RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

0 м/c,

753мм 39%
Подробнее
3 Пробки
USD 87,96
EUR 94,26
перейти к публикации

62 комментария к публикации

Сколько-сколько теперь платить? Как в Ростове выросли тарифы на коммуналку

2 декабря 2022, 20:51
а говорят Европа мёрзнет...
3 декабря 2022, 11:01
В германии "по слухам" вообще для некоторых слоев населения до марта отменили коммунальные платежи! Подробностей не знаю, но тарифа для населения вроде не изменились. Зато у нас тесть в 2019 году проводил газ, пришлось дополнительно плюсом 60000 руб. платить газпрому за пробивание под дорогой и укладку трубы, и теперь газпром всех подключает к этой трубе, эта труба собственность газпрома, но за деньги пенсионера! Т.е. заплатите всю стоимость прокладки газопровода под дорогой до границы участка, и отдайте в собственность беднейшего газпрома. Причем это ответ прокуратуры, газпром вообще сказал это вас не касается!
Гость
3 декабря 2022, 14:04
3 декабря 2022, 14:04
В германии "по слухам" вообще для некоторых слоев населения до марта отменили коммунальные платежи! Подробностей не знаю, но тарифа для населения вроде не изменились. Зато у нас тесть в 2019 году проводил газ, пришлось дополнительно плюсом 60000 руб. платить газпрому за пробивание под дорогой и укладку трубы, и теперь газпром всех подключает к этой трубе, эта труба собственность газпрома, но за деньги пенсионера! Т.е. заплатите всю стоимость прокладки газопровода под дорогой до границы участка, и отдайте в собственность беднейшего газпрома. Причем это ответ прокуратуры, газпром вообще сказал это вас не касается!
280202270, А у нас в деревне появилась новая примета: как проведут старикам газ, так очень быстро они умирают.Потому что это сопровождается явным вымогательством,хамством работников,низким качеством .
3 декабря 2022, 08:11
Больше всего нравится как тутошние "УРЯ патриоты" возмущаются. Они за "геноцид" но только (соседа). Вот их вся сущность 🤡.
Гость
2 декабря 2022, 18:23
Воевать нужно больше, глядишь полегчает. Ну это ещё цветочки, а ягодки будут когда будем репарации платить за восстановление разрушенной Украины. Всё же это будет из нашего кармана.
Гость
2 декабря 2022, 19:32
Ты и плати свои репарации
Гость
2 декабря 2022, 19:51
Гость
2 декабря 2022, 19:51
Ты и плати свои репарации
Гость1, Всё будут платить и никто не выкрутиться
Гость
2 декабря 2022, 21:36
Гость
2 декабря 2022, 21:36
Гость1, Всё будут платить и никто не выкрутиться
Никто не будет платить!
Гость
2 декабря 2022, 21:42
А может выгнать шайку?
3 декабря 2022, 09:33
Мы в очередной раз неправильно отметили день народного единства 4 ноября. Вот Минин и Пожарский (с ними и связан этт праздник) в своё время хорошо погуляли
Гость
3 декабря 2022, 10:13
3 декабря 2022, 10:13
Мы в очередной раз неправильно отметили день народного единства 4 ноября. Вот Минин и Пожарский (с ними и связан этт праздник) в своё время хорошо погуляли
И мобилизацию необходимо развернуть в другом направлении.
3 декабря 2022, 11:03
Гость
3 декабря 2022, 11:03
И мобилизацию необходимо развернуть в другом направлении.
Как мы хорошо друг друга понимаем
Гость
2 декабря 2022, 18:19
Почему не задаётесь вопросом "Из-за кого?"
Гость
2 декабря 2022, 21:37
Потому что не из-за кого,а из-за чего. Из-за инфляции.
3 декабря 2022, 09:30
А Вы не знаете? Это давно известно: из-за жадных, алчных, обирающих народ, самоизбирающихся правительственных чиновников. Это уже давно происходит.
Гость
3 декабря 2022, 10:12
Гость
3 декабря 2022, 10:12
Потому что не из-за кого,а из-за чего. Из-за инфляции.
А инфляция из-за Обамы, Зеленского, НАТО, марсиан?
Гость
2 декабря 2022, 20:30
Дон течет рядом, атомная станция рядом, за мусор вообще молчу. Мы просто живём в нём. Почему повышение???? И почему в Ростовской области по воде и электричеству не применяют какой нибудь понижающий коэффициент, а дерут по полной программе???
3 декабря 2022, 08:06
Какой у вас наивный вопрос 🤦. Где вы были последние 20 лет😁🤦
Гость
29 марта 2023, 07:14
Всё что подороже, то в Ростове, впереди всех регионов. Хоть бы так пенсии индексировали. Скоро оплачивать будет нечем, или на покушать, или на платежка ЖКХ. Зато обсуждаем как в Европе всё дорого
Гость
2 декабря 2022, 20:20
Появилась чудесная организация, которая собирает деньги за вывоз мусора. Почему тарифы ее услуг не освятили в этой статье ?
Гость
2 декабря 2022, 21:01
