перейти к публикации
110 комментариев к публикации

На Дону возобновляется мобилизация. Что нужно вспомнить о ней?

12 октября 2022, 07:00
12 октября 2022, 16:23
Как так ? Песков заявил, что никакой второй волны нет , а наш губер -- что идет вторая волна . Кому верить ? Когнитивный диссонанс -с !
Гость
13 октября 2022, 08:23
Вчера песков сказал что нет никакой волны. И что это самоуправство губернаторов.
12 октября 2022, 09:06
Вот что значит частичная , сегодня 300 ,через неделю 200 ,ну а что частичное ,типа не всех 🤦
12 октября 2022, 15:53
Анфиса Чехова, частично это значит что и возврат будет частями...
12 октября 2022, 20:07
12 октября 2022, 15:53
Анфиса Чехова, частично это значит что и возврат будет частями...
если вообще будет
Гость
12 октября 2022, 14:06
ШВЫДКИН ЗАЯВИЛ НЕТ НИКАКИХ 1.2 ЭТАП.Призываются постоянно.НЕ ВВОДИТЕ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ
Гость
12 октября 2022, 10:30
Может нам бабушкам пойти? Раз вы ссыте. Я готова.
12 октября 2022, 12:28
Идите
Гость
12 октября 2022, 12:37
Гость, клюку не забудь
Гость
12 октября 2022, 12:41
Хорошая идея! Чем меньше глупых и кровожадных бабушек останется - тем умнее и человечнее будут внуки!
Гость
12 октября 2022, 11:49
В Великую Отечественную подделывали метрики,добавляли возраст,что б попасть на фронт,а теперь?Родину оказалось некому защищать...а праздновать на 23 февраля?Всех мужчин поздравляют. ,наши защитники,, , кроме сына и мужа не могу назвать Защитником в своем окружении,все прячутся,бегут. .Позор вам!
12 октября 2022, 13:42
23 - празник защитников, а не нападающих
Гость
12 октября 2022, 13:46
Правильно поступают, потому что то, что сейчас происходит бессмысленно. Идти на фронт за чьи-то элитные амбиции, за чиновников в кабинетах и за их дворцы, яхты и прочие теплые места - это полный абсурд. Тем более на Россию никто не напал.
Гость
12 октября 2022, 14:11
Можно стать медиком и проверить ситуацию на себе. ) Первый шок в казарме - любой офицер может шариться в ваших вещах в тумбочке, вплоть до генерала.
Гость
12 октября 2022, 08:44
Короче, лучше игнорить всякие попытки вручить безвыигрышные лотерейные билеты - целее будете
Гость
12 октября 2022, 16:58
Абсолютно верно
Гость
12 октября 2022, 08:19
300 000 .... говорили они ! Пора прекращать врать ! (М. Симонян)
Гость
12 октября 2022, 12:42
алекс, он врал, врёт и будет врать.
Гость
13 октября 2022, 19:23
Сам не напрашиваюсь. Придёт повестка- пойду. 57 лет, старший офицер запаса. Как то так.
Гость
12 октября 2022, 10:43
Мы не голосовали за Путина. Фактически президент нелегетимный. Такой же и его указ. А почему бы ему самому туда не поехать? Вместо расхода мирного населения
Гость
12 октября 2022, 12:41
анна, тогда надо на памперсы скидываться.
Гость
12 октября 2022, 12:48
Анна, полностью с Вами согласна! Сам это всё затеял, нашего мнения не спрашивал - вот пусть сам в этом и участвует. А то, как маленький мальчик, играющий в войнушку, только вместо игрушечных солдатиков, у него живые люди.
Гость
12 октября 2022, 13:07
Что верно, то верно, нечего там делать.
Гость
12 октября 2022, 10:13
Что нужно помнить? 1. Неполучение повестки- бесплатно. 2. Неявка по повестке- 3000 руб. 3. Явка по повестке- смерть с вероятностью 50- 70%.
Гость
12 октября 2022, 12:10
Ещё можно добавить, что в тюрьме кормят и не стреляют
Гость
12 октября 2022, 15:03
Гость
12 октября 2022, 12:10
Ещё можно добавить, что в тюрьме кормят и не стреляют
Можно. Много чего можно, можно вернутся без рук и ног и жалеть, что не умер...
Гость
12 октября 2022, 16:59
Гость
12 октября 2022, 12:10
Ещё можно добавить, что в тюрьме кормят и не стреляют
Тюрем не хватит.
