RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

0 м/c,

756мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Город В Ростове отремонтируют доходный дом Фрумсона — бывшее здание телеграфа

В Ростове отремонтируют доходный дом Фрумсона — бывшее здание телеграфа

На это выделили 19 миллионов рублей

Здание построили в начале прошлого столетия | Источник: Wikimedia.org/ Rost.galisЗдание построили в начале прошлого столетия | Источник: Wikimedia.org/ Rost.galis
Здание построили в начале прошлого столетия
Источник:
Wikimedia.org/ Rost.galis

В Ростове капитально отремонтируют доходный дом Фрумсона, расположенный на улице Серафимовича, 62/59а. Власти ищут подрядчика.

На работы выделили 18,8 миллиона рублей. Финансироваться работы будут за счет внебюджетных источников. Заказчик — Московский технический университет связи и информатики. Его Северо-Кавказский филиал как раз находится в здании на Серафимовича.

По документами, работы будут проводиться на первом этаже. Общая площадь помещений — 367,8 квадратного метра. Подрядчик должен будет заняться системами водоснабжения и водоотведения, отопления, вентиляцией, кондиционированием, электричеством, видеонаблюдением, пожарной сигнализацией и охраной. При этом рабочие должны сохранить исторический облик здания.

Заявки принимают до 14 сентября. Все работы подрядчик должен будет выполнить в течение 75 дней с подписания контракта.

Доходный дом Фрумсона построили в 1913 году. Оно является памятником архитектуры. Некогда здесь располагался телеграф.

Пока одни исторические здания ремонтируют, другие разрушаются. Например, 30 августа рухнула стена доходного дома на Станиславского, 264а.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
6
Гость
ТОП 5
Рекомендуем