RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

7 м/c,

ю-з.

748мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Город Ростов против снега фоторепортаж Падали деревья и кирпичи, трамваи не ходили: что случилось в Ростове из-за мартовского снегопада

Падали деревья и кирпичи, трамваи не ходили: что случилось в Ростове из-за мартовского снегопада

На некоторых улицах люди остались без света

Где-то упавшее дерево повисло на проводах

В Ростовской области за сутки выпала месячная норма осадков, а сам снегопад 30 марта стал самым поздним за почти 30 лет. Хотя самые драматичные события развернулись на трассе М-4, проблемы пришлось разгребать и в Ростове.

Ветер повалил немало деревьев. Например, на Коммунистическом, 38/1 ствол рухнул посреди дороги — как и на Лермонтовской, и на 38-й линии, и на многих других улицах. На Еременко, 31а дерево вообще повисло на проводах, заняв при этом полосу дороги.

На Коммунистическом и 38-й линии
Снова Коммунистический. Снова пострадал автомобиль.
Никакого «праздника» на Пушкинской: дерево сорвало гирлянду
Деревья вырывало с корнем

Помимо снега, в городе наблюдались осадки в виде кирпичей: они падали на тротуар с фасада старинного здания на Социалистической, 169.

Старинные фасады не выдерживали снежного удара

В номинации «Самое разрушительное падение» выиграл столб на Подтелкова, напротив выезда из НИИАП. Он практически полностью проломил стоящую рядом машину. Как заявили в управлении ГИБДД, машина была пуста.

На полдня Ростов остался без трамваев: у Пролетарского депо упало дерево, оборвав контактную сеть, а у Ленгородского депо слишком много воды — вагоны не могут нормально выехать оттуда. Движение восстановили в 15:35.

Проблемы с электричеством начались в области вечером 30 марта. До сих пор в области остаются без света 25 тысяч жителей. Проблемы со светом были и в Ростове. Его не было в Соловьиной роще, части Военведа, переулке Авиамоторном и на улице Оганова. Также проблемы в поселке Темерницком.

Все последствия аномального снегопада — в нашем сюжете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем