Город Кадровые перестановки Уволился главный инженер «Ростовских тепловых сетей»

Уволился главный инженер «Ростовских тепловых сетей»

Компания месяцами не могла вернуть людям горячую воду

Ростовчан кормили обещаниями о горячей воде долгие недели

Главный инженер «Ростовских тепловых сетей» Андрей Варенов уволился по собственному желанию. Об этом пишет газета «Молот», ссылаясь на собственный источник в ресурсной компании.

Причины ухода Варенова с должности издание не сообщает. Но предположительно кадровые перестановки в «РТС» могут быть связаны со срывом сроков по возвращению горячей воды в дома горожан. Три гидравлических испытания перед отопительным сезоном в Ростове кончились тем, что подачу горячей воды по сотням адресов возобновляли месяцами.

В «Ростовских тепловых сетях» проблемы объясняли выросшим числом дефектов, которые выявляются в процессе испытаний.

Редакции к моменту публикации не удалось дозвониться в компанию по указанным на официальном сайте номерам, чтобы выяснить причину увольнения инженера.

«Ростовские тепловые сети» зарегистрировали в 2009 году. Управляющая компания с июня 2022 года — «Лукойл-Ростовэнерго». Основная доля в 99,9% принадлежит акционерному обществу «ВДК-Энерго», оставшаяся часть за «Лукойл-Астраханьэнерго».

В июле под руководством губернатора Василия Голубева провели оперативное совещание по восстановлению горячего водоснабжения в Ростове. Гендиректор входящей в группу «Лукойл» компании «ВДК-Энерго» Алибек Тналин тогда заявил, что «РТС» ждет масштабная проверка и кадровые изменения.

Ранее прокуратура возбудила административное дело на руководителя «Ростовских теплосетей» Сергея Левченко.

Мы писали о крупном ЧП на теплосетях: ночью 21 марта в районе дома № 18 по улице Малиновского струя горячей воды выбила стекла и залила квартиры на третьем и четвертом этажах. Ожоги второй и третьей степени получили 13 человек, в том числе 9-летняя девочка и 16-летняя девушка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем