перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Штормовое предупреждение из-за снега и сильного ветра объявлено в Ростове

Гость
7 февраля 2023, 12:20
не смешите народ) штормовое)) вы хоть понимаете сами что это такое)

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
7 февраля 2023, 14:04
Это официально утверждённый различными ведомствами термин для экстренной информации о погоде. "Морской шторм" здесь не имеется в в виду, если Вы об этом. Запомните одну вещь, если что-то кажется Вам неправильным, то это скорее всего пробелы в Вашем образовании.
Гость
7 февраля 2023, 16:18
Нет. Они абсолютно не понимают что такое шторм, что такое сильный ветер, что такое свежий, поэтому часто пишут чушь - типа шторм 3 балла. Если шторм согласно шкалы Бофорта начинается с 9-ти баллов и т.д.
Гость
7 февраля 2023, 20:31
Гость
7 февраля 2023, 14:04
Это официально утверждённый различными ведомствами термин для экстренной информации о погоде. "Морской шторм" здесь не имеется в в виду, если Вы об этом. Запомните одну вещь, если что-то кажется Вам неправильным, то это скорее всего пробелы в Вашем образовании.
Гость, ты где учился?? смешно..
Гость
7 февраля 2023, 12:20
Даааа. "Зима" в нашем регионе сдвинулась месяца на 2 где-то. В марте ожидаю морозы.
Гость
7 февраля 2023, 14:08
Бондарь, когда научишься ссылку на первоисточник давать? МЧС всегда распространяет свою информацию о ЧС, связанных с погодными условиями, со ссылкой на Росгидромет. Так почему ты этого не делаешь? Это к вопросу о способностях журналистов правильно цитировать и доносить до масс информацию.
Гость
8 февраля 2023, 05:04
А кто нибудь из местных знатоков расскажет , почему Ростов стали посещать сильные ветра ? Ранее я такого не припомню . Ну были пыльные бури , но они в основном были на еврейские кучки , но , чтоб такие … что случилось с регионом ?? Батюшку Дон выдувает постоянно ..
Гость
8 февраля 2023, 16:56
Во-первых, ветра восточных и западных направлений преобладают в нашем регионе, так что они были всегда. Во-вторых, с 2018 года постоянно маловодье на Нижнем Дону (в том числа и из-за меньшего количества осадков). В Цимлянское водохранилище не набирается достачно воды, соответственно сбросы в течение года меньше. Плюс ввели практику в зимние месяцы, т.к. судоходства всё равно нет, сбрасывать ещё меньше, чем обычно, чтобы хоть так накопить воды в водохранилище. Конечно при таком раскладе, создаётся видимость, что чуть подул ветер, и всю воду выдул.
Гость
7 февраля 2023, 11:49
Какое интересное совпадение времён года, на фото и 7 февраля.
7 февраля 2023, 19:04
Давайте это обсудим через несколько дней и посмеемся !