RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

0 м/c,

753мм 39%
Подробнее
3 Пробки
USD 87,96
EUR 94,26
перейти к публикации

23 комментария к публикации

Насколько подорожают электричество и газ в Ростовской области — новые тарифы

30 ноября 2022, 18:56
В пилотном проекте соц нормы для Ростовской области не предусматривалось, но Голубец попросил включить нашу область в этот проект. "Хорошая" инициатива нашего губернатора.
Гость
30 ноября 2022, 19:20
Пора на помойку выкидывать дельцов
Гость
30 ноября 2022, 12:31
Всё это уже было в истории (из книги "История мировой экономики"): "Главными источниками доходов колонизаторов были не торговля промышленными товарами на Востоке, а перепродажа колониальных товаров, поступления от высоких налогов, поборов, а то и от элементарного грабежа местного населения, военной добычи, дополнительных платежей, которые вынуждены были делать местные купцы и феодалы, и т.д. Так, оплата английского импорта из азиатских стран в середине XVIII в. примерно на 80% осуществлялась за счет вывоза на Восток золота и серебра и лишь на 20% — промышленных изделий. Компания произвольно вводила высокие поборы с населения, устанавливала цены на соль, опиум, бетель и другие товары." Ну очень похоже на то, что я вижу из окна последние 20-30 лет.
Гость
30 ноября 2022, 12:32
Еще дороже будет. Внешний рынок газа сокращается, значит надо компенсировать убытки на внутреннем. Это же азы экономики.
Гость
30 ноября 2022, 15:50
Не убытки, а раздутые аппетиты некоторых особ.
Гость
30 ноября 2022, 13:46
Мне очень интересно,на чём основывается повышение тарифов, ведь в обслуживании ничего не меняется, как было при ссср, так всё и осталось,ну может поменялось оборудование,но новое оборудование должно экономить,а у нас получается всё на оборот
Гость
30 ноября 2022, 15:32
А про "спецоперацию" не слышали? А за чей счет не догадывались?
Гость
30 ноября 2022, 14:54
Стабильность налицо.
Гость
1 декабря 2022, 09:42
Опять создают инфляцию искусственно. Почему за границу газ перестали продавать, а у нас он дорожает? Кто врёт чиновники, или производитель, или ЖКХ? Устроили спецоперацию, народ мобилизовали, а теперь щемить ценами начали. Где управляющая часть государства, опять взятки берёт что-бы глаза закрыть?
Гость
30 ноября 2022, 16:41
А какая анидаг определила нам соцнорму?
Гость
30 ноября 2022, 17:22
Та же, которая обещала, что не увеличит пенсионный возраст.
Гость
30 ноября 2022, 17:41
Гость
30 ноября 2022, 17:41
Та же, которая обещала, что не увеличит пенсионный возраст.
Не та, норму ввел Голубев году в 15 кажется, должны были ввести около 10 регионов, но все отказались кроме Голубева. Посмотрите цену энергии в Курске, она без соц нормы ниже чем в Ростове
Гость
30 ноября 2022, 12:36
Больше всего меня возмущает факт о том, что все предприятия , которые ранее считались оборонными, теперь в частных руках. Если бы в Частных руках соотечественников, хотя это тоже вопиющий факт…Водоканалом владеют иностранные граждане !!! Все предприятия должны быть срочно национализированы государством ! Тогда должен вернуться порядок , тогда не будет косяков.
Гость
30 ноября 2022, 13:11
"В правительстве заверили, что в следующий раз тарифы пересмотрят летом 2024 года" - поднимите руки, кто поверил :(((((
Гость
30 ноября 2022, 19:20
Пора на помрйку
Гость
1 декабря 2022, 05:56
Ужас что творится
Гость
1 декабря 2022, 09:43
Второй Казахстан надо видимо устраивать?
Гость
1 декабря 2022, 12:33
Говорильня одна
Гость
2 декабря 2022, 09:54
Достали уже...
Гость
2 декабря 2022, 22:08
Ну все заплакали......
30 ноября 2022, 12:01
Отопление сильно подорожало , остальное нормально .
Гость
30 ноября 2022, 12:17
Газ ровно на 10% подняли, был 6579р за 1000 кубов, если за месяц при отоплении котлом платили 3000, то теперь 3300, это только газ, при этом в новости о поднятии цены на тарифы присали что средний платёж вырастит на 349 рублей всего, не знаю кто заявил, явно далекий от реальности человек. Ладно газ. Как могли повышать цену теплоносителя (холодной воды), вода та же, в европу не продают, но цену повысили)))
Гость
30 ноября 2022, 12:41
Ровно наоборот. Отопление меньше всех остальных.