RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

вос.

762мм 39%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Кривошлыковцев выселяют: администрация Ростова добилась выкупа 59 из 60 квартир

18 января 2023, 08:14
Где Быстрыкин, и посадки чиновников? Или "ворон ворону глаз не выклюет" ?
Гость
18 января 2023, 08:17
Никто никого не тронет, там все в доле.
18 января 2023, 08:26
Наверно, уже после сноса дома решат, что да, отключать было незаконно. 😁
18 января 2023, 14:44
Гость
18 января 2023, 14:44
Никто никого не тронет, там все в доле.
Тогда "привет 90-е". Царь далеко , а чиновник "на соседней улице"))).
18 января 2023, 14:48
Кто верит администрации и в 59 квартир из 60. Снова ложь ?!
Гость
18 января 2023, 08:44
Даже АДминистрация президента, которая брала на контроль ситуацию с этим домом не смогла справиться с беспределом местных чинуш!
Гость
18 января 2023, 09:28
как же АП справится,если такое беззаконие по всей стране.
Гость
18 января 2023, 09:40
Вот вам и на контроле у Бастрыкина. А с другой стороны и так было понятно чем все закончится. Если больше половины жильцов уже выехали из дома,то финал уже известен. Жаль людей которые окажутся в квартирах меньшей площадью, в других районах. Кто то вынужден будет брать ипотеку. Цена рыночная,но из за маленьких площадей суммы тоже не большие.
Гость
18 января 2023, 12:49
Наша гнилая система может только грести
Гость
18 января 2023, 11:40
Несправедливость по-ростовски восторжествовала!
Гость
18 января 2023, 10:57
Вот уж непотопляемый! И Бастрыкин и центральное ТВ и ничего! Где вообще у нас закон? Или чемодан денег завёз и грабь и рули! Пока он у власти нарушит весь Ростов! А впереди водоканал, стратегический обьект, который город отказывается выкупать! Всё инвесторов ищем! Где можно ещё чуть, чуть отпилить и в карман положить!
Гость
20 января 2023, 04:30
Гость, ничего у нас нет и не будет пока у руля люди которым по на наш родной город
Гость
18 января 2023, 10:12
Преселялись из аварийки, как раз в самом начале СВО, цены взлетели,нормальное жильё сняли с продаж, банки отказывали в кредитах, оставались новостройки с недоступной ценой и старьё ещё хуже,старее моего аварийного, нервы были потрепаны, решать всё пришлось самим, никто не помогает, обращения наши- обращения в никуда, теперь у нас огромный долг и нормальное наследство для наших детей, самим вряд ли удастся нормально пожить. Очень сочувствую этим людям. Программу переселения надо менять полностью, их цены не соответствуют рыночным, а брать ипотеки мы сами можем советовать чиновникам,пусть нам помогают кредитными средствами, банки сейчас не всем выдают кредиты, даже с хорошей белой зарплатой, нужно побегать, чтобы повесить на себя это ярмо. Новостройки абсолютно не расчитаны на то, что у людей есть дети, в этих районах проблемы с транспортом, школами, садиками, нет ничего для отдыха, коробка, в которой можно переночевать и опять идти зарабатывать на оплату кредита, коммуналки и еду, чтобы ноги не протянуть. Речи о возмещении затрат на переезд, съем жилья и тд даже быть не может, ответ у администрации всегда один-" денег нет"! Нужно запретить новостройки на месте таких домов, а администрацию обязывать проводить капитальный ремонт и в квартирах, с временным расселением жильцов, соблюдением четких сроков, огромными штрафами ( отправлять их на счета жильцов)за нарушение сроков.
Гость
18 января 2023, 10:40
Пить надо меньше и насиловать компьютер-- иди спать ученик септика оо7- бред сивой кобылы твоё словоблудие
Гость
18 января 2023, 10:50
Гость
18 января 2023, 10:50
