RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+16°

переменная облачность, дождь

ощущается как +15

2 м/c,

зап.

751мм 72%
Подробнее
8 Пробки
USD 80,31
EUR 89,97
Город Подробности Суды в Ростове закрывают все дела о нарушении ковидных ограничений

Суды в Ростове закрывают все дела о нарушении ковидных ограничений

Точное количество прекращенных судебных процессов пока неизвестно

Все суды приняли однозначное решение об отмене судебных производств по отношению к нарушителям ковидных ограничений | Источник: Евгений ВдовинВсе суды приняли однозначное решение об отмене судебных производств по отношению к нарушителям ковидных ограничений | Источник: Евгений Вдовин
Все суды приняли однозначное решение об отмене судебных производств по отношению к нарушителям ковидных ограничений
Источник:
Евгений Вдовин

Районные суды Ростова-на-Дону прекращают все дела о нарушении ковидных ограничений. Как пишет объединенная пресс-служба судов, количество прекращенных дел будет известно после полугодового отчета.

Суды приняли такое решение, когда губернатор отменил режим повышенной готовности, введенный в 2020 году из-за пандемии COVID-19. В ведомстве отметили, что сейчас «абсолютно все суды» прекращают все судебные производства по ковидным делам.

Корреспонденту 161.RU рассказали несколько примеров отмененных дел.

— Аксайский суд прекращал производство в отношении гражданки Клочковой и гражданина Лебедева. Это было как раз 1 июня. А 23 июня, когда губернатор подписал распоряжение, было отменено производство в отношении жителя Ростовской области Костюченко, — рассказали в ведомстве. — Кроме того, в Волгодонском районном суде прекращен административный материал о невыполнении правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения ЧС или в зоне ЧС. Еще один административный материал прекращен Орловским районным судом Ростовской области.

Все ковидные ограничения в Ростовской области отменили еще 1 июня. Это касалось в том числе и масочного режима — одной из последних действовавших мер. Ограничения действовали с 5 апреля 2020 года и были введены на фоне роста заболеваемости COVID-19. За всё время пандемии, только по ежедневным сводкам властей, погибли почти 11 тысяч человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
12
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления