перейти к публикации
118 комментариев к публикации

Бомбоубежища в Ростове смогут вместить 68 тысяч человек — правительство

Как понимать публикацию? Как намёк, что уже пора готовиться?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

5 июля 2022, 11:11
Технический редактор, как доп информация. не хотите готовится? остановите спец операцию 🤷
Гость
5 июля 2022, 11:54
5 июля 2022, 11:11
Технический редактор, как доп информация. не хотите готовится? остановите спец операцию 🤷
Идите в думу там половина ваших попросите на мове.
Гость
5 июля 2022, 12:24
Гость
5 июля 2022, 11:54
Идите в думу там половина ваших попросите на мове.
Что я вам скажу: вы ошиблись. Приятно-таки думать, шо дураки все импортные, но увы! Дума наша родная.
5 июля 2022, 10:24
Эй, редакция! Что в Ростове взрывалось в 5 утра???
Гость
5 июля 2022, 11:47
264510941, в Ростове ничего. А вот у вас много где. 😁
Гость
5 июля 2022, 12:24
Это был хлопок!
Гость
5 июля 2022, 12:25
Гость
5 июля 2022, 11:47
264510941, в Ростове ничего. А вот у вас много где. 😁
Ты про Таганрог?))
5 июля 2022, 11:48
Так где там линия "фронта" 🙄? Что то не совпадают события с "ЗОМБОЯщиком " 👹👎.
5 июля 2022, 17:49
А ты смотри свой "зомбоящик" не как "враг", а как "друг", и тогда станет понятнее.
5 июля 2022, 19:30
5 июля 2022, 17:49
А ты смотри свой "зомбоящик" не как "враг", а как "друг", и тогда станет понятнее.
Для тех кто в "танке" на очередном "пробитом" дне очередной темной полосы современной России объясняю☝️: "ЗОМБОЯщик" не может быть "другом" в принципе❗. Другом, может быть только правдивая подача информации от независимых источников информации 👍❗
6 июля 2022, 10:35
5 июля 2022, 19:30
Для тех кто в "танке" на очередном "пробитом" дне очередной темной полосы современной России объясняю☝️: "ЗОМБОЯщик" не может быть "другом" в принципе❗. Другом, может быть только правдивая подача информации от независимых источников информации 👍❗
Для тех, кто не в танке, а в вышиванке, поясняю: ну, не надо смотреть некий "ЗОМБОящик", ежели он (цитирую) "не может быть "другом" в принципе❗" А то ведь насмотрятся некоторые и пишут тут (цитирую от 5 июл 2022 в 11:48): "Что то не совпадают события с "ЗОМБОЯщиком". Ищите и обрящете! Ищите, где есть "правдивая подача информации от независимых источников информации". Но боюсь, что в конце концов всем таким искателям придётся согласиться со словами пушкинского героя: "Нет правды на земле. Но правды нет - и выше".
5 июля 2022, 10:46
Ну и вот на более 1млн жителей всего 63тыс. мест. А остальные? С прстынью и на кладбище?
Гость
5 июля 2022, 11:16
Ну станете беженцами. Чем вы лучше граждан Мариуполя, в конце-концов? Там тоже бомбоубежищ не было.
5 июля 2022, 11:45
Вы не слышали про "сразу в рай" )))? Оказывается он не шутил👹.
Гость
5 июля 2022, 20:14
5 июля 2022, 11:45
Вы не слышали про "сразу в рай" )))? Оказывается он не шутил👹.
а что вы хотите говорить о 500 000 000 человек взявших ипотеку?
5 июля 2022, 16:23
Чиновники сейчас начнут себе элитные убежища строить.
5 июля 2022, 21:36
ещё в 80х было сравнение бомбоубежищ в Америке и в СССР,там рассчитано на 80 процентов населения,в СССР на 20,щас понятно и того меньше...был такой анекдот ещё,в случае чего накрываетесь простыней и медленно ползёте к кладбищу...один спрашивает а почему медленно?Чтобы не создавать панику...
6 июля 2022, 00:37
повеселили👍😁👍
5 июля 2022, 16:35
Нашли чего бояться 😂. Лучше почитайте как в Москве решили сократить расходы бюджета на образование, медицину в ближайшем будущем и т.п. 👹❗
Гость
5 июля 2022, 19:12
А будет ли оно теперь, это ближайшее будущее?..
5 июля 2022, 19:37
Гость
5 июля 2022, 19:12
А будет ли оно теперь, это ближайшее будущее?..
Будущее, зависит только от понимающего неравнодушного большинства населения страны ☝️. В состоянии отличить ложь от правды.
6 июля 2022, 11:43
5 июля 2022, 19:37
Будущее, зависит только от понимающего неравнодушного большинства населения страны ☝️. В состоянии отличить ложь от правды.
Конечно, в состоянии. Особенно твою ложь!
Гость
5 июля 2022, 10:44
А остальные 1 432 002 человека куда 😃
5 июля 2022, 10:44
Прятаться будет только элитка!
Гость
5 июля 2022, 10:48
Гость, в Москву
Гость
5 июля 2022, 11:16
Надо было метро вовремя строить потому что.
Гость
5 июля 2022, 12:15
Я думаю, список уважаемых людей, кто там будет прятаться, уже составлен. а холопы перебьются.
Гость
5 июля 2022, 12:43
Ну вот, а вы потешались над мужиком который бункер на Авито продавал.
Гость
5 июля 2022, 10:48
А разве не понятно к чему нас готовят??? Уже давно все очевидно!
Гость
5 июля 2022, 11:23
Гость, и чО?
Гость
5 июля 2022, 14:43
К очередной страшилке, которую вы вероятно в панике восприняли за правду.
Гость
5 июля 2022, 11:01
Это намёк, чтобы население не рассчитывало на бомбоубежище и сами себя спасали?
Гость
5 июля 2022, 11:15
да. пора рыть самостоятельно бункер.
Гость
5 июля 2022, 19:08
Гость
5 июля 2022, 11:15
да. пора рыть самостоятельно бункер.
Я лучше просто пока уеду к любимой бабушке
Гость
5 июля 2022, 11:46
Раньше сми нам сообщали о количестве мест в детсадах, школах , на новых стадионах , в театрах и кино , домах отдыха . Сейчас они нам вдалбливают, что важнее всего места в больницах , моргах, на кладбищах , в бомбоубежищах …
Гость
5 июля 2022, 13:24
Какая странная публикация .. однако..! Интересно, а у Логвиненко и Голубева есть укрытие типо бомбоубежища, личного пользования или они на общих основаниях с семьями в общественное будут заходить, так сказать, ближе к народу?
Гость
5 июля 2022, 14:31
А за них можно не беспокоится. Каждый из них если сочтет нужным, за неделю построит в собственном дворе, со всеми удобствами.
Гость
5 июля 2022, 15:28
Они первыми падут за счастье трудового народа- от чьей руки -установить не удалось
Гость
5 июля 2022, 19:34
Та и на им убежище, у их верно ВНЖ в враждебных странах, 100% туда рванут.
Гость
5 июля 2022, 16:46
На всех не хватит,значит элита спрячется.Включить сирену и когда они туда залезут,подпереть дверь дрыном...может легче народу жить будет)
Гость
5 июля 2022, 20:54
ну, на чиновников и их любовников хватит мест...
5 июля 2022, 14:06
Так что, на ЗЖМ и спрятаться не где?
Гость
5 июля 2022, 10:50
Никогда не нужно недооценивать противника.
Гость
5 июля 2022, 10:57
Уже кто-то напал?
Гость
5 июля 2022, 11:10
Гость
5 июля 2022, 10:57
Уже кто-то напал?
Когда нападут- будет поздно))) Но всем нужен Крым и Донбасс, а Ростов с его населением, видимо, не нужен....
Гость
5 июля 2022, 19:10
Никогда не нужно делать противников из соседей.
Гость
5 июля 2022, 13:35
Под ТРЦ Горизонт было гиганское убежище. Несколько входов-выходов. Расчитано было на несколько десятков тысяч. Но алчность победила все остальные чувства. Виталик дал отмешку, и нет убежища. Люди остались без защиты от бомб и ракет. А владелец на месте убежища выстроил торговые площади, которые приносят ему миллиардные доходы. И эти доходы он тратит в Германии, где у него ВНЖ. Германия страна НАТО.
Гость
5 июля 2022, 16:41
Более того, на содержание этого защитного сооружения тратились народные средства из бюджета государства. А потом, человек с видом на жительство в странах НАТО взял и уничтожил все бульдлзерами.
Гость
5 июля 2022, 16:43
🙃🙂
Гость
5 июля 2022, 19:15
А я был в подземелье. Начиналось возле Роствертола, заканчивалось на пр.Октября.
Гость
5 июля 2022, 10:48
Убежища на 67000 чел. в Ростове это капля в море. Что об этом писать , если большая часть населения города без защиты
Гость
5 июля 2022, 11:15
А зачем нужно защищаться и от кого?
Гость
5 июля 2022, 11:19
ДА-- капля но какая это самые ценные перстом Божьим меченные- остальные простолюдины побочный материал- списки уже составлены --кого куда
Гость
5 июля 2022, 13:18
А куда делось убежище под бывшим заводом "Электроаппарат" на Нариманова, 40.Было большое убежище, полностью оборудовано, где нам проводились обучения в случае военных действий, или все прахом?
5 июля 2022, 15:35
Гость, под старым аэропортом на Шолохова, тоже большое бомбоубежище было. Что с ним?
Гость
5 июля 2022, 10:43
Подскажите, раньше было огромное бомбоубежище на улице Туполева около завода Алмаз. Оно сейчас в оооочень плачевном состоянии. Порядок так так никто и не наводил. А жилой массив рядом большой
Гость
5 июля 2022, 10:44
67000 человек могут поместиться в этих убежищах,при населении города свыше 1000000 человек...не плакать или смеяться?!
Гость
5 июля 2022, 11:16
Какой намёк ---- прямая инструкция что где когда делать- НО-- 50 лет назад втащили туда металло оборудование древней технологии которое по сей день никому не нужно всё проржавело и это мёртвый груз- Если нас 67 тысяч туда утрамбуют под землю- там многие и останутся навсегда- Не полезу туда - взял лопату и стал у себя в огороде рыть окоп - погреб сверху накрою железобетонной плитой моть хоть жители соседи с Минводской мои спрячутся со мной
Гость
5 июля 2022, 11:43
Вася сантехник, зачем тебе что то строить?Нырнешь на своем участке в выгребную яму и отсиживайся там.😆😆😆😆😆😆😆😆
5 июля 2022, 11:57
Угу, там под плитой и останешься )). Может от "ВОГ" и спасет. А вот даже мина 80 мм там и похоронит 😉. Есть хорошая передача "Крупнокалиберный переполох", рекомендую 👍.
Гость
5 июля 2022, 15:00
Вася, так палить наверняка будут не по бомбоубежищам а по банкам и теремам олигархов чтоб были по сговорчивее. Зачем врагу простой люд если ему нечего терять кроме своих оков? Там за бугром знают на какую мазоль давить нашим чиновникам..
Гость
5 июля 2022, 14:29
Только 68 тысяч? А куда же остальные жители города должны спрятаться?
Гость
5 июля 2022, 23:37
Администрацию - на передовую, они же громче всех смердят, что все спокойно. А мы сами отсидимся.
Гость
5 июля 2022, 11:31
В РОСТОВЕ ЕЩЁ ХОРОШО. ТОЛЬКО БОМБОУБЕЖИЩА ГОТОВЯТ. В БЕЛГОРОДЕ ПОСЛЕ ПОБЕД В ЛИСИЧЯНСКЕ ИДЁТ УЖЕ ЭВАКУАЦИЯ. СЛАВА ВЕЛИКОЙ И ПРЕКРАСНОЙ РОССИИ ПОБЕДИТЕЛЬНИЦЕ И ТВОРЦУ МИРОВОЙ РЕВОЛЮЦИИ!!!
Гость
5 июля 2022, 11:42
👍
5 июля 2022, 12:03
У вас с историей "СССР" совсем плохо 😭. "Творец Революции" враг сегодняшнего режима с обеих сторон конфликта🥺❗
Гость
5 июля 2022, 12:21
Ой, ну таки шо вы истерите! Ну ошибся разок человек когда пошел в президенты, и таки надо теперь его за это пилить всю жизнь?