Ростовская АЭС на месяц раньше выполнила годовой план по выработке электроэнергии. А зачем тогда повышают тариф на электричество,и еще по решению губернатора действует социальная норма.Это потому что живем в социальном государстве?
Гость
5 декабря 2022, 10:09
Так губернатор первый и предложил повысить ЖКХ ещё летом!
Гость
3 декабря 2022, 06:14
Чтобы у вас "благодетели" не в то горло влилось все эти повышения поборов.
Гость
3 декабря 2022, 07:05
Соц ,норма на электроэнергию в 21 веке , это полная лажа.Соц.норму посчитали как в 19 веке , с оглядкой на лучины .Ростовские энергетики с такими ценами , точно купатся должны в кисельных реках.И техника у них должна быть самая современная , но что то подсказывает ,это далеко не так.
Гость
3 декабря 2022, 23:24
Вот опять нас "обрадовали" ворюги во власти повышением цен на ЖКХ. Наверное ихним деткам на новое авто не хватает или iPhone!Что сказать ещё?Пока у нас капиталистический строй будут у нас грабить и обчищать как репку, хоть возмущайся или нет ☝️😠
Гость
4 декабря 2022, 13:51
За прошедший год россияне перевели мошенникам более 150 миллионов рублей. За воду, газ, и вывоз мусора.
Гость
4 декабря 2022, 16:13
Когда же прекратится эта обдираловка ? Пенсии мизерные зарплаты мизерные , а услуги жкх растут ежегодно . Беспредел полнейший .
Гость
2 декабря 2022, 18:12
Хочется узнать - За что?
Гость
2 декабря 2022, 18:42
Гость, скрепы дорого стоят...
Гость
2 декабря 2022, 19:31
Гость
2 декабря 2022, 19:31
Гость, скрепы дорого стоят...
Твои кастрюли ещё дороже...
Гость
5 декабря 2022, 21:24
Гость
5 декабря 2022, 21:24
Твои кастрюли ещё дороже...
Гость1, зачем вам кастрюли нужны, если продукты, вода, электричество, газ дорого стоят?
Гость
2 декабря 2022, 19:28
Вот с какого перепуга мы должны это платить?
Гость
2 декабря 2022, 19:49
За всё нужно отвечать.
Гость
3 декабря 2022, 00:08
Гость
3 декабря 2022, 00:08
За всё нужно отвечать.
Иди скачи, не отвлеккйся
Гость
5 декабря 2022, 21:30
Гость
5 декабря 2022, 21:30
Иди скачи, не отвлеккйся
Гость1, вам 7 лет и вы скачете на батуте?
Гость
2 декабря 2022, 22:04
Вот объясните нам простым людям, почему в г. Шахты текут реки чистой воды круглый год, и ни один чин ушка не понес наказание, люди пишут обращение, но везде отписки, нет денег на трубы, так тогда вопрос-где деньги,???
Гость
2 декабря 2022, 22:23
Подсказать или сама догадаешься. Банкет на 100т лямов, елка городская почти столько же ну и дальше по списку.😂😂😂😂
Гость
3 декабря 2022, 14:30
Так по всем регионам идёт повышение на ЖКХ, газ, элэнергия, вода и водоотведение. Зарплаты персонала этих служб не растут, улучшения обслуживания не наблюдается. Кто раскачивает лодку с дальнейшим протестом? Кому это выгодно?
Гость
3 декабря 2022, 22:16
Чёпики закончились
Гость
3 декабря 2022, 20:42
А Вы видели какая вода текла из крана 3 декабря в Ростове..
Гость
3 декабря 2022, 23:12
У меня нормальная, Левеннцовка.
Гость
4 декабря 2022, 18:56
Это полный ужас, как так можно со своим народом в такое то время, даже слов нет!!! Полное скотство!
Гость
5 декабря 2022, 01:31
А кто сказал что Вы их народ? Или это Вы так себе придумали? Вы их конечно, только не народ а собственность. Так что получите и распишитесь. Да и это пока можно сказать каникулы, занятия начнутся чуть позже 😂😂😂😂😂
Гость
3 декабря 2022, 07:17
У меня вопрос:"Сколько можно тянуть жилы и пить кровь с народа???"Почему наше руководство не может заняться ЖКХ по Ростовской области???Люди и так еле сводят концы с концами.Надо обратиться к нашему президенту , я уверена, что он не знает ничего такого о ЖКХ Ростовской области.
Гость
3 декабря 2022, 07:38
Какое руководство? В ЖКХ чужих людей нет,все свои.
3 декабря 2022, 08:12
Напомню поговорку; "ворон ворону глаз не выклюет".
Гость
3 декабря 2022, 10:14
Надо сменить президента!
Гость
2 декабря 2022, 18:59
Мимо рта ложку не пронесут.
Гость
2 декабря 2022, 20:33
Когда объявили о повышении с 1 декабря была такая приписка, что для 3 человек плата возрастет на 324 рубля или близко к этому. И во сколько раз больше реально?
Гость
2 декабря 2022, 21:43
Если бы все не платили, то и умылись бы стяжатели
Гость
3 декабря 2022, 20:54
Потеряли совесть и честь
Гость
3 декабря 2022, 23:41
Ну што,буржуи-собственники,как вам теперь живётся ,,в стране не дураков а гениев"?Наши вам не нравились,получайте
Гость
5 декабря 2022, 12:28
Пенсии обещают проиндексировать на 4,8%, а тарифы и, наверняка, цены на все не менее,чем на 9%. Интересно!
Гость
5 декабря 2022, 16:40
Искандеры смеются? :)