Город Спецоперация на Украине «Зиму без его помощи не переживем». Дончанка с тремя детьми остались без средств, когда мужа мобилизовали

«Зиму без его помощи не переживем». Дончанка с тремя детьми остались без средств, когда мужа мобилизовали

Мужчина до этого занимался сельским хозяйством

Супруга Романа боится не пережить эту зиму без его помощи

Жителя хутора Коминтерн Тацинского района мобилизовали 27 сентября, после чего его жена и трое детей 2, 5 и 7 лет остались без средств к существованию. Об этом рассказали родственники мужчины.

Романа Пигарева отправили в Чечню — село Дачу-Борзой. А уже 3 октября мужчину должны перенаправить в Крым. При этом его жена Людмила сообщила, что мужу в военкомате не проводили медосмотр. 20 лет назад он проходил срочную службу, боевого опыта у него нет.

Семью полностью содержит Роман, у самой Людмилы нет источников дохода, как и близких родственников — женщина сирота, воспитывалась в интернате.

— Мы просто с детьми не переживем зиму без его помощи — как материальной, так и физической, — переживает Людмила.

Женщина добавила, что они с мужем и детьми живут в деревне, где нет газа: топить приходится дровами и углем. Роман официально работал у фермера, а сейчас, когда главу семьи забрали, у жены с детьми нет ни угля, ни дров.

Также Людмила пыталась дозвониться на горячую линию по частичной мобилизации — 122. Но у нее не вышло.

При мобилизации отсрочку могут предоставить в случае, если в семье четверо детей младше 16 лет. Или же если на иждивении трое детей до 16 лет, а жена беременна четвертым. Подробнее мы писали здесь. При этом можно получить отсрочку по постоянному уходу за близкими родственниками. Для этого нужно заключение медико-социальной экспертизы.


Мы публиковали историю семьи из Батайска, где женщина обратилась к военному комиссару города с просьбой дать отсрочку ее мобилизованному мужу. Она восстанавливается после родов и не может обойтись без его помощи. А тут собраны основные ответы на вопросы о частичной мобилизации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем