перейти к публикации

11 комментариев к публикации

Первые поезда пошли по Детской железной дороге в Ростове — фоторепортаж 161.RU

13 сентября 2022, 22:15
Удивительно, это как "цветок" среди развалин и смрада, мышиной грызни и возни существ пытающихся только воровать и грабить.
Гость
13 сентября 2022, 15:56
"Реконструкция дороги шла этапами с 2018 года — и сейчас закончен первый. Второй этап рассчитан на 2022–2023 годы." - как-то режет глаз эта фраза. Если закончен только первый этап, то реконструкция не шла, а идёт, т.е. (как учат английскому в школах) процесс начался в прошлом, идёт сейчас и продолжится в будущем. Но в целом удивлён - хоть что-то (снова) заработало.
Гость
14 сентября 2022, 08:47
Гость, к людям надо относиться мягче, в американских салунах XIX века писали: ,,не стреляйте пианиста, он играет как умеет". Многих наших журналистов это то же касается. Помню в далёком 1987г., при регистрации в межвузовской поликлинике, стоящий передо мной новоиспечённый студент журфака РГУ не смог заполнить анкету без грамматических ошибок. О чём громогласно, на весь холл и сообщила работник регистратуры. Сделала правку и заставила анкету переписать.
Гость
13 сентября 2022, 15:55
БРАВО !!!!!!!!!!! Если бы еще удалось решить вопрос со станцией Победа (некогда она была главной, а Солнечная вообще была полустанком), которая сейчас занята вроде как, администрацией парка Островского, то на ней в своё время даже было 2 (ДВОЕ) путей и изредка поезда в учебных целях, прибывали парой - на 1 и 2-й путь. Позже стрелку убрали, а позже - убрали и рельсы, а жаль. Вообще то ,что есть мост - очень хорошо и правильно, на ДЖД он редкость, но где-то вообще при СССР был даже и туннель. И надо оживить паровоз. На паровоз вообще туристы даже из Англии специально ехали.
Гость
13 сентября 2022, 19:47
Неделю назад видел паровоз! Еду я по Шолохова - думаю, что такое - туман висит, или горит что, а это паровоз чухает. Он как раз мимо стадиона чухал.
Гость
13 сентября 2022, 23:43
По такой дороге можно и военные грузы возить.
Гость
13 сентября 2022, 23:44
И бронепоезд запустить!
Гость
13 сентября 2022, 17:10
Надо-же, я думал фсё. За РЖДовский красно-мышиный цвет вам минус.
Гость
13 сентября 2022, 18:52
Здорово я бы приехала в Ростов на экскурссию.
Гость
13 сентября 2022, 20:34
Вообще что восстановили это здорово‼️ заслуга большая нового Начальника СКЖд, 👏 это не только радость детям , это и школа юного железнодорожника, а это рабочая смена, бушующие студенты РГУПСа.
Гость
9 октября 2022, 23:28
Уже сезон эксплуатации детской ж.д. закрылася с 1 октября 2022. Не катает детишек до июня 2023. Не успели мы....😞