поэтому конечно стоимость такого жилья упадет. Никто в здравом уме не купит себе дом в пяти метрах от ЛЭП
Гость
12 апреля 2023, 18:25
Ух как! А вдоль переулка Гвардейский идет воздушная ЛЭП напряжением 110 (сто десять) киловольт. И дома стоят, типа Лермонтовская 11, и не жалуется никто. А здесь - 6 киловольт, скорее всего (якобы 12 кВ- это что- то новое). Ну и если с охранной зоной что-то не так, то Ростехнадзор не допустит эксплуатацию.
Гость
12 апреля 2023, 19:20
Гость
12 апреля 2023, 18:25
Ух как! А вдоль переулка Гвардейский идет воздушная ЛЭП напряжением 110 (сто десять) киловольт. И дома стоят, типа Лермонтовская 11, и не жалуется никто. А здесь - 6 киловольт, скорее всего (якобы 12 кВ- это что- то новое). Ну и если с охранной зоной что-то не так, то Ростехнадзор не допустит эксплуатацию.
А ты пройди по этим адресам и спроси - есть ли жалобы или нет.
Гость
12 апреля 2023, 19:23
Гость
12 апреля 2023, 18:25
Ух как! А вдоль переулка Гвардейский идет воздушная ЛЭП напряжением 110 (сто десять) киловольт. И дома стоят, типа Лермонтовская 11, и не жалуется никто. А здесь - 6 киловольт, скорее всего (якобы 12 кВ- это что- то новое). Ну и если с охранной зоной что-то не так, то Ростехнадзор не допустит эксплуатацию.
6ки и 10ки вполне себе эксплуатируются в черте города, к каждой ТП проложены! Ересь не пиши если не хватает знаний!
Гость
13 апреля 2023, 08:03
Граждане - а ,что Вы хотите, - какое финансирование - такая и работа! Из пальцев конфетку не сделаешь...!!?
Гость
13 апреля 2023, 08:08
Все нормативы нарушаются - т.к. нет архитектурного плана города! Ни дороги, ни жилые районы, никак не проектируются заранее, а все в последний момент по факту.., так же как и рынки...! Вот поэтому и ливневки нет, дорог нормальных нет и электросети(опоры) не так стоят!!! Бардак...! А надо думать заранее - на перспективу, на следующие 10-30 лет..!
Гость
13 апреля 2023, 16:36
Выселите недовольных в безопасные таёжно-тундровые места.
Гость
18 апреля 2023, 19:03
Оборонэнерго, переносите столбы за забор. Не дело, когда вся дорога (она же и тротуар) перед участком в "охранной зоне". А не дай бог провод с высоким оторвется и убьет пешехода. И так жильцов запрессовали; забор поставили, а тротуару места не нашлось. Дорога убитая, без транспорта в непогоду только вплавь по ней добираться.
Гость
12 апреля 2023, 17:29
Кто недоволен,поедет на сво...и ещё статью пришлём за нападки на военных.)))
Гость
12 апреля 2023, 18:22
Становись ка буквой зю...
Гость
12 апреля 2023, 19:04
Днепровский рынок находится под высоковольтной ЛЭП и ничего.
Гость
12 апреля 2023, 19:19
Что и «ничего»? Типа замертво на месте никто не падает и значит все ок?
Гость
14 апреля 2023, 04:32
Охранная зона вл 10кв 10 метров, если провод выполнен изолированным проводом СИП 5 метров. Тут на фото до участка 10+ метров. Там диванные войска жалуются ? Или всезнайки которые шапочки из фольги на голову одевают? )
14 апреля 2023, 18:43
Глазомер Вас обманывает ,10 метров точно нет, плюс это широкий участок улицы. Есть куда более узкие участки улицы