Пить надо меньше и насиловать компьютер-- иди спать ученик септика оо7- бред сивой кобылы твоё словоблудие
дворник, медаль за службу получил? Надо прекратить раздавать жильё пришлым и ушлым беженцам, приоритет - только местное население, без всяких ипотек и кредитов
Гость
18 января 2023, 13:41
Гость
18 января 2023, 13:41
Пить надо меньше и насиловать компьютер-- иди спать ученик септика оо7- бред сивой кобылы твоё словоблудие
вас тут поболее будет - этооны, дворники, и еще много много тех, кто готов заниматься мероприятиями с низкой социальной ответственностью)) так что займись своей основной работой, ты даже с ней НЕ справляешься...
Гость
18 января 2023, 12:34
Давно понятно, что беспредел можно победить только беспределом
Гость
18 января 2023, 21:02
Вывод один - хоть Бастрыкин, хоть Хреныкин - бабло правит в России. А вот кто поставил Логвиненко, и когда он исчезнет вместе с супер-губернатором, вот вопрос.
Гость
18 января 2023, 10:04
Систему сломать никому не удастся не Быстрикину и Гордону
Гость
18 января 2023, 20:15
Так они же винтики этой системы система сломается - винтики в металлолом сдадут- здесь всё взаимосвязано на этом законе держатся все правители многих государств- яркий пример наш ближайший сосед Белоруссия- власть стоит исключительно на стволах и посадках-
Гость
19 января 2023, 01:05
Есть и более аварийные дома. Почему на них внимания не обращают? От нашего даже капремонт отказался.
Гость
18 января 2023, 11:26
Ой. Как же не хватает Иосифа Виссарионовича.
Гость
18 января 2023, 12:47
Очень не хватает!
Гость
18 января 2023, 16:50
Гость
18 января 2023, 16:50
Очень не хватает!
Не жили при нём\ вам повезло\ поэтому подхрюкиваете
Гость
18 января 2023, 16:51
Точно, он бы всех в ГУЛАГ (жильцов). Или уплотнил бы: "На 38 комнаток всего одна уборная"...
Гость
18 января 2023, 16:57
На Руси -был Владимир- ясно солнышко-\ князь Новгородский за народ ратовал шибко люб был им\- Владимир кровавый\ войдёт в историю за невинно пролитую кровь людскую\- по вине его-
Гость
19 января 2023, 16:09
Бредить перестань. Ещё весна не началась, а обострение у тебя попёрло
Гость
18 января 2023, 20:47
Вот оно вообще того не стоило. Изначально выставили б требования по оценке жилья, получили деньги и спокойно переехали б. А теперь только времени стало меньше и померзли без тепла. Да, привыкли к месту (работа рядом и т.п), но и в других районах не хуже. Так что тут каждому свое, но времени и нервов потеряли. А адвокат - молодец)) Подзаработала)
Гость
19 января 2023, 19:40
Так они хотели деньги, им никто не давал. Их во временное жилье выселяли. А мебель-вещи куда девать?
Гость
20 января 2023, 12:54
Вам бы в администрации работать, Якымив не является адвокатом, она юрист, правозащитник, и на все суды с жильцами по нескольку раз ходила бесплатно, и практически поселилась в этом доме, защищая наши права. А путь её начался со своего аварийного дома возле ЖК Сердце Ростова. Вот так, кандидат в сотрудники админки.
Гость
18 января 2023, 12:57
Хоть тема смениться теперь!! А то уже надоели всем эти Кривошлыкские сидельцы!! Ведь и так было понятно что выселят, так зачем кота за хвост тянуть было!!? Теперь хоть про нас Суворовских чаще говорить будут!
Гость
18 января 2023, 13:42
вас надо вернуть области обратно
18 января 2023, 18:51
Нукак же ! Обитатели суворовских, левенцовок и прочих кугут сити таперича ростовчане , понаехали тут !
Гость
18 января 2023, 17:48
Ото стоило ли @опу морщить?
Гость
19 января 2023, 19:43
Ну вот представьте, Вам скажут - на выход. Вы сразу покинете свой дом? Куда Вы пойдёте? Какая ипотека? Свят, свят...