RU161
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

754мм 87%
Подробнее
1 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

11 комментариев к публикации

Общественники: 237 деревьев вырубят при благоустройстве парка «Дружба»

Гость
10 сентября 2022, 20:45
Наш Парк любимое место отдыха не только жителей СЖМ, но и всех ростовчан.Любят здесь подышать чистым воздухом прогуляться по тенистым аллеям и пенсионеры, и родители с детьми, спортсмены, летом позагорать на пляже, зимой покататься на горках, позаниматься спортом. Парк рукотворный , высаживали деревья здесь все городом.И сама природа постаралась , получился уникальный природный Парк.И свалилось на беду вот такое"Благоустройство"((((.Это не Благоустройство, это варварство , уничтожение Парка , освоение бюджетных средств ради выполнения алчных планов .
Гость
11 сентября 2022, 10:07
Житель СЖМ, в таком крупном городе как Ростов-на-Дону, ни где не может быть чистого воздуха, хоть на улице, хоть под деревом в парке. Но под деревом в парке всё-таки получше будет.
Гость
10 сентября 2022, 17:40
Любое "благоустройство" в нашем городе начинается с вырубки деревьев и превращения в пустыню... А потом будут засохшие компенсационные насаждения... Позорище...
Гость
10 сентября 2022, 18:05
Кому нужно такое благоустройство? Только не людям! А жадным до денег, потерявшим человеческий облик существам. Сколько мы будем терпеть эту гниль? Мы несколько лет боролись с таким произволом. И всё таки они победили, деревья внизу просверлили и залили отравой! За один день все листья пожухли и никто не принял никаких мер. Хотя было ясно, что это сделали владельцы квартиры, превращённой в магазин. А жильцам сказали(в том числе и мне), "вы там чтоб сжарились на солнце".
Гость
10 сентября 2022, 20:28
Господа, от кого зависит судьба Парка Дружбы, услышите ,наконец,мнения жителей.Это не благоустройство, а полное уничтожение уникального природного парка.Под топор идут сотни здоровых деревьев , а посаженные компенсационные кустики ,которые по ростовской традиции засохнут в этот же год, не спасут Природный парк.Остановите это варварство, оставьте о себе добрую память среди жителей Ростова -ваших избирателях
Гость
10 сентября 2022, 20:42
ЖК Вересаево стоит на месте совхоза декоративных культур. Почему-то его называют эко-район. Там нет деревьев. А машин стало, кака в Китае, не продохнёшь. А сзади Вересаево ЖК Голубые ели. Ели вырубили. дома построили. В 2021 году на озеленение власти Ростова-на-Дону выделили 167,6 миллиона рублей. Не хрен вырубать, не придётся озеленять.
Гость
11 сентября 2022, 07:55
Когда же прекратится это безобразие? Вырубают деревья по всему городу. Кумженскую рощу вырубают, теперь добрались до парка Дружбы. Жителям СЖМ ваши фонтаны и даром не нужны. Лучше бы высаживали побольше деревьев. Городу нужны легкие, а легкие города - это зеленые насаждения. Чем выбрасывать народные деньги на ветер, лучше бы озаботились о здоровье жителей.
Гость
11 сентября 2022, 12:03
Как Вы не поймёте: эту власть абсолютно не заботит здоровье жителей города! Они на эти посты залезли для того, чтобы свою жизнь делать лучше, а не нашу! И безобразие в нашем городе прекратится только после смены руководства города на ПОРЯДОЧНОЕ!
Гость
10 сентября 2022, 23:53
И всё таки, построят ли в районе парка Дружбы ТРЦ или нет? Зачем деревья пилить если не будет там ТРЦ?
Гость
11 сентября 2022, 01:41
из города стоит удалить всех псевдо дендрологов, благоустроителей и прочих жадных людей. иначе тут будет пустыня. выхлопы машин и каменные джунгли
Гость