Гость
12 октября 2022, 07:48
"не ты выбираешь присягу, а присяга выбирает тебя!" 1. ВУСы берут все в том числе 998(не служил, военной подготовки не имеет, полностью годен А-Б) и 999(+ограниченно годен В) распределение тоже своеобразно - и нейрохирургов в пехоту суют. 2. обязанных женщин(например, медики) - тоже, призывают. 3. войска, стоящие в заслоне по границам Брянской-Курской-Белгородской, кроме пограничников и ФСБ, участниками СВО не считаются и боевые выплаты им не полагаются. 4. цифр "сколько нужно" по региону/стране не будет. 5. пустые бланки повесток по закону, заполняют и выдают. для этого нужен сотрудник военкомата и представитель иной структуры(полиция, управдом, кадровик вашей работы). 6. имеющие мобилизационные предписания вложенные в военный билет категорий годности А и Б обязаны сами явится в военкомат. иначе, обещают штрафы. 7. если есть желание сменить категорию с А на Д(негоден) - лучше всего явиться в военкомат заранее пройдя обследование в госмед-е(99% - за плату) - предоставив для военной медкомиссии документы. (комиссии проходят не каждую неделю) если получил мобповестку - медкомиссии можно не дождаться(она не предусмотрена), уехав в часть.
Гость
12 октября 2022, 10:29
Не пишите бред, у меня из сослуживцев (общаюсь в группе 47 человек) никого не призвали, категория А, ВУС 107
Гость
12 октября 2022, 11:07
ВСУ защищают свою страну. А что делаем мы?
Гость
12 октября 2022, 12:44
Гость
12 октября 2022, 11:07
ВСУ защищают свою страну. А что делаем мы?
Платон, путинскую дурь выполняют.
Гость
12 октября 2022, 13:40
А сейчас разве тоже ОТЕЧЕСТВЕННАЯ?? Хм ….
Гость
12 октября 2022, 15:58
МДА …., хотели Отечественной дождаться как в 41?
12 октября 2022, 16:19
Гость
12 октября 2022, 15:58
МДА …., хотели Отечественной дождаться как в 41?
Гость, а кто-то хотел напасть?А ну расскажи что в методичке пишут...
Гость
12 октября 2022, 18:46
А царь то не настоящий!!! :-)
13 октября 2022, 00:49
Песков, причем лет десять уже...
Гость
12 октября 2022, 08:49
Лучше бы это все не вспоминать
Гость
12 октября 2022, 11:23
Ростовская область,как всегда,впереди Планеты всей......
Гость
12 октября 2022, 11:29
Ростовская область,как всегда,впереди Планеты всей....
Гость
12 октября 2022, 17:30
Все врут как дышут. Час назад читаю, Песков об"явил о том, что второго тура мобилизации не предвидется в ближайшее время, в других источниках ещё со вчерашнего дня г-н Голубев об" явил о второй волне мобилизации в ростовской области. Кому верить?
Гость
13 октября 2022, 05:40
Вспомнить??? Да как бы никто за неделю ничего не забыл! Вы людей считаете золотыми рыбками?
Гость
13 октября 2022, 06:02
До людей не доходит. Второй волны нету. Вася перегнул палку. Идёт донабор к волне мобилизации. О второй волне должен быть приказ от главнокомандующего. Учите матчасть.
Гость
13 октября 2022, 21:16
Как можно оголять приграничные районы?!
Гость
14 октября 2022, 08:48
Я отслужил в СА в 1979-м. Эти 2 года службы просто украли из моей жизни. Они не входят ни в какой стаж, ни в трудовой ни в пенсионный. Из правительства мне прислали 2 бородатых закона, по которым я не платил в пенсионный фонд во время службы! А теперь еше и возраст выхода на пенсию прибавили. И себе пенсию прибавили. Нищие пенсионеры в Госдуме "подрабатывают". Получают пенсию по 450т и зарплату по 500т. Неплохо. Так кто же пойдет в окопы их защищать??? Сначала верните старый возраст выхода на пенсию и включите срок службы в Армии в трудовой и пенсионный стаж. Дайте людям ДОСТОЙНУЮ ПЕНСИЮ!!! А не такую, как у моей жены 7153 руб, а после индексации 9200руб. После этого я подумаю, стоит ли их защищать или нет.
Гость
18 октября 2022, 11:55
Пусть депутаты идут.
Гость
12 октября 2022, 12:16
На Дону возобновляется мобилизация. Что нужно вспомнить о ней? Ответ прост - не идти туда, если не разделяешь цели и взгляды политиков.
Гость
13 октября 2022, 09:39
Гость, а чьи цели и взгляды ты разделяешь? Или сидишь ща границей?
Гость
12 октября 2022, 10:32
Вперед на врага! Урааааа!!!!
Гость
12 октября 2022, 12:42
А где Ваш враг?
Гость
12 октября 2022, 13:07
Вы в своём уме? На нас никто не нападал.
12 октября 2022, 15:54
Валерий, это что призыв к смене режима?
Гость
12 октября 2022, 17:15
Когда государству от тебя что-то нужно, оно называет себя родиной.
Гость
14 октября 2022, 11:36
Не кажется ли вам странным то, что призывают и призывают. Куда деваются те мобилизованные, которых уже отправили? Задумайтесь, чтобы не попасть в печальную историю.