Гость
5 июля 2022, 11:18
Редакция, к чему такие заголовки? Вы разве не знаете, что с февраля безопасность только возросла в разы!
Гость
5 июля 2022, 11:21
😁
Гость
5 июля 2022, 18:49
а как планируют жить дальше те кто спрячется в убежище без НАСЕЛЕНИЯ? ведь они сами никогда не работали и не знают что это такое - хлеб растить, производить, изобретать, лечить и даже таксовать.....
Гость
5 июля 2022, 19:38
Друг друга жрать будут…
6 июля 2022, 12:46
Ну, а про Агафью Лыкову слышал, которая одна в тайге жила, и не сеяла, и не жала, и не таксовала...
Гость
5 июля 2022, 11:14
А остальным куда деваться?
Гость
5 июля 2022, 11:30
В "рай"
Гость
5 июля 2022, 17:02
Данная статья направлена на ажиотаж внимания и привлечение читателей. Грязный способ увеличить количество прочитавших тем самым увеличивая прибыль от рекламы на странице!
Гость
5 июля 2022, 18:31
ДмитрийДонской, пусть пишут о чем хотят.Тебе жалко что ли?👉
Гость
5 июля 2022, 19:44
В гор- Клинцы Брянская обл 5 -07- в 4 утра трое вооружённых в масках напали на казармы воинской части- завязалась перестрелка нападавшие скрылись ведётся проверка
6 июля 2022, 12:43
Ну, а ростовские бомбоубежища причём?
Гость
5 июля 2022, 20:21
в парке Комсомольском в каком состоянии бомбоубежище? где оно вообще?
Гость
7 июля 2022, 12:56
В ужасном , оно под фонтаном .Ивановского 40. Сильно пахнет плесенью на весь парк .
Гость
6 июля 2022, 08:13
Смысл прятаться? Вылез из подвала, а дома твоего нет. Лучше уж погибнуть в своём доме. И дело с концом.
6 июля 2022, 12:40
Дома нет, а подвал-то остался! У Короленко есть рассказ "Дети подземелья". Ну, а если даже дети выживали, то и взрослым это возможно.
Гость
5 июля 2022, 10:45
Нам бомбоубежища не нужны , городу нужнее высотки . Вот там они и пересидят
Гость
5 июля 2022, 11:31
Вот поэтому и строили метро в крупных городах! Транспорт+Бомбоубежище! А у нас трамвай и бомбоубежищь на 67000. Тоже было СССР а это сейчас рубители бабла
Гость
5 июля 2022, 13:04
вопрос - а они точно помогут? потом тяжело болеть ни кто не будет? поля засеят рожью и пшеницей?
Гость
5 июля 2022, 13:13
Добрый день. Может редакция Блокнота поможет с информацией, где в Таганроге есть действующие бомбоубежища?
Гость
5 июля 2022, 14:22
А в 1978 хотели метро строить
Гость
5 июля 2022, 18:34
Ядро прилетит даже пикнуть не успеете.
Гость
5 июля 2022, 20:39
Так и на чиновников не хватит(((( или у них свои бункеры!!!!А как же остальным жителям города многомиллионника ?А ведь вопрос этот задавался далеко до начала операции
Гость
5 июля 2022, 22:22
а как быть кошечкам и собачкам живущим на улицах? хомячкам, бабочкам, кузнечикам, детям и прочей живности?
Гость
5 июля 2022, 22:55
....Фсё идет по плану !""
Гость
6 июля 2022, 19:38
Да, именно так . Готовьтесь
Гость
7 июля 2022, 12:54
В Комсомольском парке из входа в бомбоубежище очень сильно разит плесенью и сыростью . Я как аллергик там находиться вообще не смогу и таких людей думаю не мало .О состоянии укрытий просто умолчали ...
Гость
9 ноября 2022, 18:05
настало время думать каждому за себя
7 июля 2022, 19:27
Я не совсем понял к чему эта публикация. Что, надо впадать в отчаяние или пока подождать?