Гость
17 октября 2022, 14:20
На тот лучший свет брат или сестра. А сми РФ. просто "преукрашивают" Чтобы не попасть в "это" не получиться, если вы еще не за пределами России. Всех погонят,дело времени.
Гость
12 октября 2022, 09:24
Армянское лобби сейчас пытается освобождать места и улучшать позиции армян, которые продолжают массово переселяться в Россию и захватывать определенные регионы страны. Южная часть России, включая Северный Кавказ с его богатыми природными ресурсами - вектор приоритетного устремления армянства. А кто, как не казаки и кавказцы, являются главным препятствием для армян? Армянское лобби вытесняет коренные этносы, девальвирует казаков и демонизирует кавказцев, чтобы освободить место потокам переселяющихся в Россию армян.
Гость
12 октября 2022, 11:25
Знаете, ваш креатив более креативный чем сказки от серловиков про "украинских диверсантов", пишите ещё 😂
Гость
12 октября 2022, 12:01
А армяне не кавказцы? Украину говорите надо денацифицировать?
Гость
12 октября 2022, 12:42
Бред не нести.
Гость
12 октября 2022, 10:29
Фейк
Гость
12 октября 2022, 12:22
В военкомате это и скажешь. 🤣🤣🤣🤣. Уже раздают повестки, проснись.
12 октября 2022, 19:36
Гость
12 октября 2022, 12:22
В военкомате это и скажешь. 🤣🤣🤣🤣. Уже раздают повестки, проснись.
Уже ? Их раздают с начала частичной мобилизации - 21 сентября 2022 года ! Проснись!
Гость
12 октября 2022, 17:08
Вопрос, почему на подготовку у нас в Ростовской области, даётся 10 дней и сразу на фронт, прочла , что так говорил Голубев.А так же за снаряжение и за все во что надо мобилизованного одеть, обуть и т д, пишут что должен он сам на свои деньги это делать?? У нас что самый нищий регион??Волонтеры все собирают с людей...
Гость
12 октября 2022, 18:15
Никто ничего не должен покупать. Просто многие считают, что с более качественным снаряжением проживут дольше. В пионерлагерь типа едут.
Гость
13 октября 2022, 05:49
Покупать необязательно ! Можно ехать в выданной летней форме, в ботинках не по размеру ! Уже ведь кто-то из @великих начальников@ удивлялся куда исчезли 1,5 МЛН комплектов формы для военных.
Гость
12 октября 2022, 19:35
Вася прыгает выше крыши.
Гость
13 октября 2022, 15:14
А Белгород это вам не Россия
Гость
14 октября 2022, 21:59
Сегодня узнали о гибели мобилизованного парня Никиты, друга моего сын ..Призвали в первых рядах.В горячих точках не был.По ним стреляли из танков.Погиб от осколка. 31 год.Умница.Единственный сын у матери..
Гость
18 октября 2022, 23:49
Кто был никем, тот станет всем.
Гость
13 октября 2022, 11:40
Как же хорошо что я навсегда уехал из этого дурдома. Сейчас нахожусь в стадии отказа от токсичного гражданства РФ.
Гость
13 октября 2022, 15:01
Может и да, а с другой стороны, зачем читать токсичные новости дурдома? Это какая-то форма мазохизма или самоутверждения? Вопрос риторический, многие эмигранты так делают - заняться им больше нечем. Даже избавившись от токсичного гражданства, остаешься с токсичной невидимой меткой, которую окружающие за версту, пардон, милю видят.
13 октября 2022, 20:13
То-то я смотрю, воздух чище стал !
Гость
16 октября 2022, 15:45
Свалил? Ну и флаг той страны тебе в ....
13 октября 2022, 13:15
Генеральная ассамблея ООН одобрила резолюцию с осуждением российской попытки аннексии Донецкой, Луганской, Запорожской и Херсонской областей Украины. В поддержку резолюции голосовали 143 из 193 государств-членов ООН. Против было только 5, включая Россию. Среди проголосовавших против - Беларусь, Северная Корея, Сирия и Никарагуа. Эритрея, голосовавшая против резолюции с осуждением российского вторжения в Украину/
Гость
12 октября 2022, 13:09
Очень конечно всё это интересно. Про какие военкоматы идёт речь? А на каком основании они вообще комадуют парадом? Я забил огрн и егрюл военкоматов. И что вы думаете? Они ликвидированы, причём информация с официального сайта. Они могут уговоривать людей спасти ихние @опы. Ну что просрали государство заготовки царьков? Больше 20 лет дурачили и грабили народ. А теперь что, народ помоги? Все эти органы не являются государственной структурой они являются юридическим лицом. Другими словами поделили и присвоили. А теперь из них мы будем защищать свою родину. Это не их родина, у них имущество счета за рубежом. Они должны быть вместе с народом в окопах.
13 октября 2022, 20:07
Возобнавляется ? А мобилизация прекращалась ?